Мо
Мотылёк

Очень серьезный вопрос) Почему вы считаете, что в интернете больше иллюзий, чем в реале?

Ответы
Мурат К

1. в интернете меньше ответственности. Нет нормальных имен, вместо этого вымышленные имена или ники, нет реальности относительно фото, фото может быть старым, либо чужим. В некоторых чатах на аватарке цветочки или животные. Нет ответственности за общение. Человек в интернете может сказать что угодно, и не нести за это никакой ответственности. 2. Ложные иллюзии в отношении себя. При реальном общении в диалоге участвуют двое, при этом реакция сразу видна. Если ты неадекватен, либо мыслишь слишком однобоко, то собеседник сразу в диалоге это тебе подскажет, т.к. у него есть свой жизненный опыт, способность мыслить и анализировать. В интернете общение по-другому. Нормальные люди уже общаются в реалии, находят себе друзей, находят любимых. А в интернете общения и знакомства ищат люди, которые не могут построить отношения в реальной жизни. Проблемы с внешностью, ростом, комплекцией, некрасивы, проблемы с речью и т.д. 3. Самообман. Людям хочется сказки, хочется романтичности и ради этого они идут на самообман, иногда неосознанно. Но потом приходит реалии, и люди пожинают плоды ложных иллюзий.

Елфимов Владимир Фёдорович

Приветствую! Всюду иллюзии, всюду обман, родители лгут детям, дети родителям, руководство подчинённым, подчинённые руководству, учителя учащимся, учащиеся учителям. Проследите за собой сколько раз вы за день солгали, хотя бы за половину дня. Со чсёту собьётесь, если будете честны хотя бы перед самой собой, Человек сам себе лжёт и не способен иначе. С иллюзиями везде одинаково, человек погряз в них, освободиться от иллюзий может помочь только Христос, но люди этого не хотят и в это не верят. Все живут в парадоксе, быть обманутыми не хотят, но хотят обманывать. По этому в умах людей везде такой бардак.

Игорь Мягких

Здесь вам надо очень много раскрыть....что бы ответить на вопрос ..иллюзий..или проще обмана)) В двух словах. В ...всяк человек есть лож...сказанно в Псалтыре. Обман в нас))) он не в инете или в жизни...он прежде всего в нас))) на сколько мы хотим быть обманут! А инет или просто реальная жизнь нам представляет возможности...Но надо помнить, что человек слаб перед грехом и соблазном)

Net

Кроме того в реале девушку легче расположить к себе. Достаточно просто улыбнуться или пошутить. А интернет это цифры. Эмоций и чувств не передать как ни старайся. А зачем общаться тогда? Сухая информация.

Хоруженко Филипп

Интернет-это сеть! А в ней приколистов масса. Прячутся за животными и чужими фото. Так и болтать легче. А в реале-не для кого интереса не представляют. Вот и думают, что всё крутится вокруг них.🙂

Игорь Мягких

И еще)). Мотылек....в природе живет не долго)) В жизни имена порой играют очень важную роль...и псевдонимы...ники...и.т.д....Мира вам!

Арман Набиев

потому что в реале мы можем пощупать, понюхать, увидеть собственными органами чувств, а НЕ опосредовано 🙂

Егор Никитин

На собственном опыте общения в чатах, а так же много ложной информации. Приходится на интуиции черпать правду.

Владимир Зотько

ну...в реалии по глазам человека можно получить много-много информации о нем......в инете этого нет...)))

Игорь Косинский

В реале у человека есть только свои иллюзии. В интернете становится доступным весь иллюзорный мир.

Bakhtiyor Khasanov

Вся наша жизнь игра... В интернете все можно... можеть быть в случее серезнее... а так все играют...

Александр Серяков

цветочик мой все реально просто мне ни кто не пишет с кем бы я хотел а с кем ни хочу очень много

Osten Dzen

ТО ЧТО ВЫ ЗОВЁТЕ РЕАЛЬЮ И ЕСТЬ ИЛЛЮЗИЯ, А ИНЕТ ЭТО ИЛЛЮЗИЯ В ИЛЛЮЗИИ, ЭТО КАК СОН ВО СНЕ

Абдулазиз Мамадалиев

Потому что, в интернете можно создавать что хочешь, в реале не возможного много

Стас Золотарев

Владимир Федорович -если Вы верите искренне то Вам можно только позавидовать!

Alex Rit

В интернете часто показывают то,чего нет,как бы красивый колокольный звон.

Петр Воропаев

Потому, что интернету не посмотришь в глаза, и не поймёшь, врёт он, или нет!

Artem Belousov

иллюзии только в наших желаниях. все остальное только то что мы создаем

Teshabaew Baxodir

Mir realnie eto vi podstraivaetes pod obsroyatelsrva a v mire vertualnom vi sami viberere svoi ideal i jivyote tam kak prinzessa

Net

Легче обмануть. Притвориться. В реале глаза выдают и другие тонкости.