Ле
Лена

А вы любите иногда смотреть на звёзды, восхищаться красотой звёздного неба и мечтать....?))

Ответы
ДА
Дмитрий Абрамов

Очень.
В деревне бывало с маршрутки, после работы, вечером зимой выйдешь, рыло в надир задерёшь, а там... После мутного подсвеченного городского неба - чистая тьма. А на ней россыпь звёзд.. Мерцающих, таких далёких... Дыхание в груди перехватит, и лишь немой крик восхищенья бесконечным великолепием природы, едва заметным облачком пара вырвется изо рта: "Да ё% твою же мааать!! Прекрасен мир!!!"... И онемеешь от величия такого, почувствовав, как мыл ты, человек.. Встанешь, как вкопанный, любуясь светом неземным и понимаешь - что есть моя мечта?. Так.. Прихоть муравьишки... Что жизнь - мышиная возня...
И взяв бутылку водки, а лучше две.... Но то по пятницам...

Алексей Бодров

Здравствуйте, Елена!!! Давно хочется мне записать : " почаще смотрите на звёзды. Когда будет на душе плохо, смотрите на звёзды или лазурь днём. Когда грустно, когда Вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придёт на Вас душевная буря --- выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится! " Поддерживаю, это полностью. Слова не мои, я бы так красиво не сказал ( Русский Леонардо --- о. Павел Флоренский.

Ле
Лена

Спасибо, Алексей)

Алексей Бодров

Здравствуйте, Елена!!! Это Вам спасибо, за прекрасный вопрос! Браво!!!

Ле
Лена

🙂🤗

Алексей Бодров

А, это Вам от души --:🌻 🌺 🌼 🌷 🌹 =💐

Ле
Лена

Спасибо🙂

Алексей Бодров

Не за что!!! 👍 🤝

Виктор Довженко

Люблю я море голубое
И эту солнечную даль,
Где волны пенного прибоя
На берег скинули вуаль...

Люблю пройтись порой вечерней
По кромке солнца и воды,
Когда в песок уходит пена,
Оставив мокрые следы...

Люблю луну над спящим пляжем,
Что заставляет сердце ныть...
Ну, так скажите мне, а как же
Все это можно не любить?..

Арман Набиев

в детстве летом всегда ездил в аул к родным.... а там было принято у мужчин на улице спать... Лежишь под открытым небом полным звёзд, а они навевают разговоры о таинственном, о величественном.. Разговариваешь со старшими братьями об этом... и фоном в подсознании сидит убеждение -- ты никогда не умрёшь!

Сергей Коваленко

...я уже не знаю,мечтаю или всё реально...звёзды как-то близко ощущаются...будто во тьме мы рядом все...и звёзды и люди и Создатель...и мы уже не совсем люди,а что-то ещё...дико-восторженное...ничего не боящееся и не сомневающееся,потому что знает верное...во тьме мы странные...некоторые и на свету...

Doc.

По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей — прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика…

Ле
Лена

🙂

Tu
Tutby

Не мечтаю, но на звезды смотрю - нахожу известные мне созвездия.

Ле
Лена

Здорово)

Tu
Tutby

😊

Якушевский Руслан

О чём мечтать?Кто то о любви ,а я об одиночестве в ближайшие выходные.Никого и ничего нехочу слышать и видеть в эти сказочные дни.Хорошая ли у меня мечта ?

Ле
Лена

Значит вам это нравится), одиночество

Якушевский Руслан

Не нравится,но привык. И отвыкать будет также тяжко как привыкать.На это ушло 11,5 долгих лет

Ле
Лена

Понятно. Я не люблю одиночество)

Якушевский Руслан

Каждому своё.

Ле
Лена

Да)

Сергей Степановский

Когда я ходил в школу, то часто смотрел на звёзды, а теперь потерял интерес к этому, но иногда всё же смотрю, как бы хочу что то увидеть, но сам не знаю что.

Сергей

попрошу вас взглянуть на небо - и вот мы видим одну звёздочку , потом две , три - лучше когда пять звёздочек !!! 🤝 👍 🌹

Ле
Лена

🙂🤗

Сергей Б.

это здорово! а ещё смотреть на снимки телескопа Хабл. смотреть на другие галактики расположенные за миллионы световых лет.

Олег Сороченко

В детстве через бинокль рассматривал луну. И какой то сосед показал яркую звезду, который указывает направление на север.

Виталий Царский

Иногда бывает, смотрю в небо и вижу падающую звезду, желание загадывать или нет. А збудиться ли оно, ни кто не знает.

Ле
Лена

Здорово

Южный Кот

Две вещи не перестают приводить меня в изумление - звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас

Николай Пушкарь

Люблю очень, ещё с детства!!! И смотрю, и изучаю рисунок созвездий, и призрачным светом Луны восторгаюсь...

Галина Лужанская

Перед сном всегда /когда Небо без туч/ выхожу на балкон и всматриваюсь в звёздное Небо.... Любуюсь Луной...

Ме
Мечтатель...

О, да! Когда на небе 1 звездочка, 2 звездочки, но лучше конечно, 5 звездочек!('Карнавальная
ночь') 😉

Александр Солонин

Конечно люблю... В человеке чувство прекрасного вечно.... И всегда хочется смотреть на вечное...

Ми
Миха

мечтать не пробовал ,а вот отключаться и вообще ни о чем не думать ,только любоваться это да

Ле
Лена

Здорово)

Ва
Вадим

Очень! Особенно когда северное сияние! Неоторвать глаз! Только мороз и загоняет домой!!!

Владимир Кадурин-Усов

А КОМУ ЭТО НЕ НРАВИТЬСЯ, ОСОБЕННО КОГДА ВСЕ ЗВЕЗДЫ ВИДНЫ, ОСОБЕННО ОСЕНЬЮ, ДА БЕЗ ТУЧЕК.