Светлана Ахмедова

Вы знали, что домашнее задание по математике можно списать в интернете. Как думаете, пока ученик списывает решение, он что-то понимает?

Ответы
Бо
Борис

После 8го кдасса ко мне подошёл старший сын(он старше на 15 мин) и сказал.... папа, вот я не знаю . как Толян(его брат) будет дальше учиться?? Я у дивился... Он же без троек окончил ? Да... но он всё у меня списывает. По математике мне приходиться решать две контрольных А этот потом на золотую окончил школу. Я подумал и сказал.... Пусть поступает в техникум. Тот был заядлым рыбаком, поэтому по направлению от Рыб завода поехал в Тобольский Рыбопром. техникум. Поступал САМ . сдал на тройки, но....техникум окончил. Проработал 24 года ст рыбоводом. Потом перешёл на Птицефабрику. там за 10 лет стал зам директором фабрики, потом уехал в Питер.Сейчас там у него и у двоих детей свои квартиры. Живут прекрасно. Так, что наверное-----что-то понимал, когда списывал.

Светлана Ахмедова

Не....я сделала вывод с Вашего рассказа....что счастье не в математике, даже не в знаниях..

Бо
Борис

Если бы одна математика........................

Светлана Ахмедова

Не мог же он все предметы списывать...какой-то талант всё-таки был

Бо
Борис

Пение и Физ-ра.

Светлана Ахмедова

Вот. Не всем же быть учеными. Нужно и в оперу и в спорт

Бо
Борис

Ну....он по жизни ,как соловей и на гитаре прекрасно играет.

Виктор Орлов

Ему некогда смотреть материал. Чтобы ученик знал хорошо свой материал, то надо на практике его носом показывать его результат ошибок. Тогда и стыдно будет и будут думать и учить материал. А то в школе ошибку сделал и ничего не понял какой результат в жизни произошёл

Светлана Ахмедова

Надо....только у детей желания нет получать знания

Виктор Орлов

А мне кажется, что надо подстраивацца к нашей жизни и интересов подростков. В эти года дети живут и не задумываются что их ждёт в будущим. А надо дать им материал, чтобы у детей был бы интерес.

Светлана Ахмедова

Теоретик

Виктор Орлов

Просто я годов тридцать я об этом много думал. Если не одну теорию давать в школе, а вместе с практикой, то и результат другой будет.

Светлана Ахмедова

Что-то пошло не так...с образованием. Время другое что-ли...Интернет, тик ток...в приоритете

Виктор Орлов

Да. Сложно организовать новую программу для обычной школы. Сейчас я думаю самое нормальное образование, где имеются технические кружки.

Любовь Золотарева

В интернете нет точного и последовательного решения. Там только ключевые моменты, а подробного решения нет. Вряд ли новоиспеченный может все понять.

Светлана Ахмедова

Я сама...до 9 класса не знала математики...была очень плохая учительница. А вот пришла новая и я стала отличницей...потом поступила и закончила с отличием математический факультет

Любовь Золотарева

Да, учитель в этом случае важная фигура. Во всяком случае . любовь к предмету прививает она. А потом уж как пойдет. Сейчас и доброго человека днем с огнем не сыскать, а уж нормального учителя и подавно.

Светлана Ахмедова

Согласна

Светлана Ахмедова

Спасибо. Взаимно

Александр Евченко

какое обучение такие и знания-спросил нынешнего знатока -на какой реке расположена Москва -долго думал-ответ на Неве кажется

Василий

Ну хоть что-то пишет...) Вообще, сейчас уж точно без участия родителей хорошее образование недостижимо в большинстве случаев.

Светлана Ахмедова

Моя внучка не хочет заниматься маться с родителем....легче списать в интернете

Василий

Тут уже моральный труд родителей необходим) в каждой семье свои уставы.

Василий

Я к тому, что нужно контролировать непрестанно учебную деятельность ребёнка дома.

Светлана Ахмедова

Мы на работе...она одна дома

Василий

Каждый ребёнок, это отдельный случай, я думаю. Тут однозначно ведь не рассудишь

Аннечка Я

Да даже если он списывает так как по интернету найти ответ нелегко и списывать тоже ерудно.Попробуйте сами

Светлана Ахмедова

Не...моя внучка делает очень быстро. Пишет стр.и за минутку получает решение

Аннечка Я

Это правильно.

Константин Саратовцев

А система образования такая, умные не нужны, думающие и понимающие тем более, лучше покорные зубрилки.

Светлана Ахмедова

Это мы зубрили...а они просто не учат

Константин Саратовцев

Я не зубрил, поэтому учился средне. Но физика, начерталка и сопромат не напрягали, мне было непонятно, почему другим непонятно.

Светлана Ахмедова

От учителя зависит. Вот физик у нас был никакой, поэтому для меня этот предмет был сложным. А математика и химия - лёгкими.

Константин Саратовцев

У нас немка была от Бога и русачка, прочие просто трынделки. "ВЫУЧИТЬ ПАРАГРАФ 25 Чтоб от зубов отскакивало!!!" Вот и всё образование.

Светлана Ахмедова

На остальных не жалуюсь. Вот русский и литература были сложные для меня, но учитель был идеальным

Константин Саратовцев

По русскому и литературе у меня было только две оценки, пять и кол.

Мужик Деревенский

Это равно сильно электронным книгам . когда читаешь настоящую книгу ,это одно сам там живёшь .

Мужик Деревенский

Не отрицаю . Есть такие и даже их много

Светлана Ахмедова

Моя дочь...почти не знала(не видела своего отца) , а переняла все его гены...все. И хоть я ее воспитывала, ничего у меня не поучилось изменить

Мужик Деревенский

Жизнь тем и прекрасна, что мы не знаем, что будет завтра: Что нам предстоит в жизни пройти и что предстоит — найти. Какие нас ждут печали, что мы бы сказали и где умолчали. Где радостью глаза светились, какие сны нам бы снились. Не нужно знать нам ни о чём, мы лучше неизвестность предпочтём. Когда всё знаешь — неинтересно жить, всей полноты жизни не ощутить!

Мужик Деревенский

На фото ВЫ ?

Светлана Ахмедова

Один большой московский ученый - сейсмолог объявил во всё услышанье, что в марте-апреле в моем городе будет сильнейшее землетрясение 2-3 года назад это было. Конечно, же оно не случилось. Не дай бог, нам что-то знать заранее. Помню эти тяжелые 2 месяца

Александр Мамедов

Нет. Развитие ребенка только через труд. Если труда нет нет и развития.Все надо делать самому.

Светлана Ахмедова

А может певцом знаменитым станет. Зачем ему математика?

Александр Мамедов

Каким еще певцом? Где вы певцов видите.Это же талант и труд.В СССР были певцы

Луиза Котельникова

Готовые домашние задания Гдз конечно бич учёбы Перестают самостоятельно учиться

Светлана Ахмедова

Именно

Анатолий Паулкин

Я даже отвечать тебе не буду Светлана,ибо знаю,что наши мнения совпадают

Светлана Ахмедова

И даже здесь?

Анатолий Паулкин

Конечно

Al
Ali

может быть блогер или банкир, но Королёв или Курчатов точно не выйдет

Светлана Ахмедова

Уже смирилась, что не все идут в науку

Александр Бабурин

Конечно понимает что списывает......Ну Мой то точно про других не знаю

Светлана Ахмедова

Моя сказала, что не понимает....но оценки все пятерки

Александр Бабурин

Ну дак МЯДАЛЬ

Михаил Гехт

Больше нуля, но меньше, чем при самостоятельной работе

Светлана Ахмедова

Самостоятельно можно решить неправильно

Михаил Гехт

Можно, но не решая обучаешься и того меньше

Светлана Ахмедова

Не соглашусь

Михаил Гехт

Я три года работал учителем по распределению

Светлана Ахмедова

А у меня тоже опыт есть

Михаил Гехт

Были ученицы, которым полезно давать задания СТРОГО по тому же образцу. Так у них была лёгкая степень дебильности

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Кто-то понимает, кто-то нет. Люди разные, вообще-то.

Ми
Михаил

Нет не понимает, без интернета он насекомое.

Алексей Шутов

Когда я учился интернета не было!!!

Ольга

Знаю, поэтому "5" за это не ставлю.

Светлана Ахмедова

А у моей внучки пока одни пятёрки...а знаний нет

Ольга

Плохо. Я ставлю хорошие оценки только за то, что в классе пишут.

Светлана Ахмедова

Не знаю, как она там пишет. Она в 5 классе. Может, пока мои прежние усилия сказываются...или учитель по инерции ставит пятёрки..

Ольга

А может она и знает что? Очень трудная программа в 5 классе.

Светлана Ахмедова

Она пошла с 6 лет...по- старому, наверное 4 класс. Но действительно трудные задания, некоторые и меня ставят в тупик

Ольга

Это точно.

Пётр Ермаков

А кто ему разрешает списывать?

Светлана Ахмедова

Это невозможно. ..про интернет. Хотела с ней заниматься, а она не хочет

Пётр Ермаков

Значит, в доме правит бал ребёнок...

Светлана Ахмедова

Именно так. Она не правит, но уже со своим мнением

Пётр Ермаков

Ещё не вечер...

Светлана Ахмедова

Надеюсь на чудо

Па
Пантера

Я сама все делаю и не списываю