Риммочка

Сегодня родился Великий поэт,писатель: А.С.Пушкин. Кто -то помнит его произведения,стихи,сказки?

Ответы · страница 2
Helen Brown

О, наше северное лето - карикатура южных зим!!!)))

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼Из сборника "Стихи не для дам" .

Риммочка

Назовите хоть одно его произведение,или сказку?

Барон Де Гофмансталь

Сказки все до одной. Онегина выборочно)))

Ботzман Барисыч

родственники точно должны помнить

Риммочка

Я думаю родственники не вспомнят никогда и никого,а вот поклонники и ценители его таланта помнят.

Ахим Ноел

Кто ж не помнит старика Пушкина?

Риммочка

Он не был стариком,когда его застрелили.

Том

В школе нравилась Гаврилиада

Риммочка

А мне в школе нравились Онегин и Дубровский. Но Гаврилиада.больше похожа на сказку. Вы как считаете?

Том

Похожа, но за нее только царь отмазал

Бабайкин Юрий

О попе и работнике его Балде

Риммочка

"Сказка о рыбаке и золотой рыбке",и многие другие.

Бабайкин Юрий

Я люблю про Балду...в детстве был винил

Риммочка

У меня были винилы: Чебурашка,Бременские музыканты,и многие другие сказки.

Бабайкин Юрий

Бременские были-отпадная рок опера!

Риммочка

Обычная музыкальная сказка.

Карманова Татьяна

никто. от африканский еврей

Риммочка

А ,кто из классиков у нас не еврей?

Риммочка

Пушкин не был евреем. Если бы вы прочли хорошо,хотя бы одно из его произведений,вы бы такое не несли сейчас.

Виктор Луговской

По одной из версий предок Пушкина (арап Петра Великого) - генерал Ганнибал был эфиопом т.е. представителем семитского народа, женился на дворянке из древнего русского рода. Отец Пушкина - Мусин-Пушкин так же был женат на представительнице древнего рода Ярославских князей Ирине. Мусин-Пушкин вместе с женой Ириной много времени отдали исследованию и описанию истории древней Руси, принимали активное участие в борьбе с Наполеоновским войском

Риммочка

Это я знаю,но еврей тут при чём?

Виктор Луговской

Эфиопы - генетические родственники евреев и единоверцы и сколько в Пушкине еврейских генов подсчитать не трудно

Михаил Шмарин

Сказка про попа и работника

Риммочка

Действительно. А сейчас попы не халявщики,не все конечно?

Лю
Людмила

Я,Руслан и Людмила,например

Риммочка

Только сказки помните больше ничего?

Александр

что в нем великого, сказки

Людмила Козина ( Агеева )

Нет ,клипы мне нравятся ,стихи ,просто рифма ,жестокая ,я н е согласна с ним ,я мягкий человек ,он ,ка,то надломлен ....🤔

Риммочка

А у него и клипы есть? Да,надломленный человек всегда, особенно мужчины большинство пишут в такой манере. Вы знаете такие люди долго не будут страдать. Найдётся ,если не нашлась уже женщина,которая утешает его после несчастного союза.

Людмила Козина ( Агеева )

Ну Пушкин ,( бедный) ни при чем ,мы все его учили ..,чего нибудь и как нибудь ...🤔😆

Людмила Козина ( Агеева )

Когда клип не понравился писала правду ...но не нравилось ,у каждого свое воображение ...

Людмила Козина ( Агеева )

Возвращаюсь на эту страницу !уважаю человека создающего ,что-то ,но если он выставляет на обозрение ,имеем право высказать свое мнение ,что то очень ,что,то нет ,раньше было лучше ,так и написала .

Николай Дубинин

Конечно помним - МУ-МУ .

Риммочка

Раньше ,за это могли посадить.

Николай Дубинин

Раньше и не за такое сажали - сказал , что подумал , и ты уже на лесоповале .

Риммочка

Вот,вот. Поэтому с такими талантами надо было больше помалкивать.

Николай Дубинин

Вот и помалкивали , но ГУЛАГ не пустовал .

Риммочка

Пускай стоит. Много ,кто о нём помнит.

Николай Лазарев

Помню девочка и многое

Риммочка

Это вы меня-девочкой назвали? Вот это да? Какая я девочка,мне уже скоро будет 50 лет.

Николай Лазарев

Мне чуть больше-Меня тоже редко дедушкой называют😅

Риммочка

Спасибо за комплимент,взаимно.

Такой Один

Эт вчера...пушкин и я...

Тася Гаврик

Не примазывайся к великому))) я вон со Сталиным в один день, и ничего!🤣🤣🤣🤣 Но с прошедшим поздравляю!)))

Пан Стефа́н

Да кто же не помнит ...

Риммочка

Я не знала.и была удивлена.что наша молодёжь так хорошо знает Пушкина? Но если честно, во мне закрались некоторые сомнения по поводу вашего возраста.

Пан Стефа́н

И развивая нашу тему, вспомните, Дубровский с Троекуровым были друзья с детства. Прошли вместе войну. Значит, не такой уж он и подлец был, если честнейший Дубровский дружил с ним всю жизнь.

Риммочка

Но деньги разбили эту давнюю дружбу. Они да же мечтали,когда дружили поженить своих детей: Марию с Дубровским.

Пан Стефа́н

Не деньги!! Богатый Троекуров помогал Дубровскому. Посылал мужиков пахать его землю. И делал это незаметно, бескорыстно, стараясь не оскорбить своего друга. Но вдруг одна гордость наехала на другую. Дубровский ведь требовал наказать троекуровского дворового, за то, что тот его оскорбил. То есть как бы начал распоряжаться в чужом хозяйстве. Конечно, Троекурова это задело. Но я думаю, он вернул бы ему Дубровку, если бы Владимир с мужиками не начал разбойничать.

Риммочка

Да,я просто предысторию немного подзабыла.

Эндрю Смайрноу

Он мне все передал

Риммочка

Да,царские тех времён уже в годы Советской власти не ценились.

Ol
Olga

Конечно помним.

Ol
Olga

А жизнь то одна, Риммочка! И у той Татьяны тоже одна была!

Риммочка

Да,ваши слова ,да богу в уши.

Риммочка

Но я всё равно считаю Олечка,если вы не против если я вас так буду называть, что мужчина первым должен объясняться в любви,делать предложение ,рыцарь во все времена-оставаться должен рыцарем.

Ol
Olga

У меня тоже такое мнение. Мужчина должен первым объясняться. Но жизнь преподнесла другие уроки и вижу- наглым бабам больше везёт в любви!)))

Риммочка

То,что наглость у наших некоторых женщин второе счастье,известно наверное всем и вся. Значит так выходит: все средства хороши,для борьбы за очередного мужчину.

Сергей

Кто -то помнит

Риммочка

А вы классику нашу совсем не любите?

Сергей

Только её и помню

Ме
Мел

А как же... 🙂

Ме
Мел

Просто...одно время увлекался поэзией...

Nikola Mahkov

-мы помним!--

Риммочка

А,что больше всего помните?

Риммочка

Но там про Пугачёва немного написано ,в основном про любовь Маши и Петра Гринёва. Пошла просить саму царицу о свободе любимого Петра.