тт
татаева татаева

необходимое условие жизни...воспитанность....?

Ответы
Н*
Наташа ***

нет... необходимое условие жизни - «воспитание детей — самая важная область нашей жизни... правильное воспитание — это наша счастливая старость, плохое воспитание — это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной». А.С. Макаренко воспитание своего ребенка следует рассматривать не как личное дело, а как исполнение гражданского долга перед обществом!«надо отдавать себе ясный отчет относительно своих собственных родительских желаний» А. С. Макаренко. жизнь семьи должна быть организована таким образом, чтобы полнее удовлетворялись и развивались не только материальные нужды (в еде, одежде, тепле и т. п.), но и духовные потребности.родители должны иметь авторитет в глазах ребенка, без этого воспитание невозможно!в основе отношения родителей к ребенку лежит естественное и прекрасное чувство любви к нему. «любовь — творец всего доброго, возвышенного, сильного, теплого и светлого»- Ф. Э. Дзержинский. «Хочу», «Дай», «Купи» А. С. Макаренко - «лошадиная доза любви». А. С. Макаренко советовал родителям «быть как угодно ласковым с ребенком, шутить с ним, играть, но когда возникает надобность, надо уметь распорядиться коротко, один раз...». правильно относиться к ребенку — это значит уважать в нем человека, пусть пока еще маленького, с малым жизненным опытом и знаниями, уважать его права на внимание к нему взрослых!

тт
татаева татаева

божественно...

Jeni Tabatadze

Безусловно.Воспитанность: это самоуважение,культура поведения, , культура общения, интеллигентность, благовоспитанность, предупредительность,Умение себя держать в обшестве,. все это распространяется на окружающих. )

Лина Бахарева

А что вы имеете в виду под воспитанностью? Привычку соответствовать общепринятым нормам? Нормы здорово поменялись в связи с американизацией. В норме сейчас то, что раньше по праву считалось хамством.

Лина Бахарева

Спасибо за предупреждение. А что мне угрожает?

Лина Бахарева

В смысле? Я - человек конкретный и люблю предметный разговор

тт
татаева татаева

удачи..

Лина Бахарева

Вы как-то нелогичны, но это ваше право

Лан Летдинов

Необходимое условие понимание того как себя вести можно, а как лучше не стоит в каждой конкретной ситуации. Ну и конечно, вопрос комфортности для окружающих, "воспитанный "человек безопасней.

Lina Bazil

Не только! Благоразумие,ответственность и многое другое. Воспитанность может улетучиться,когда человек попадает в несвойственную для его воспитания ситуацию.

Елена Вьюгина

Да. Но для человека интеллигентного умного и воспитанного. Для остальных совсем не обязательно,а для некоторых это условие даже считается унизительным

Евдокия Макашина(Поликарп)

Несомненно!И не надо ни кого винить если нормального в своё время не получили! начать никогда не поздно и самовоспитание тоже вещь полезная я думаю

Николай Никонов

Не согласен. Сейчас наглость ,хамство, предательство и быть попа лизуном. У меня таких характеристик нет поэтому и живу на гране выживаемости

Дмитрий Крюков

Это не условие. Это воспитание. Черта. С ней легче. Культурный некультурным может проявиться, а наоборот анекдоты получаются: Псаки и Кличко.

Бурзум Мардук

воспитанность это признак цивилизованности,благовоспитанность это душевное качество,можно жить и без этого в племенах же живут как то

Багира

и именно она мне не позволяет высказаться грубо в адрес "воспитателей",которые уже всех ЗАДРАЛИ своими однообразными вопросами

Татьяна Эделева

согласна. но что понимать под воспитанностью? Полагаю, речь идет не о правилах использования столовых приборов за столом. Нет?

Галина Косилова

Скорее это условие ДЛЯ жизни. Хотя и говорят, что наглость - второе счастье, но воспитанный человек воспринимается п- другому.

Konrad

Необходимое условие жизни ...Свет, тепло, вода!!! За свет и тепло идёт война!!! А когда кончится вода так приснится нам ...(3,14...да).

Яна Ковалева

Да сейчас воспитанность в забытии!многие забыли что это вообще такое!восиптанность и галантность принимают за флирт!

Г.
Гулданочка*) .

Условие жизни это надо)) а насчет Воспитание это везде и всегда надо изпользовать)) показать себя с хорошой стороны))

Любовь Юркова

Внутренняя культура.Она либо есть,либо её нет.Ни воспитание,ни образование не смогут компенсировать её отсутствие

Ал
Александр

Знаете, лучше быть грубым человеком, но хорошим, чем тихой воспитанной тварью. Это не к Вам обращение а просто, факт.

Anna .

Вообще всегда говорили, что вторым счастьем является наглость. Недостаток воспитания ею с лихвой компенсируется.

Артур Шмидт

И примут тебя за идиота так говорил "идиот" т.е. Юрий Яковлев сегодня интелкгентный человек ругательское слово.