Ingrid Z

Как вы считаете правильно ленточку - символ победы и памяти в ВОВ называть гвардейской или георгиевской? Или вы считаете , что разницы нет?

Ответы
Серик Таласбаев

Разница большая Георгиевская ленты это колок от Георгиевских крестов России, знак особого отличия простых солдат, и во время войны 41-45гг. колок на солдатской славе сделали как на кресте.😏

Ма
Майра

Гвардейской.тогда она символ ВОВ.а георгиевская символ царской российской армии.куда инородцев например из Средней Азии и Казахстана призывали только для тыловых работ.

Ма
Майра

Мой отец говорил в 37 я был маленький а в 85 я у же старый.ему Горбачев и перестройка не нравилась

Ingrid Z

Ну а кому это могло понравиться , да ещё в те времена? Это сейчас некоторым нравиться ...

Ма
Майра

Он наверно чувствовал что ничем хорошим не закончиься

Ingrid Z

Он в этом успел убедиться

Ма
Майра

Да

Ильшат Валиуллин

Первоначальное значение этой ленты, Георгиевская! А потом гвардейские корабли и воинские части стали обозначаться этими символами!

Ingrid Z

Для вас есть принципиальная разница в названии?

Ingrid Z

Ок

V-Враг Незалёжности - Z

Вообще эта лента была на георгиевских крестах во вторую отечественную,вернее Первую Мировую,а потом сделали и на орденах Славы

Ingrid Z

Разницу видите?

Ingrid Z

Ок

Надежда Волкова

а какая разница, если ее носят те, кто потерял страну, за которую деды кровь проливали? СССР она называлась, если помните

Ingrid Z

Помню как она называлась, я в ней родилась...

Надежда Волкова

уже спасибо

Alexandr S.....e

У меня прадед-герой 1 Мировой, Святого Георгия-тогда, за что попало не давали! Гвардейская....-Ничего общего-не обобщать!

Пан Стефа́н

Никак не считаю, много всякой мути с этой ленточкой. Надо специально садиться и изучать этот вопрос.

Ingrid Z

Это уж точно... но к чему это приведёт? Об этом вопросе уже давно спорят... просто в ВОВ она стала называться гвардейской.... а не так давно опять стала георгиевской.... Вот для меня лично принципиальной разницы нет, а для некоторых есть... Ведь главное память о победе и погибших... ленточка просто символом стала...

Пан Стефа́н

Георгиевской она называлась в царской России. Потом жёлтые полосочки стали оранжевыми, и лента стала называться гвардейской. Или как-то так ... Всё запутано. Ещё Невзоров мутит воду, якобы армия предателя Власова воевала под российским (который сейчас) флагом и с этими самыми лентами. Всё это надо изучать.

Ingrid Z

Думаете это принципиально?

Пан Стефа́н

Конечно, это очень важно.

Ingrid Z

Так лично вы за что?

Пан Стефа́н

Ни за что. Я не знаю, где правда с этими лентами. Пусть остаётся всё как есть.

Doc.

Гвардейской. Дебилы называют георгиевской. У гвардейской оранжевые полосы у георгиевской - жёлтые.

Ingrid Z

Ну вот...)) дебилов процентов 75))

Doc.

Думал будет больше. Привет.

Ingrid Z

Привет. Вообще-то статистикой не занималась , но наверное все таки ты прав - их больше....

Владимир Шитов

это не символ ВОВ это георгий победогосец святой россии она и медали за взятие берлина

Ingrid Z

))

Владимир Шитов

это что такое или слова закончились в словаре

Ingrid Z

Это улыбка... слова закончились именно к тому что вы на данный вопрос мне ссылку скинули к Ленинградской ленточке... кстати ... именно к ленинградской? Или к санктпетербургской?)

Владимир Шитов

ленинградской при ней плачут а смеются

Ingrid Z

Не поняла... плачут или смеются?

Владимир Забродин

Вопрос сложный. Власть пытается не очень уклюже, как и всегда.привить нам традиции

Александр Комар

Я думаю георгиевская правильно ..а гвардия это сила духа подразделения ..

Ingrid Z

Ок

Игорь Головин

Это лучше к самому с такими вопросами, по прямой линии, я всего лишь зам.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

я считаю что вас моя лапочка, завели окаянные в заблужденье .

Ingrid Z

И в какое же?

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

В самое стрёмное)))))))Политико-экономическое.....

Aбуссупиян Гаджиев

НЕ НАМ СУДИТЬ ОБ ЭТОМ СВЯТОМ ИНГРИД. ПУСТЬ ИСТОРИЯ РАССУДИТ.

Ingrid Z

А суд тут причём?кто кого суди?

Aбуссупиян Гаджиев

ИСТОРИЧЕСКИЕ СИМВОЛЫ ЖЕ ОНИ.И КТО ЖЕ СОВЕТОВАЛСЯ С НАМИ НАЗЫВАТЬ ЭТУ ЛЕНТОЧКУ ЭТИМИ НАЗВАНИЯМИ.

Ingrid Z

А нам пофигу правда? Хоть как назови все равно хрюкает....

Aбуссупиян Гаджиев

НЕ ЛЕНТОЧКЕ ДЕЛО , А КАК ОТНЕСЯТСЯ К СИМВОЛАМ ВОВ МЫ САМИ ИНГРИД.

Вячеслав Иманов

изначально она Георгиевская,потом стала Гвардейская.

Ingrid Z

Так вы все таки видите принципиальную разницу в названии?

Вячеслав Иманов

нет.и то и то признак боевой Славы и Доблести.так что Ура! троекратное.

Ingrid Z

Да!

Вячеслав Иманов

🤝 с Победой!

Ingrid Z

С Победой!!!!!!!🤝

Владимир

Надо просто помнить и чтить ,а не копаться и умничить !

Владимир Ракивненко

Георгиевский полк сразу получил статут - гвардейский.

Валерий Почус

Я считаю что только георгиевской,а не гвардейской!

Ingrid Z

Понятно. Спасибо.

Анатолий Гусаров

сейчас попы в моде - называйте георгиевской

Вадим Матов

Главное - иметь этот символ в душе и сердце.