Некто Из ...

Если нескольких людей спросить этот вопрос, то каждый, быть может составит список, включающий не менее тысячи вещей, которые он хочет в жизни. И в то же самое время, может быть так, что даже написав эти тысячу вещей, которые он хочет в жизни, человек редко знает, чего же он действительно хочет, потому что природа нашей жизни – это иллюзия. /// Поняли?

Ответы
Макс Янов 🇷🇺

Поняли. А ты?

Некто Из ...

Чего хочет в жизни человек, Хазрат Инайят Хан
Если нескольких людей спросить этот вопрос, то каждый, быть может составит список, включающий не менее тысячи вещей, которые он хочет в жизни. И в то же самое время, может быть так, что даже написав эти тысячу вещей, которые он хочет в жизни, человек редко знает, чего же он действительно хочет, потому что природа нашей жизни – это иллюзия. Пока человек думает: “Я хочу вот этого в жизни”, мир иллюзий отвечает: “Да, ты хочешь именно меня в жизни. Это та особенная вещь, которую ты хочешь”. Поскольку когда человек находит недостаточность в жизни, он обнаруживает только внешнюю недостаточность, он не видит недостаточность, которая находится внутри него самого.
Если есть что-то, с чем мы можем все согласиться, так это вот что: то, чего нам недостает в жизни, следует настроить на бесконечность и согласовать его ритм с конечным. Проще говоря, быть настроенным в ритме с условиями жизни, быть настроенными в лад с источником нашего существования. Что я имею в виду под тем, чтобы быть в ритме с условиями жизни? Наша нескончаемая жалоба на все в жизни происходит оттого, что мы не настроены на один ритм с разнообразными жизненными обстоятельствами, с которыми нам приходится сталкиваться. И тогда мы думаем, что эти обстоятельства изменятся во что-то, что, как нам хочется, сделает нашу жизнь проще. Но это ожидание неопытного человека. Если бы нас поместили в те условия, которых мы хотим, мы не сказали бы: “Мы вполне удовлетворены”, мы тогда нашли и в этом состоянии недостаток. Со всеми ошибками, и заблуждениями, и недостатками, которые мы находим во внешней жизни, мы видим совершенную руку, работающую позади всего этого. И если мы посмотрим на жизнь немного дальше, чем обычно смотрим на нее, мы конечно же обнаружим, что все недостатки, и ошибки, и погрешности, и неудачи добавляются к чему-то делая жизнь настолько полной, насколько желают этого мудрые руки, которые работают позади всего этого.

Макс Янов 🇷🇺

Полностью поддерживаю и согласен. А тебе самой удалось применить это в жизни?

Некто Из ...

Только этим и занимаюсь, но тупые даже это будут отрицать🥳😅🤚

Макс Янов 🇷🇺

И ты уже дошла до понимания себя, как творца всего происходящего и окружающего?

Некто Из ...

Макс Янов 🇷🇺

Учись, просвещайся.

Nikola Mahkov

-поняли-

Некто Из ...

Чего хочет в жизни человек, Хазрат Инайят Хан
Если нескольких людей спросить этот вопрос, то каждый, быть может составит список, включающий не менее тысячи вещей, которые он хочет в жизни. И в то же самое время, может быть так, что даже написав эти тысячу вещей, которые он хочет в жизни, человек редко знает, чего же он действительно хочет, потому что природа нашей жизни – это иллюзия. Пока человек думает: “Я хочу вот этого в жизни”, мир иллюзий отвечает: “Да, ты хочешь именно меня в жизни. Это та особенная вещь, которую ты хочешь”. Поскольку когда человек находит недостаточность в жизни, он обнаруживает только внешнюю недостаточность, он не видит недостаточность, которая находится внутри него самого.
Если есть что-то, с чем мы можем все согласиться, так это вот что: то, чего нам недостает в жизни, следует настроить на бесконечность и согласовать его ритм с конечным. Проще говоря, быть настроенным в ритме с условиями жизни, быть настроенными в лад с источником нашего существования. Что я имею в виду под тем, чтобы быть в ритме с условиями жизни? Наша нескончаемая жалоба на все в жизни происходит оттого, что мы не настроены на один ритм с разнообразными жизненными обстоятельствами, с которыми нам приходится сталкиваться. И тогда мы думаем, что эти обстоятельства изменятся во что-то, что, как нам хочется, сделает нашу жизнь проще. Но это ожидание неопытного человека. Если бы нас поместили в те условия, которых мы хотим, мы не сказали бы: “Мы вполне удовлетворены”, мы тогда нашли и в этом состоянии недостаток. Со всеми ошибками, и заблуждениями, и недостатками, которые мы находим во внешней жизни, мы видим совершенную руку, работающую позади всего этого. И если мы посмотрим на жизнь немного дальше, чем обычно смотрим на нее, мы конечно же обнаружим, что все недостатки, и ошибки, и погрешности, и неудачи добавляются к чему-то делая жизнь настолько полной, насколько желают этого мудрые руки, которые работают позади всего этого.