Елена К

Помогите разобраться: человек занял 20 тыс у друзей, не выпачивает долг и просит друзей войти в его положение, мол трудности и тд тп, и в тоже время, покупает себе дорогие часы вместо того, чтобы отдать деньги друзьям. Это нормально или я что-то не так понимаю?

Ответы
Каменёк Олег

А чего тут разбираться, Лен? Есть же поговорка: "Хочешь проверить силу дружбы - займи друзьям денег!" Вот они и проверили друг друга! Теперь нужно сделать выводы "ху из ху" и наказать кого попало(как в армии! Шучу). А про наказание - серьёзно! Не накажите, так этот упырь ещё возомнит о себе! В прежние времена за такое морду били и дружбы лишали. Сейчас битьё может боком выйти, законы дурацкие как в государстве, так и в обществе! Можно пойти судебным путём, но это долго и для нервов вредно.

Елена К

Да, это так.

Валентина Рязанова

В детстве , когда меня мама посылала в магазин, шла мимо дома подружки, она тут же выбегала и шла со мной , в магазине выпрашивала 20 - 30 копеек, покупала карамельки и мне не давала ни одной. Шли в кино, она говорила , попроси у своей мамы и для меня 5 коп, я потом отдам. Так копился долг. Закончили школу , разъехались и на этом нашей дружбе конец, не потому что я не прощаю долг, а потому что в жизни мне не нужна такая подруга. Похоже, это тоже такой тип, как моя подружка детства.

Скорпион Иванович

Не понимаешь, потому что безграмотная! Запомни Елена-никогда и не кому не давай деньги взаймы. Если кто-то и просит их у тебя-смело и решительно отсылай в банк и пусть у него берёт потреб.кредит! Иначе легко наживёшь для себя злобного врага!

Елена К

👍

Лейла Мирзоева

Это не нормально,брать всегда легко,а с отдачей у некоторых возникают трудности,жаль расставаться со своим добром,совесть потерянв.Я сама с такимм встречалась пассажирами(( Могу сказать больше,может и не отдать вовсе.

Елена К

Как только вы решите, что эти деньги больше не ваши, он расслабится.

Лейла Мирзоева

Она вообще пропала из виду

Елена К

Вернет.

Лейла Мирзоева

Если увижу напрягу

Елена К

👍

Наталья

Ага.. Ему же нужно, а у них значит, лишние, ещё вариант на что я жить буду? Отдавать не спешат. Вообще, когда даёшь в долг нужно быть готовым распрощаться с этими деньгами навсегда. Лучше не давать в долг и не брать.

Надежда Осокина

зато больше не придет и не спросит ни рубля. ...У нас во дворе есть женщина занимает сто рублей до завтра и годами не отдает или вообще не отдает.

Dimon Dimon

Ну..часы, это жизненная необходимость, чтобы не опаздывал на работу и не уволили, тогда и долг сможет отдать))) PS: конечно если это не Rolex)))

Дмитрий Шишминцев

простачок не оценивай ситуацию которая может попасть раз за него денег у друзей что это ответственности надо за свои слова отвечать

Виктор Василий

Вы один раз вошли в его положение. И дали ему денег. Теперь он должен войти в ваше положение и отдать. И больше недавайте денег

Виктор Василий

Привет, отдал?

Елена К

Нет конечно. Он уже нам 6 тыс должен. 🥴

Виктор Василий

100 баков

Елена К

нет, долларов. Я в сша живу.

Виктор Василий

Ну остановись, милочка, больше ни ни

Сергей Анахин

Расписку нужно было брать, Леночка. А так плакали их денежки. Отдаст половину, потом, а если будут докучать во век не видать.

Елена К

Не у меня занимал, у друзей его. Которые похоже уже понимают, что не отдаст.

Сергей Анахин

У нас два аналогичных случая. 1 Сосед занял другому 1 долларов. И ни в какую не отдает. Пришлось нам выкатывать его машину со двора. Тогда вышел и отдал. 2 Соседка заняла другой 120 тысяч. та отдала 20 и все. 100 тысяч зажала и ни в какую

Елена К

А суд ?

Сергей Анахин

Какой суд? Нет расписки и дела нет

Татьяна Русакова

Если даёте деньги в долг, значит они Вам не очень то и нужны,можете и без них обойтись,из психологии тех, кто занимает.

Елена К

Интересно.

Татьяна Русакова

поэтому и не торопятся отдавать.

Елена К

Понятно. То есть заемщик сам решил, нужны деньги владельцу или не нужны.

Татьяна Русакова

верно, верно, только молчит и ухмыляется про себя.

Илья Следопыт

Это абсолютно ненормально, полный сволочизм. Сначала надо долги отдать, а потом уже покупать часики, машину и т.д.

Паша Данилов

Человек эгоист. Ему на рать на всех, главное он сам. Таких в основном наказывают. Или стараться не общаться с ним

Елена К

Да.

Muza

Это -непорядочный человек. Думаю, что больше он от этих друзей поддержки не получит, да и друзей может лишиться.

Елена К

Он решил уехать в другую местность, чтобы там про долг не напоминали.

Muza

Ну да...очень доГАДливый

Елена К

Да уж.

Фариз Мухаметдинов

Просто собраться друзьям,поймать этого хитрожопого и повесить за ноги периодически,пока не отдаст все долги.

Владимир Шевченко

ДРУГ ЗАНИМАЕТ ПИШЕТ РАСПИСКУ И ДАЖЕ С ПРОЦЕНТАМИ НА ОТДАЧУ ЗАНЯВ ВЫ НАЖИЛИ ВРАГА БУДЕТ СКРЫВАТЬСЯ И ВРАТЬ

Alisa Warshavsky

Когда вы даёте деньги в долг, вы обязаны согласиться с собой, что эти деньги не вернутся ниКогда!

Олег Евгеньевич

Есть такая поговорка - хочешь потерять друга - дай ему взаймы (имеется ввиду нормальную сумму).

Ал
Алик

Он надеется простят ему долг друзья... А вот для чего занял, это они должны с ним разобраться...

Гр
Григорий

Это не друг, а мошенник, таких сейчас много. Мало вероятно что он вообще отдаст. Я так попадал

Елена К

Да, это так.

Гр
Григорий

Сочувствоваю