Соболев Валерий

почему некоторые люди безоговорочно верят в любой бред, в любую идиотскую теорию противоположную официальной позиции науки и властей?

Ответы · страница 2
Олег Соколов

Скука, брат...Не хватает адреналина... Пришёл с работы.... отпахал 8 часов... - не важно где....Но впрыска адреналина не поступило в кровь...Элементарная компенсация... Надо себе нервы пощекотать. И тут уж выбор - или ужастник смотреть...Или в теорию заговора верить.

Офицер Флота Российского

Не поверите До сих пор не понимаю Сколько людей умеро в моем окруженииУ других тожеОт ковида И что Одна дура дказывала мневрачу что ковид жэто заражение "клетками" по воздуху Мне Врасчу))А потом мне же посоветовала прочитать микроббиологию))))

Соболев Валерий

мне эта же дура доказывала, что вакцин против вирусных инфекций вообще не существует, при этом называла себя медиком и биологом.

Офицер Флота Российского

трудно сейчас поверить "медику"Редько вот типа тоже академик Но он же добивается чобы его признали антиваксеры С их помощью он хочет пробиться к "пиррогу"Потом или он будет с ними на питании Или кость бросят ему Но люди же умирают реально У меня друзей сколько умерло?Потому я считаю что лучше я привьюсь Тем более у меня привитые друзья-ни один не умер Хуже что проковид никто ничео толкоом не знаетДаже мы врачи

Соболев Валерий

абсолютно то же самое и я говорю этим безумцам - у меня умерли уже четверо не привитых, лично мне знакомых людей, а среди привитых знакомых даже не заболел никто. на что они отвечают, что им известен человек, которому одна баба говорила, что знает вакцинированного, умершего от ковида.

Офицер Флота Российского

))))))))00Во времена Черной оспы как сопротивлялись от вакцины Пастера?Митинговали Убивали врачей Считали что это они виноваты От той вакцины тоже многие умирали Но Черной оспы нет

Гарри Трубников

Это связано с тем, что американцы под предлогом прививок в африке искусственно заражали.

Москва Златоглавая

Ну как Вам сказать... Людям хочется опровергать! Видимо, самоутверждаясь таким образом. А попросту- от нечего делать! Ведь учить, лечить, управлять страной все знают как! Несмотря на 8 классов образования и должности ассенизатора или уборщицы!

Алексей Пимяков

а вот официальная наука как раз все и лжет. . например куда делись гипорборейцы майи кришнаиты и другие народы . откудаколосы строения что нынешние не построят. и смех смотреть как пирамиду строили таская камни веревками . фу смех а не наука

Кумис Ербалина

мы уже живем другом состояний и там действительно не работает наука и власть которые предназначены только для материального мира, потому что уже требуется духовные законы, без них решать проблемы нашего мира почти невозможно

Быченко Александр

И власти и современные боссы науки из всех возможных вариантов выбирают только известные и выгодные чем-то им самим. Отступившие от официального взглядов (не важно насколько полезен новаторский подход) подвергаются гонениям.

Ирина Цыкунова

Потому что с детства приучены верить на слово и не проверять. Если начать проверять, то окажется что официалка круче любого фентези и не далеко ушла от идиотской теории. Не все так просто, что касается официальных данных.

Соболев Валерий

теорию плоской земли поддерживаете?

Ирина Цыкунова

Я больше склоняюсь к теории, которой пользуются в армии. Но она еще более невероятна, чем теория плоской земли. )

Соболев Валерий

а с теорией, по которой женщин в армию не берут, знакомы?

Ирина Цыкунова

Сегодня не берут- завтра возьмут. После завтра, глядишь, снова брать не будут. Какая тут может быть теория? Одни предположения. )

Соболев Валерий

теория одна на все времена - женщины команду "ложись" неправильно понимают.

Ирина Цыкунова

Ха ха ха. ) Очень смешно. Так что у нас с теорией плоской земли? Вы ее поддерживаете?

Станислав

Официальная позиция науки это бред. Официальная наука знает законы природы, якобы, но не может объяснить элементарные вопросы школьника: что такое гравитация и как распостраняются э\магнитные волны на микроуровне.

Ефросинья Бурлакова

Станислав, а как же так получается, объяснить о гравитации наука не может, а в космос, однако, человечество летает?

Соболев Валерий

понятно. ракеты летают на необъяснимых принципах.

Станислав

Формулы открыты, законы физики. Но это макрозаконы, а что происходит на микроуровне- атомы и ещё меньше неизвестно.

Ефросинья Бурлакова

На микроуровне существует атомная энергетика! Что за чушь вы городите? То, чего наука сегодня не знает -будет знать когда нибудь.Человечество развивается по мере познания мира и этот процесс бексконечен. И этим , кстати, занимается официальная наука, которую вы считаете бредом!

Станислав

Я про гравитацию на микроуровне)))

Ефросинья Бурлакова

А ваш школьник, который задаёт элементарные вопросы , на которые соременная наука ответить пока не может, эти слова "гравитация на микроуровне" выговаривает?

Сергей Крылов

Лично мне объяснение такого положения вещей видится так! Семьдесят лет западной пропаганды и поведение сегодняшней власти, когда врут, по разным причинам на каждом шагу, укрепляет неверие простых людей в официоз!

Соболев Валерий

интересное совмещение.

Потому что много раз оказывалось что эта самая официальная версия полная ложь особенно наука , что не может объяснить сразу этого просто не существует или на оборот, веками смакует то чего не было и не могло быть !

Алина Игоревна

Думаю, кто-то от страха, кто-то от скуки. Тут вон неподалеку мужик спрашивает, кто и зачем пирамиды построил. Ну не могли же египтяне? Это скучно! Вот если б инопланетяне прилетели и построили, вот это интересно.

Шагарьян Хайретдинов

писал я уже об этом. Люди готовы поверить в паранауку просто из понимания, что настоящая наука требует нешуточного труда и вовлечения. А так, задешево прослыть знатоком и умным.. Кто удержится от соблазна?

Соболев Валерий

не думаю, что протестная составляющая меньше желания кем-то прослыть.

Шагарьян Хайретдинов

протест против чего? Против школьных учителей, который в каждом мужчине до определенной поры конструктивен (очень недолго) ну, а с годами превращается просто в очевидность недалекого ума?

Соболев Валерий

вот это и мне непонятно.

De
Deribas

Почему безоговорочно? У нас что - критерий истинности это только следование официальной позиции? Что - мало брехни в ней? А критичность отсутствует напрочь. Вот потому люди и протестуют таким образом.

Георгий

Это и в самом деле хотелось бы понять. ( Кто то, понаблюдав за такими вот, в шутку сказал: "Как жаль, что все, кто так хорошо знает как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами.)

Пан Стефа́н

Валера, ты всё смешал в одну кучу. Одно дело наука, другое дело власти. Последние трактуют научные открытия в целях отгрызть себе что-то для политического имиджа. Проститутки, если по русски.

Павел Малиновский

отличный вопрос! Я думаю, что у этих людей мировоззрение и отношение с реальностью, как у подростка: мне все врут, я всех победю, я самый умный. Юношеское отрицание авторитетов и максимализм.

Alexey Veretyushkin

Потому что власти нас нае...ват. А мы не ученые, чтобы знать правду ли они говорят. Завтра скажут, что изобрели супер лекарство чтобы конечности отращивать, но не всем помогает... Поверишь?

Raf Kanyukaev

говорят люди делятся на 2 группы: люди- пчелы, везде находят позитив и несут нектар, люди- мухи, этим невозможно доказать пользу меда, потому что у них вся жизнь проходит в навозе

Алексей Юрьев

Это такая стадия существования власти, когда всё, что она говорит, население воспринимает как заведомую ложь, даже если власть утверждает, что солнце всходит на востоке.

Соболев Валерий

а разве бывают другие стадии?

Алексей Юрьев

Всё проходит стадию подъёма, расцвета и упадка. Политический режим тоже.

Галина Сопот

" Чтоб мудро жить - знать много надо" - Любая Истина - это то, что доказана веками.. А в современном мире - всё подвергается сомненью в угоду действующей идеологии властей