Люби Мое Творение

Ваше точное определение тупости и глупости. Поточнее, пожалуйста?

Ответы
Николай Верниковский

Глупость- нехватна знаний.
Но есть напор.
Отсутствие стеснения.
И неумение держать в себе,
что объяснить не можешь.
Желание излить поток, не ведая зачем.
Но показать себя сведущим надо.
А тупость- исход всей глупости своей.
По барабану, что думают другие.
Ты глух и нем. Зато могуч,
Как баобаб в обхвате...

Люби Мое Творение

Здорово

Николай Верниковский

Живу среди особ таких.
Приходиться у них учиться.
Ведь выжить надо.
Иначе заклюют.
И крайним сделают.
И в бане не отмыться.. 🌹 🙂 .

Николай Верниковский

на даче мы живём полгода. здесь сброд такой. никто работать сообща не хочет. повесили на председателя хомут. она оброком обложила....

Александр Володин

твой собеседник тупой-то ты плохой собеседник, не умеешь объяснить, если глупый, то не проси делать что-то другому, потому что ты плохо объяснил, и ему пришлось делать по своему и может быть разобравшись, поймёшь, что эта глупость может и совсем наоборот....

Люби Мое Творение

Ответ принят, спасибо

Ел
Ельна

Глу́пость — абстрактное понятие, подразумевающее под собой низкую степень интеллекта, отсутствие здравого смысла и неспособность самостоятельно мыслить и принимать решения...Тупость - Непонятливость, несообразительность, неспособность.

Я Это Я

Тупость — патологическая неспособность индивида к саморазвитию, а также догматизм, умноженный на агрессию. Глупость — недальновидность, низкий интеллект, отсутствие критического мышления. Тупость, пожалуй, страшнее.

Люби Мое Творение

Хороший ответ, спасибо)

Константин Кривцов

Тупость когда челоанк при любой непонятке для него впадает в ступор,а глупость все равно что рукожоп,чсе нет всемвкривь вкось

Меф Ганн

Тупость - сбой в процессе принятия-обработки-выдачи информации, а глупость - это уже серьёзное в этом процессе нарушение.)))

Борис Воробьев

Тупость - это часто может быть замедленный темп мышления, а глупость - разный темп речи без видимых признаков последнего

Татьяна Долбунова

Глупость- недостаток знаний или ,что называется,, мозгов. Тупость- особенности реакций и мыслительного процесса

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Такие определения весьма неконкретные и абстрактные - подогнать под них можно всё, что угодно.

Люби Мое Творение

Верно. Относительные.

Иван Граф

У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление!!😎

Люби Мое Творение

А тупость?

Иван Граф

Для глупого слишком высока мудрость;помысел глупости грех, и кощунник- мерзость для людей!!!😎

Yra Kozlov

если тупость и глупость не результат тщеславия и самолюбования тогда это не страшно

Люби Мое Творение

Спасибо за ответ

Владимир Кержаков

Первое ассоциируется с зимней обувью, а второе с истиной, что дуракам живется легче.

Люби Мое Творение

Мнение принято) спасибо

Вячеслав Иманов

полная не по колебимая уверенность в собственной правоте,и нескончаемый оптимизм.

Люби Мое Творение

Хорошо подмечено)

Борис Кирпиченко

тупость - замедление процессов мышления. Глупость - мыслительная недоразвитость.

Люби Мое Творение

Спасибо за ответ)

Борис Кирпиченко

а сами-то Вы как думаете...?

Ивник Ивников

В одном. Доказывать не виновность человека, не спросив, в чём его обвиняют!!!

Вячеслав Герасимов

отсутствие логических связей при построении фраз и совершении действий..

Elchin Tehmezov

Тупой человек не понимает и не может понять. А глупый не делает выводов.

Ми
Милая

Вам наглядных примеров мало? Их уйма в комнатах на вопросы ответы

Люби Мое Творение

Я ваше мнение хочу знать

Peter Iv

Тупость - временная глупость. Глупость сама по себе постоянна.

Ег
Егор

Функциональная пробуксовка нейронов в коре головного мозга

Люби Мое Творение

Ох.. Надо же

Ег
Егор

А то ж