Ирина Богданова

Если бы Ассоль и Грей не встретились, а слушали бы близких людей и приняли бы их мнение, как свое, как бы сложилась их жизнь друг без друга?

Ответы
Леонид Шестаков

Ромео и Джульетта тоже могли бы прожить долгие благополучные жизни с кучами детишек, каждый сам по себе... У Отелло и Дездемоны могли бы родиться чёрненькие или беленькие детишки... Вот и Ассоль согласилась бы на белые паруса, а Грей....

Ирина Богданова

Стал бы лордом, как и отец?

Юрий Добронравов

"Вечером моряки перепились, передрались, все паруса вином облили. А утром проснулись и заорали - "Рассол, рассол!" Так она и возникла, эта легенда"😀

Ирина Богданова

Вы всегда так язвительно смотрите на мир?

Юрий Добронравов

Просто шучу - анекдоты люблю. А Грина, надо сказать, все ПСС до дыр зачитал еще в детстве.

Ирина Богданова

А о том, какой была его жизнь знаете?

Юрий Добронравов

Конечно, знаю. Совсем не такой романтичной, как его произведения. Хотя и плавал, но только на каботажных судах, и не долго. Впрочем, это его, как писателя не умаляет.

Ирина Богданова

Вы правы.

Алёна

печально.жили бы, чувствуя, что живут не свою жизнь.а так мне кажется: еще немного и Ассоль сама бы стала строить корабль и отправилась на поиски)

Алёна

отлично, далекоглядяще.. искупление прошлых и растворение их в пространстве времени?..

Ирина Богданова

Нет, пространство больше не растворяет вериг. Вхождение в Свет Всепроникающий дает прозрение к людям и трансмутацию поступков как себя, так и всех, в ком часть моя. В частности, не рожденные тобой дети отдают всю энергию жизни своим рожденным братьям- сестрам. Идет переизбыток энергии, и она разносит их, а те, кто не дополучил любви, вялый плод. Все можно изменить.

Алёна

как увлекательно.

Ирина Богданова

Жизнь вообще - увлекательная штука.

Алёна

это видится не всем...)) увлекательной её делает сам человек, какой стороной повернет, та кнопка и включится)))

Petr Белый

По другому не должно было случится.... Все происходит по сценарию свыше, человек самовольно инпровизирует

Ирина Богданова

Нет, человеку даются подсказки, ощущения, определенные возможности, закручиваются ситуации, но принимать ли все это, или пройти мимо и не воспользоваться, либо целенаправленно идти в совершенно другом направлении, он выбирает сам.

Petr Белый

Согласен с Вами! По принципу "двух дорог" воспитывали своих детей. Пока виноватых нет...

Любовь..любовь!

У каждой Ассоль - свой Грей! И не надо никого слушать, чтобы потом ни о чем не жалеть

Евгений Жизнев

как складывается у нас всех.........ведь рассказы ведь о том, чего не бывает в жизни

Ирина Богданова

Почему же не бывает. Жизнь частенько подкидывает нам сюжеты покруче, чем в романах и фильмах!

Евгений Жизнев

произведения - экстракт, собирательный образ возможного и невозможного, в жизни так быть не может по умолчанию.

Ирина Богданова

Много чего случается того, что быть, вроде бы, не должно!

Евгений Жизнев

только частями

Евгений Воронин

слава создателю, окончание этой повести . не дает места для других трактовок

Ирина Богданова

Но ведь это лишь прихоть создателя. А если бы он задумал бы дать героям право выбора, то выбрать они могли, прислушавшись к своим близким...

Галина Шафрановская

Ну,встретились!А вы уверены,что он не отправил её на берег в первом же порту.

Ирина Богданова

Вы не верите в искренность, в любовь, в порядочность?

Наталья Туркина

превратились бы в серых обывателей и не было бы лозунга "Верь в мечту!"

Ирина Богданова

Мечта и вера- немного разные понятия.

Юрий Малиновский

Грей явно сбухался-бы,а Ассоль закрыли-бы в дурке...Это же очевидно!

Юрий Малиновский

Ну,его историю никто не дописал...А Грин был умница и транжира...Я думаю,что и не задумывался об этом...

Ирина Богданова

А что вы знаете о Грее? Почему лишь одно его произведение имеет счастливый конец?

Юрий Малиновский

Не знаю ничего...да и не интересовался вообще-то...Бегущую по волнам знал наизусть...шедевр!

Ирина Богданова

Крайне мучительной была жизнь Грина (Я сделала опечатку в прошлом высказывании - Грей).

Юрий Малиновский

Ну не знаю...жил он весело и детей нарожал море и куражился по доброму!

Постников Игорь

Никого не нужно слушать, пользоваться только своими ощущениями!

Ирина Богданова

Согласна с вами. Однако очень многие живут не своим мнением, и не своей жизнью.

Постников Игорь

Это ошибка!

Ирина Богданова

Ошибка, но всегда ли мы "достаточно грамотны"?

Постников Игорь

Нужно постараться!

Ирина Богданова

Чем больше стараешься, тем хуже выходит, вы не находите?

Постников Игорь

Вполне может быть.

Сергей Федотов

Тогда бы Грин о них не написал. А жизнь сложилась как у всех.

Ирина Богданова

А у всех она разная.

Сергей Федотов

Это на первый взгляд. А так все средне статистически

Ирина Богданова

Вот это как раз таки на первый взгляд. Каждый чувствует и понимает ее по-своему.

Владимир Соколов

Это авторский вымысел.В жизни случается всякая всячина

Ирина Богданова

Согласна, и круче, чем в романах.

Владимир Соколов

Но не так красиво с парусами

Пан Стефа́н

Жили бы на целине, стали персонажами книги Л.И.Брежнева.

Nikolai Glonin

думаю, чтоб и прожили, просто не было б этой сказки

Ирина Богданова

А сказки-то желается.

Эдуард Байков

Все что не делается, в любом случае, все к лучшему

Ирина Богданова

Ваша концепция вызывает уважение.

Эдуард Байков

Спасибо

Ирина Богданова

Пожалуйста. Сделать приятное приятно.

Владимир Коваль

Если бы у бабушки был бы он, она бы дедушкой была.

Ирина Богданова

А можно и иметь его, но дедушкой быть только по паспорту.

Владимир Коваль

Озабоченная?

Ирина Богданова

Скорее вы, раз задаете подобный вопрос.

Muza

Ассоль я не завидую, что её ждало в той Каперне?

Александр Афанасов

Очевидно ! Но мне кажется , все хорошо было бы .

Ирина Богданова

Это как?

Сергей Тараканов

Не было бы красивой истории!!! ,поучительной!!!!