Виталий Селиванов

В общении с атеистами прошу их ответить на простой вопрос: " Подскажите, что я должен сделать, чтобы поверить в отсутствие Бога?" Молчат. Ни фактов, ни аргументов, ни примеров.

Ответы · страница 10
Николай Скороходов

Докажите обратное....

Виталий Селиванов

Как говорят дети :" Я первый спросил".

Игорь Фолимонов

А мне факты не нужны.

Игорь Фолимонов

Мне не нужно.

Platon Sokratov

И КТО СОЗДАЛ БОГА?

Виталий Селиванов

Нашим умом трудно вместить. Но Он был всегда. Математики поймут....

Platon Sokratov

ЧУШЬ. НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС

Виталий Селиванов

А что это вам даст? За ответом последует другой вопрос и т.д.

Platon Sokratov

ВЕРЬТЕ. Я НЕ ВЕРЮ В ЭТИ СКАЗКИ

Виталий Селиванов

Иногда это полезно... верить.

Людмила Сухая

отрицают и боятся

Виталий Селиванов

Да, на смертном одре многие бы хотели поменять свою позицию. Но бывает поздно...

Виталий Селиванов

Считался поиск истины извечно спорным, сложным,
Но как ни странно, вот в чем суть –
К познанию Бога – Истины есть путь - религиозный,
А к не приятию Бога ... - тот же самый путь.

Збигнев Августинович

А присуствие ?

Виталий Селиванов

Множество фактов, и личного опыта людей.

Збигнев Августинович

Всё по рассказу других а Вы то сами что испытали

Виталий Селиванов

Много чего. Но вы не поверите и мне.

Збигнев Августинович

Верю значит он ВАС обласкал

Виталий Селиванов

Были труднейшие ситуации. Они и заставили меня обратиться. Потому как все отвернулись.

Наталья Самойленко

Каждому свое!!

Виталий Селиванов

Как говорит мой армянский друг: "Миру - мир! Армянам - деньги!"

Владимир Коченов

Это безумцы

Любовь

Для Виталия Селиванова ...

Виталий Селиванов

Я с отцом Димитрием согласен. Нет у нас истинного покаяния. К обряду сводится грехов исповедание,
Не прилагаем к исправлению должного труда.
Отчет напоминает исповедь, а не раскаяние
Отчет же предстоит во время Страшного Суда.

Любовь

«Ибо не послал Бог Сына своего в мир, чтобы СУДИТЬ мир, но чтобы мир СПАСЁН был через Него.» (Ин.3,16-17) «Верующий в НЕГО НЕ СУДИТСЯ, а неверующий, УЖЕ ОСУЖДЕН, потому что не уверовал, во ИМЯ, Единородного Сына Божия.» (Ин.3,18) Аминь! Неверующий УЖЕ ОСУЖДЕН! Суд состоялся! Для того и пришел Иисус, ЧТОБЫ СПАСТИ от ада тех, кто был под осуждением, и те, кто верит - спасен, но кто не верит - остается ОСУЖДЕННЫМ!

Виталий Селиванов

У Бога все самодостаточно и совершенно,
Ему не нужно жертв ни малых, ни больших,
Лишь сердце наше сокрушенно и смиренно
С бесценных алтарей – душ человеческих.

Владимир Коченов

Сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь Боже

L….

Гениально!

Виталий Селиванов

Они, видимо, не в курсе, что Дарвин отказался от своей теории. Вот ведь беда!!!

Виталий Селиванов

Ну, а как же? Тогда надо признать. что мы не тупые потомки обезьян, а Божии Человеки. Хотя и блудные, как тот сын из притчи.

L….

А никто не хочет верить в то, что за грехи отвечать придется

Виталий Селиванов

Какое -то всеобщее помутнение. Вот рои мух на экскрементах у дороги,
И тут же пчёлы на цветах /пришло сравнение мне/:
Разумный наслаждение обретает в Боге,
Ну, а безумец ищет истину в… вине.

Владимир Лукашев

Бог есть!

Виталий Селиванов

Один старец сказал, что если Бога нет, то его надо было придумать. Но Он ЕСТЬ!

Владимир Лукашев

Совершенно верно. Бог есть!

Юля Воронова

👍

Виталий Селиванов

Многие требуют доказать обратное. Что бы Вы им ответили?