Владимир Литяйкин N

Что лучше жить с завышенными интересами стимулируя себя или соответствовать тому,что ты есть на самом деле, много вопросов?

Ответы
Наталья Макеева

Для примера - висит у меня в шифоньере обалденное платье, в которое я не могу влезть... Нужно худеть... Но не получается... Хожу в чем попало, в то время, как мои подружки купили себе обалденные платья по размеру, радуются и красуются по-всюду... Может, не заморачиваться стимулами, а жить в радости... А стремиться к идеалу никто не запрещал...

Владимир Литяйкин N

Неплохо сформулировала- респект💐

Сергей Томилов

Кто мы есть на самом деле узнать самому невозможно. Как сказал Сент Экзюпери: "Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр". Поэтому лучше стимулировать себя, приобретая мудрость и знания. А так же учиться смиряться и уподобляться под образ Божий. В этом вижу и смысл всей жизни.

Владимир Литяйкин N

Наконец-то я прочитал-ты проник в мою душу- я согласен

Сергей Томилов

Очень рад! Пусть Бог вас благословит с избытком!

Владимир Литяйкин N

Будем жить!

Сергей Томилов

Будем жить вечно!

Шагарьян Хайретдинов

Стимулировать себя надо не завышенными интересами. А правильной расстановкой своих сил и возможностей перед требованиями жизни. Ибо лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой

Владимир Литяйкин N

Ну выдал- да не хочу я воевать, хочу я спать спокойно, чтоб мне сухим с утра вставать, а не в поту как после бойни

Шагарьян Хайретдинов

спи спокойно, дорогой товарищ!

Владимир Литяйкин N

Венок быстро, а то не поверю в искренность😬

Ирина Литвинова

знания за плечами не носить- значит если тебе что то интересно - ищи информацию. много знаний не помешает. но не обязательно их выкладывать всем,кого встречаешь на своём пути. с людьми нужно быть проще.

Dajana Dajana

В этом заключается парадокс взаимоотношений: иногда они выглядят лучше со стороны, чем есть на самом деле. А иногда наоборот — их внутреннее содержание не соответствует тому, что кажется со стороны.

Владимир Литяйкин N

Философ ты наш. Парадоксов хватает. Я знаю лишь одно- что парадоксы лишь обогащают

Наталья Козина

А может нужно оставаться самим собой , тогда может не придется себя стимулировать завышенными интересами , и кому то там соответствовать . Ведь вы такой один и нет такого больше .

Владимир Литяйкин N

Но я почти всегда проявляю свою индивидуальность

Наталья Козина

если в этом вы ,почему нет , 👍 🤝 👍,вы же такой один ,и это именно ваше индивидуальность , так зачем кому то соответствовать

Владимир Литяйкин N

Отец, покойник, "Царствие небесное"- всё меня доставал, что я какой-то не такой

Ирина Карташова

Психологи говорят, что счастливы могут быть те, кто совместил хочу и могу. Высокие стремления стимулируют юношей на подвиги. В наши годы подобная "стимуляция" ведет к инфаркту.

Ве
Вера

жить реальной жизнью , без понтов и показухи .....но для себя всегда нужно поднимать планку ....нельзя останавливаться ......можно упасть ниже плинтуса ....

Владимир Литяйкин N

Дума выйдем из пике

Ве
Вера

не у каждого получается , сами падают и других стораются утащить ....

Елена Мазырко

Мать всегда мне говорила, что лучше быть худшим среди лучших, чем лучшим среди худших. Пусть интересы будут выше, а мы за ними, глядишь, подтянемся)

Елена Мазырко

Математик. Она , кстати, из-под Саранска. И в декабре надеемся отметить её 91-й.

Владимир Литяйкин N

Вау, а мне все учителя по математике попадались умные разумные- я математику по этому очень любил- может и она внесла какую-то лепту

Елена Мазырко

Трудно представить, что из нашего города она Вас сумела поучить. Но , представляете, всем перечисленным своим потомков она таки успела дать знания. А у меня и вовсе была классным руководителем. Ох и сдирала с меня три шкуры!))). Пригодилось мне это в жизни очень.

Владимир Литяйкин N

Так Вы не из Саранска?

Елена Мазырко

Мама из тех краев. А , нажав на моё фото, узнаете и обо мне немножко)

Тася Гаврик

В первой половине жизни - с завышенными интересами стимулируя себя, а вот перевалив золотую середину - выдохни, втяни живот и соответствуй)))

Владимир Литяйкин N

Прочитала мои мысли так ты - что моего поля ягодка

Тася Гаврик

Ну не знаю, может ты сорнячок с моего огорода?😉 👌

Владимир Литяйкин N

Сказала так сказала- ну чтож- сорняки они везде приживаются

Тася Гаврик

Вот и я о том))) Я ж тоже в том огороде произрастаю))))

Людмила Чумак

Когда живешь завышенными интересами, ты не живешь ты все время куда то стремишься. Лучше быть самим собой и проживешь свою жизнь, а не чужую.

Владимир Литяйкин N

Дорпогой длинную, да семиструнною

Галина Куценко

Ну, предположим, у Вас завышенный интерес - Вы хотите стать певицей! Как, стимулируя себя, добиться этого, если для этого у Вас нет данных?

Владимир Литяйкин N

Ну так и вот- приблизились к итогу- не задирайте ногу, коль планка высока

Галина Куценко

Конечно! Надо заниматься тем, что у Вас лучше всего получается и совершенствоваться в этом!

Александр Дубков

Алчность не всегда удовлетворяется на все сто и комплекс может возникнуть.
Лучше определить себе норму и стараться ниже не опускать

Владимир Литяйкин N

Господи- наконец-тоДубков- пальму отдам🤕

Александр Дубков

Пальму в кадке или первенства? Я не претендую ни на что.

Ал
Алла

не стоит опускать, высоко стоящую "планку"....иначе, не заметишь, как она будет лежать на земле.... ( из личного, ненаписанного 😏 )

Владимир Литяйкин N

Смысл созерцания- в том чтобы следить за

Ал
Алла

?

Владимир Литяйкин N

Это личные наблюдения

Es
Estrella

Не стесняйтесь быть самим собой, но это не значит не иметь "высоких устремлений", только рассказывать всем о них не следует!☺

Владимир Литяйкин N

Всё я в домике!

Es
Estrella

👍

Бо
Борис

То, что мы есть в данный момент, всего лишь стадия развития личность. То, во что ты сможешь развиться зависит только от тебя.

Владимир Литяйкин N

Спорить не охота- пусть будет так

Галина Белявская

Лучше завысит ь не интересы, а требования...оставатьсч самим собой, но стремиться быть лучше...а там уж...как получится😀

НЕ
Наталья Емельянова

Иметь достойную мечту необходимо ! В достижении её человек развивается, как крона дерева прирастает новыми веточками.

Владимир Литяйкин N

Так эту крону приходится обрезать, чтобы дерево не погибо и приносило плоды

НЕ
Наталья Емельянова

Разумеется, гнилые веточки кроне не нужны !

Галина Дымпер-Мартынюк

Не изменять себе, подстраиваясь под текущие тенденции роста. Доверять себе и найти свои критерии роста. И расти.

Владимир Литяйкин N

Думаю, что это излишнее- расти до гипер нет необходимости

Галина Дымпер-Мартынюк

Согласна. Можно добавить или сменить несколько листочков.

ОК
Ольга Клепикова

Зависит от периода жизни. Когда ты молод и полон сил, до 50-ти, я бы выбирала первое, после 50-ти ближе второе...

Владимир Литяйкин N

Разумно