Андрей Владимирович

Надеюсь все знают памятник гражданину Минину и князю Пожарскому на Красной площади в Москве? Вот скажите мне, кто-нибудь обратил внимание на то, что русский князь и зажиточный русский же гражданин одеты в античные одежды (римские тоги), с римским коротким мечом и римским круглым щитом? И почему на барельефе постамента вместо поляков изображены скифы? Маленькое звено в цепи глобальной фальсификации истории?

Ответы · страница 11
Ва
Валентин

Может скульптор хотел этим что-то сказать...

Вовочка Бакка

Интеллекта не хватает у фальсификаторов....

Галина Ясная

Вот так и начинается вся неправда................

Андрей Владимирович

А что Вы считаете неправдой?

Галина Ясная

Любая фальсификация истории......Кто - то Черное море лопатами выкопал,а им Голодомор за это )))

Галина Хурчакова

спасибо ,много нового прочитала в кометах

Анна Гейнц (Кожевникова)

Много таких моментов в истории дань моде?

Людмила Козина ( Агеева )

У нас в нижнем тоже есть надо рассмотреть

Валерий Маминов

Москву говорят тоже не русские строили...

Соколова🇷🇺

конечно. Вся история сфальсифицирована.

Леонид Шестаков

а на Марсовом поле Суворов обнажённый...

Андрей Владимирович

А кто сказал, что там изображён Суворов? Даже Педивикия, и та стыдливо бубнит: "...отмечается, что памятник не имеет прямого портретного сходства с фельдмаршалом, а представляет собой скорее символический героико-эпический образ «великого полководца»."Это ж какого мнения о наших умственных способностях социальные паразиты? Уже совсем с нами не считаются... А как они могут с нами считаться, если в XXI веке великий и могучий некогда народ-победитель, народ-покоритель космоса и океанских глубин, вдруг в одночасье превратился в паству - безмозглое стадо овец господних...

Лева Правая

да, и мало кому заметны эти "неточности"

Рустам Ахметов

так и кто то из героев не совсем русичь

Андрей Владимирович

Ну уж точно - совсем не римлянин и не грек...

Генастый

Да они ещё и босиком.... князь на отдыхе

Светлана Слобода

ну да. как и свастика в кремле на полу

Андрей Владимирович

Да, свастичный (соларный) символ - самый древний из известных символов! И на Руси такой символики немеряно!

Светлана Слобода

да я знаю,только почему замалчивают?в запасниках лежат древности ,языческие артефакты,только кто-нибудь видел выставку?

Евгений Нефедов

зная что твой айкью 62... при норме 80...

Евгений Нефедов

а вот ..Я гражданин.... и автоматом ... перед знаменем... помнишь?

Андрей Владимирович

Такое не забывается. Это отпечаталось на генном уровне...

Евгений Нефедов

в 18... нет не верю............. а ты понял о чем я писал

Андрей Владимирович

Ну не знаю... У меня это было так, что и сравнить не с чем. У меня военная династия и я с малолетства знал, что обязательно буду военным. Можно сказать, что я всегда был восторженным романтиком, воспитанным в духе патриотизма (звучит пафосно, но так и есть). Поэтому моё поступление в военное училище и моя присяга - это острейшее впечатление на всю жизнь... А в восемнадцать лет я считал себя уже взрослым полностью сформированным мужчиной.

Евгений Нефедов

Андрей! Про училище не говорить не стану...... но думаю, что голицинское погранцов

Егор

Просто фантазии пьяного скульптора

Андрей Владимирович

Какие же это домыслы? Это пока вопрос, в связи с некоторыми нестыковками, на которые, кстати, не только я обратил внимание. Просто лёгкое недоумение. Ну уж точно, фактического материала для формирования какой-либо стройной версии ни у меня ни у Вас нет... Так что - жопа! Как ни смотри, хоть в фас, хоть в профиль...

Егор

Яж говорю скульптор был пьян и все

Андрей Владимирович

Как версия, пойдёть...👍 🤝

Егор

Вот нам же рядом изваяли памятник палачу древней Руси Может и там есть римские напевы?

Андрей Владимирович

Там, скорее, еврейские напевы... "Семь сорок..."

Тамара Федяева

Всё выполнено в классическом стиле.

Андрей Владимирович

Смотря что для кого классика... Всё относительно.

Тамара Федяева

Для меня классика - это образцы искусства Древней Греции и Древнего Рима.

Андрей Владимирович

А мне кажется, что в каждой стране своя классика. И уж точно на Руси никогда не была в моде римская и греческая классика... Ну уж на крайняк французская и немецкая, да и то уже после Пети первого...

Тамара Федяева

Ну на эту тему спорить бесполезно...

Z-Мимокрокодил-V

Есть такое умное слово "стилизация".

Андрей Владимирович

Есть, но в данном случае оно не к месту...

Людмила Севостьянова

Фантазиям художников - предела нет.

Андрей Владимирович

Это не у художников а у различных авангардистов, абстракционистов и прочих супрематистов... Это только в их дегенеративных мозгах рождается больное "творческое видение" А тут скульптурная группа, безупречно выполненная гениальным скульптором, далёким от больных иллюзий...

Андрей Владимирович

Как минимум те, кому выгодно скрыть реальное прошлое прошлое...

Людмила Севостьянова

Но ведь памятнику столько лет...

Сами Мы Не Местные..

Обращала внимание. Ответа не нашла.

Андрей Владимирович

Скорее всего, эта скульптурная группа имеет к Минину и Пожарскому такое же отношение, как к Марксу с Энгельсом! По всей видимости она вообще не из нашей цивилизации, а отуда - до потопа... В принципе, как и Медный всадник и скульптура "Суворова" в образе Марса...

Сами Мы Не Местные..

Вы в этом разбираетесь? Я - нет. Просто интуитивно чувствую некое разночтение.

Андрей Владимирович

Пока только пытаюсь разобраться, читаю различные официальные и альтернативные теории. Даже и конспирологические. Одно я знаю абсолютно точно - вся наша официальная история, которую мы знаем со школы - полный бред, не заслуживающий даже шутливого обсуждения...

ОК
Ольга Карая

Да вся история полностью искажена!

Андрей Владимирович

Причём, когда начинаешь разбираться, читать серьёзные аналитические статьи с различными вариантами другой, альтернативной истории, то понимаешь, какую чушь собачью нам нафантазировали историки и ловишь себя на простой мысли: "КАК, КАК!!! я этого мог не замечать???!!! И ПОЧЕМУ нам так нагло врали?"

ОК
Ольга Карая

Всё дело в том, что и эти аналитические статьи выстраивают отрывочные кусочки временных свидетельств, которые, в свою очередь, являются копиями. До сих пор для исследований нет ни одного оригинала. Кроме конечно шумерских глиняных табличек )

Андрей Владимирович

Ну не всё так печально... Есть устное народное творчество - сказки, былины, предания. Есть и письменные источники, про которые официальные историки молчат, например "Велесова Книга", "Славяно-Арийские Веды" и т.д. и т.п....

ОК
Ольга Карая

А ведь и эти источники были созданы не так уж давно, не ранее чем в середине 19 века.