Виталий Селиванов

В общении с атеистами прошу их ответить на простой вопрос: " Подскажите, что я должен сделать, чтобы поверить в отсутствие Бога?" Молчат. Ни фактов, ни аргументов, ни примеров.

Ответы · страница 9
Sergei Ivashchenko

А вы можете доказать его наличие?

Виталий Селиванов

Чисто по-еврейски: вопросом - на вопрос. "Я первый спросил": как говорят дети.

Валерий М

А как Вы понимаете какой он - бог?

Виталий Селиванов

http://news-ok.me/news/full?id=13#

Виталий Селиванов

Бог есть ЛЮБОВЬ. Это тоже не мой ответ. То - Библия. Ум не может вместить это понятие. Нужна только вера. А она - дар Божий.

Валерий М

Библия написана людьми, причём древними! Нельзя слепо верить в библию-нужно верить в бога!

Виталий Селиванов

Верят не в Библию, а в Слово Божие, что нам донесено в ней пророками и святыми.

Галина Седова

Атеизм-это неверие.Не суетитесь.

Виталий Селиванов

Путь веры и неверия

Считался поиск истины извечно спорным, сложным,
Но как ни странно, вот в чем суть –
К познанию Бога – Истины есть путь - религиозный,
А к не приятию Бога ... - тот же самый путь.

Галина Седова

Я просто-ответила Вам...рельсы-всегда параллельные..никуда не денешься...

Татьяна Алексеева

о класс нет фактов что Бога нет

Виталий Селиванов

Да. Голые утверждения. Я вот на днях хочу заявить на весь мир, что в созвездии "Раков" раки зимуют. Пусть опровергнет кто...

Doc.

Таких собеседников выбираете.

Виталий Селиванов

Они появляются неожиданно...

Т@Ня

Виталий, а подскажите-ка, что я должна сделать , чтобы поверить в присутствие бога? Факты, аргументы, примеры.

Виталий Селиванов

Да их, при желании, найти в сети сколько угодно.... А вот обратного не найдёте.

Ми
Милая

Они просто вредные и глупые.

Вячеслав М

Сейчас столько всяких научных атеистических доказательств о возникновении планеты и прочая лабуда,какие то действительно глупые атеисты вам попались!

Виталий Селиванов

К пытливым ученым вопросов много,
Никак не добраться до истины им.
Наука ограничивает знание Бога,
Вера же делает ЕГО Безграничным

Ми
Милая

Люблю верующих. Они такие любые хорошие люди.

Вячеслав М

Да и кстати многие учёные,к концу жизни всё таки признаются в своей Вере в Бога только всегда добавляют ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ТО ТАМ ЕСТЬ ВЫСШИЙ РАЗУМ потому что так и не смогли доказать обратное,а сами убедились в обратном!

Виталий Селиванов

На пороге смерти многие уверовали. Не хочется думать, что наша жизнь бессмысленна, а тем более смерть.

Виталий Селиванов

"Верую во Единого Бога Отца Вседержителя, творца небу и земли видимым же всем и невидимым... и т.д.." ( Символ Веры православных).

Егор

Презумция несуществования

Виталий Селиванов

Один знакомый заявил, что в созвездии "Овен" бродят стада овец и баранов. И поди проверь. Презумпция, понимаешь....

Егор

Мало ли кто заявил. Нужно доказать любое существование. Э то и есть презумция несуществования. Правда еще есть и верующие во что либо . Ну это дело свободы совести.

Татьяна Михайловна Быковец

Не те атеисты Вам попались!

Виталий Селиванов

Потому и вопрос задал . Может быть те попадутся.

Алла

НЕ ХОТЯТ СПОРИТЬ ПОПУСТУ....

Виталий Селиванов

С ними не спорят, хотят услышать обоснование.

Аркадий Александров

Доказать его присвуствие

Виталий Селиванов

Он есть. Независимо от того, верим мы в Него или нет.

Лариса Вараксина

А в наличии Бога????? 😇

Виталий Селиванов

Рассудить, как всё разумно создано. Попытайтесь...

Лариса Вараксина

Я не могу отрицать что Бога нет Так как не имею доказательств и также что Бог есть Для меня это загадка Возможно что то есть и мы его не видим и не слышим и назвали его Богом , но я этого не знаю

Виталий Селиванов

К пытливым ученым вопросов много,
Никак не добраться до истины им.
Наука ограничивает знание Бога,
Вера же делает ЕГО Безграничным

Лариса Вараксина

А почему я должна верить в то чего незнаю

Виталий Селиванов

Ну Вы же верите, что есть УМ. И это Вас не смущает. А что это? А ДУША? То же самое.. "По вере дано будет вам" - сказано...

Лариса Вараксина

Я ими пользуюсь Сударь

Виталий Селиванов

А что это, как материалист - материалиста...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

что такое по вашему бог ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

бог создал грех ( дерево ) . поэтому винить нужно того. кто это сдкелал . а человек за свои 30 лет ничего не может создать .

Виталий Селиванов

Тогда сатана что создал? Может быть добро?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а где сатана ? он был другом бога

Виталий Селиванов

Он был активным участником создания Мира под именем Денница. Загордился, захотел стать как Бог и был низвергнут с Небес на Землю вместе с третью ангелов - его последователей. С тех пор он стал сатаной, что значит - богопротивник. С тех пор он ведёт непрестанную войну с Богом. Но так как напрямую Его не одолеть, полем битвы стали души человеческие, принадлежащие нам, как образу и подобию Божию. А что он с нами творит - видно по нашей жизни, поступкам.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вам самим эти сказки не надоели ?

Луиза Котельникова

А его кто-нибудь видел?

Луиза Котельникова

ум измерить можно

Виталий Селиванов

В каких физических единицах?

Луиза Котельникова

тогда по Вашему ум- это мозг

Луиза Котельникова

спасибо Ваша точка зрения понятна я Кибернетику Норберта

Виталий Селиванов

Это не моя точка зрения. Это - богословие и святые отцы....

Со
Солнышко.

Микробов тоже не видно

Виталий Селиванов

И ума не видно... Однако никто не сомневается в его наличии ( или отсутствии).

Со
Солнышко.

Я не верю ни в Бога ни в чёрта ни в дьявола. Я верю в мироздание вселенной и в себя. Верю в бумеранг.

Со
Солнышко.

А вы верите в Бога??? Обоснуйте. Интересно.

Виталий Селиванов

Мой личный опыт метаний в поисках Истины, смысла жизни и смерти ( йога, веды, индуизм.и пр.) привёл меня ко Христу. Теперь на любой вопрос нахожу ответ. Прошли метания и разочарования.

Со
Солнышко.

Мне нравится Буддизм. Там нет насилия и всяких разных пугалок.

Виталий Селиванов

Особенно "умиляет" образ их царицы, в сонме черепов и крови.

Лариса Кобзева

А что ВАМ вообще нужно?

Виталий Селиванов

Хочу найти опору в атеизме. Может быть они правы. Пока не нашёл.

Марина Цитко

Докажите присутствие .

Виталий Селиванов

"Хранимая Богом родная земля..." ( из Гимна России). Дума приняла. А ведь там атеистов куча.

Ольга Зернова

А какие у вас примеры?

Виталий Селиванов

Человек, как известно создан не только из тленного тела. В нём ещё есть такая составляющая, как ДУША, которая в отличии от тела живёт вечно. И наша смерть не бессмысленна. А раз есть смысл, то и есть цель. И цель эта - жизнь вечная в Боге. Но это надо принять верою, а не пытаться доказывать научными методами. А Вера - это дар Божий, кому-то он даётся рано, а к кому приходит на смертном ложе.

Ольга Зернова

Говорят человек ,это храм божий.

Виталий Селиванов

Человек создан по образу и подобию Божию. По образу - свободы воли и по подобию - творить милосердие. Наша душа - Его храм.

Ольга Зернова

я такого же мнения.Спасибо.

Виталий Селиванов

🌄 Рад за Вас!

Владимир Степанов

А покажи мне обратное

Виталий Селиванов

показать и рассказать можно было бы, да места и времени не хватит. Да и не поверите, чувствуется.

Виталий Селиванов

Но меня интересует ответ на заданный вопрос. А то получается как-то по еврейски - "вопрос - на вопрос".

Qqqq Qqqqq

странно такое читать

Виталий Селиванов

Не страннее имени и аватарки...

Владимир Городилов

Нов.русский батюшке..

Владимир Городилов

...лимон дам...докажи мне что есть бог....батюшка...дам 10 если докажеш мне что нет...