Кумис Ербалина

Жизнь – это баланс добра и зла?

Ответы
Егор

Жизнь милая это большой курятник.. кто сидит выше ,тот серет на голову нижнему.

Кумис Ербалина

Любая вещь в мире существует для того, чтобы поддерживать свою противоположность. Изначально не может существовать только одна сторона, но одна может быть больше заметна. Все системы уже существуют, и всему есть место, только одни могут раскрываться нам больше, а другие меньше, согласно нашей природе. А наша задача сбалансировать все эти системы, и их окончательное равновесие будет означать конец исправления.
В конце исправления раскрывается все зло и все добро, и мы видим, что казавшееся нам злом на самом деле было добром. И тогда мы достигаем совершенства. https://www.laitman.ru/crisis/268765.html

Егор

Брехня ..байки это все

Егор

Брехня ..байки это все

Ар
Арина

Все на планете баланс. Не было бы зла, было бы добро?

Кумис Ербалина

Любая вещь в мире существует для того, чтобы поддерживать свою противоположность. Изначально не может существовать только одна сторона, но одна может быть больше заметна. Все системы уже существуют, и всему есть место, только одни могут раскрываться нам больше, а другие меньше, согласно нашей природе. А наша задача сбалансировать все эти системы, и их окончательное равновесие будет означать конец исправления.
В конце исправления раскрывается все зло и все добро, и мы видим, что казавшееся нам злом на самом деле было добром. И тогда мы достигаем совершенства. https://www.laitman.ru/crisis/268765.html

Ар
Арина

🤗🥰

Нина Шульмистер

Кумис, я Вас, уважаю, всегда прекрасные вопросы.

Кумис Ербалина

Любая вещь в мире существует для того, чтобы поддерживать свою противоположность. Изначально не может существовать только одна сторона, но одна может быть больше заметна. Все системы уже существуют, и всему есть место, только одни могут раскрываться нам больше, а другие меньше, согласно нашей природе. А наша задача сбалансировать все эти системы, и их окончательное равновесие будет означать конец исправления.
В конце исправления раскрывается все зло и все добро, и мы видим, что казавшееся нам злом на самом деле было добром. И тогда мы достигаем совершенства. https://www.laitman.ru/crisis/268765.html

Кумис Ербалина

благодарю. это ответы моего Духовного Учителя. счастлива что есть такой человек...

Нина Шульмистер

Спасибо ,Вам, я прочла.

Николай Дубинин

Жизнь - это дар божий .

Кумис Ербалина

Любая вещь в мире существует для того, чтобы поддерживать свою противоположность. Изначально не может существовать только одна сторона, но одна может быть больше заметна. Все системы уже существуют, и всему есть место, только одни могут раскрываться нам больше, а другие меньше, согласно нашей природе. А наша задача сбалансировать все эти системы, и их окончательное равновесие будет означать конец исправления.
В конце исправления раскрывается все зло и все добро, и мы видим, что казавшееся нам злом на самом деле было добром. И тогда мы достигаем совершенства. https://www.laitman.ru/crisis/268765.html

Николай Дубинин

Всё понятно - зло оказалось добром , а добро злом . Железная Ваша логика , Кумис . Вот такое Ваше словосплетение заведёт в тупик даже искушенного .

Кумис Ербалина

в этом и есть истина...

Николай Дубинин

Да уж , логика Ваша железная . Поучать мы все умеем , учителей , слава богу , хватает . Вот работать мало кто желает , потому и живём с открытым ртом , может чего кто вбросит . Кумис , мой Вам совет , не здесь "помогайте" людям , помогите делом , а слова Ваши бедному не нужны .

Кумис Ербалина

это не логика моя а закон природы которого каждый должен знать чтобы соответствовать природе а так ничего не понимая и пройдет жизнь...

Nikola Mahkov

-компромисс!--

Кумис Ербалина

Любая вещь в мире существует для того, чтобы поддерживать свою противоположность. Изначально не может существовать только одна сторона, но одна может быть больше заметна. Все системы уже существуют, и всему есть место, только одни могут раскрываться нам больше, а другие меньше, согласно нашей природе. А наша задача сбалансировать все эти системы, и их окончательное равновесие будет означать конец исправления.
В конце исправления раскрывается все зло и все добро, и мы видим, что казавшееся нам злом на самом деле было добром. И тогда мы достигаем совершенства. https://www.laitman.ru/crisis/268765.html

Nikola Mahkov

😭

Сан Саныч

зло сильнее

Кумис Ербалина

Любая вещь в мире существует для того, чтобы поддерживать свою противоположность. Изначально не может существовать только одна сторона, но одна может быть больше заметна. Все системы уже существуют, и всему есть место, только одни могут раскрываться нам больше, а другие меньше, согласно нашей природе. А наша задача сбалансировать все эти системы, и их окончательное равновесие будет означать конец исправления.
В конце исправления раскрывается все зло и все добро, и мы видим, что казавшееся нам злом на самом деле было добром. И тогда мы достигаем совершенства. https://www.laitman.ru/crisis/268765.html

Кумис Ербалина

Любая вещь в мире существует для того, чтобы поддерживать свою противоположность. Изначально не может существовать только одна сторона, но одна может быть больше заметна. Все системы уже существуют, и всему есть место, только одни могут раскрываться нам больше, а другие меньше, согласно нашей природе. А наша задача сбалансировать все эти системы, и их окончательное равновесие будет означать конец исправления.
В конце исправления раскрывается все зло и все добро, и мы видим, что казавшееся нам злом на самом деле было добром. И тогда мы достигаем совершенства. https://www.laitman.ru/crisis/268765.html

Кумис Ербалина

Каждый должен понимать, что любому явлению есть место в мире. Все противоположные движения и силы нуждаются друг в друге и должны хорошо относиться один к другому, ведь к этому обязывает нас высшая природа.
Поэтому надо не разрушать и уничтожать противника, а существовать вместе один против другого. Но именно в правильном противостоянии нам раскрывается возможность существовать на более высокой ступени. В сущности, для этого и раскрываются противоположные силы, чтобы обязать нас подняться на следующую ступень.
А там снова раскроются противоборствующие силы, которые при правильном к ним отношении поднимут нас еще на ступень выше – к их причине. И так мы будем подниматься, пока не откроем, что причина всех – это Творец, у которого добро и зло взаимно поддерживают друг друга, и не бывает добра без зла, а зла без добра. И вообще исчезает добро и зло, а все сливается в Творце.
Мы все имеем различные мнения, и не меняем свое мнение на чужое, как двое, сидящие в одной машине и спорящие, в какую сторону ехать. Так нам не найти решения. Решение только в том, чтобы за счет взаимных уступок раскрыть Творца, который укажет нам дальнейшее направление. И это направление не в ту сторону, куда указывал один из нас или другой, а обобщающее все наши мнения.
Потому Творец и называется обобщением. И Он поведет нас в свою сторону, где все наши противоположности объединяются в одно целое, где нет противостояния, а все равны, все хорошие и пребывают в любви и единении.

Елена В.

да

Кумис Ербалина

Любая вещь в мире существует для того, чтобы поддерживать свою противоположность. Изначально не может существовать только одна сторона, но одна может быть больше заметна. Все системы уже существуют, и всему есть место, только одни могут раскрываться нам больше, а другие меньше, согласно нашей природе. А наша задача сбалансировать все эти системы, и их окончательное равновесие будет означать конец исправления.
В конце исправления раскрывается все зло и все добро, и мы видим, что казавшееся нам злом на самом деле было добром. И тогда мы достигаем совершенства. https://www.laitman.ru/crisis/268765.html