Андрей Владимирович

Надеюсь все знают памятник гражданину Минину и князю Пожарскому на Красной площади в Москве? Вот скажите мне, кто-нибудь обратил внимание на то, что русский князь и зажиточный русский же гражданин одеты в античные одежды (римские тоги), с римским коротким мечом и римским круглым щитом? И почему на барельефе постамента вместо поляков изображены скифы? Маленькое звено в цепи глобальной фальсификации истории?

Ответы · страница 14
Света Дмитренко

творческое видение

Андрей Владимирович

Не путайте художников с различными авангардистами, абстракционистами и прочими супрематистами... Это только в их дегенеративных мозгах рождается больное "творсеское видение" А тут скульптурная группа, безупречно выполненная гениальным скульптором, далёким от больных иллюзий...

Андрей Владимирович

А нет никакой ругани, это я констатирую факты. Поверьте, абсолютно спокойно, без ненужных эмоций. Я так действительно думаю. И я изучал этот вопрос и очень хорошо понимаю, что такое дегенеративное творчество (творчество душевнобольных).

Ма
Марианна

ГРЯДЁТ РЕСТАВРАЦИЯ

Ма
Марианна

НЕТ... ПАМЯТНИК БУДУ РЕСТАВРИРОВАТЬ

Ма
Марианна

СКОЛЬКО ЛЕТ ОН ПРОСТОЯЛ- ? =И НИ РАЗУ НЕ РЕМОНТИРОВАЛСЯ.........

Виталий Иванов

вы любите поляков?

Андрей Владимирович

Я верю в знания и силу человека! Если ты Homo sapiens, то своим разумом нужно уметь пользоваться, сопоставлять факты и анализировать. Если слепо верить всему, что тебе говорят, станешь пешкой в чужой игре. Ничего плохого в критическом отношении к информации нет! Если тебе предоставят неопровержимые факты, подкреплённые документально, тогда можно и изменить точку зрения. А если тебя считают тупой биомассой, мнение которой зависит от того, что тебе скажут из зомбоящика, то меня это начинает бесить. Когда мне говорят, что это памятник Суворову, а нет никакого, даже портретного сходства, я естественно не верю ни одному слову и начинаю искать правдивую информацию. И что, я после этого предатель и изменник Родины? Скорее уж изменники РОДа - это те, кто идёт на поводу у социальных паразитов и верит всему говну, которое они льют на нашу историю...

Виталий Иванов

один такой сегодня пытался доказать что минина и пожарского не было и что это фальсификация истории. так вот : минин нижегородский мешанин. крещенный татарин.организовал военный займ для борьбы с поляками. после изгнания поляков займ был погашен. расписки по займу до сих пор хранятся в архиве. пожский князь не знатного рода.

Андрей Владимирович

Официальную версию я знаю. Только почему-то, кроме этих долговых расписок никаких документов больше не осталось. Нет даже изображений этих двух людей! Ну, конечно, кроме памятника, якобы им...

Андрей Владимирович

Ну конечно же! РОДовые книги русичей, которые собрал Пётр первый, якобы для переписи и общего учёта, тоже, почему-то сгорели... И теперь, по милости социальных паразитов, мы - иваны, родства не помнящие...

Виталий Иванов

не надолго.можно через расшифровку генома

Геннадий Зернов

Было, есть и будет!

О,
Ольга ,,,,,

Красавчик🙂

Андрей Владимирович

Эту глупую сказочку про пастухов-кочевников, которые, объёдинившись, вдруг стали такой серьёзной и грозной силой, что поработили почти всю цивилизацию того времени, я даже слышать не могу... Я офицер запаса и в советские времена командовал воинскими подразделениями, обучал и воспитывал солдат. Так вот, представители среднеазиатских республик - самые необучаемые из всех советских национальностей. Эти ребята - последние, кого бы я хотел видеть своим подчинённым. Ну вот НЕ ВЕРЮ я, что раньше они были какими-то другими...

Юрий Мажов

Ими двигала алчность а то есть предчувствие наживы и обогащения вот что ими управляло в первую очередь !

Андрей Владимирович

Вот русский и монгол. Сразу видно какой монгол алчный...🤪https://pbs.twimg.com/media/DuiNLjHWkAAo4Cw?format=jpg&name=small

Юрий Мажов

Я по ссылкам не хожу извините товарищ военный ....

Юрий Насонов

Это-к скульптору.

Андрей Владимирович

А он-то причём? Уж он-то точно не их ваял...

Кот Макси

Мода такая была.

Андрей Владимирович

Картину Васнецова "Богатыри" знаете? Вот примерно такая тогда была мода...

Кот Макси

Я про памятник. Суворову вон в Питере вообще такой воздвигли!

Андрей Владимирович

А-а-а-а... Это вообще ни в какие ворота не лезет! Да он к Суворову имеет такое же отношение, как к Жукову! Ну хоть бы лицо генералиссимуса подставили, а то просто левый памятник, с какого-то перепугу назвали "Суворов". Даже Педивикия, и та, стыдливо потупившись бормочет что-то типа: "отмечается, что памятник не имеет прямого портретного сходства с фельдмаршалом, а представляет собой скорее символический героико-эпический образ «великого полководца»."

Кот Макси

Генштаб вообще как Рим смотрится...

Андрей Владимирович

Что Рим, что Питер, что Пальмира - сплошные античные сооружения...

Татьяна Юрьевна

Ой и правда ваша

Пономарёв Леонид

это аллегория

Андрей Владимирович

Аллегория - это статуя Фемиды - Богини правосудия! Там аллегория понятна. Весы, на которых она взвешивает доказательства "за" и "против", меч, карающий преступника и завязанные глаза, чтобы не видеть, кого судит - перед законом все равны! А в памятнике Минину и Пожарскому в чём аллегория?

Пономарёв Леонид

СКИФЫ - ВАРВАРЫ, ПОЛЯКИ - ВАРВАРЫ. ПОЖАРСКИЙ И МИНИН КАК МИФИЧЕСКИЕ ГЕРОИ

Алексей

А х. его знает

Константин Дроздов

вы серьезно?

Андрей Владимирович

Вполне. А что, похоже на стёб?

Андрей Владимирович

Ну меня в ней нелегко обвинить, наоборот я скорее - русофил! И вопрос мой наглядное тому подтверждение. Я утверждаю, что социальные паразиты всеми законными и незаконными средствами фальсифицируют историю славян, искажая и подтасовывая факты, замалчивая и скрывая важнейшие исторические события, стирая из памяти народной существование сильнейшего мирового государства - Тартарии...

Константин Дроздов

наверное вы правы, про историю славян, но только пример не тот!

Андрей Владимирович

Почему? Объясните аргументированно.

Константин Дроздов

Просто памятник установлению государственности на Руси, конец смутного времени, а уж чего там нафантазировал творец - это его дело!

Валерий Вологжин

это к автору

Андрей Владимирович

А его телефончик не скинете?

Андрей Владимирович

Мне кажется, что 03 ближе к теме...

Владимир Савинов

там не скифы

Андрей Владимирович

А кто? Только не говорите, что поляки, потому, что это стопудово не они...

ОК
Олег Кулешов

ну вы и спец

Андрей Владимирович

Чувствую неприкрытый сарказм... Поясните.

ОК
Олег Кулешов

никакого сарказма я не знаю но мне кажется вы в этом хорошо разбираетесь и это вызывает у меня восхищение

Андрей Владимирович

Понял, спасибо за комплимент! Я во всём этом пока ПЫТАЮСЬ разобраться. В одном я уже уверен наверняка - вся известная нам история - сплошная ложь и фальсификация! Наукой это собрание сочинений заинтересованных лиц, называть нельзя!

ОК
Олег Кулешов

историю столько раз переделывали переписывали а как вы узнаете правду даже если есть живые свидетели их восприятие ак и у любого человека искажено его убеждениями

Андрей Владимирович

Сейчас уже настоящую историю не узнать. Слишком много документов уничтожено социальными паразитами. Сейчас можно постараться спасти то, что осталось и по косвенным свидетельствам, оставшимся в народной памяти (сказки, былины, предания, песни и т.д.) пытаться по крупицам восстановить хотя бы то, что ещё можно...

... Рус

Несомненно.

... Рус

🤝

Роман Гендельман

не бурчать

Андрей Владимирович

И как это понимать, позвольте полюбопытствовать?🤔

Константин Егоров

Аллигории

Андрей Владимирович

Ну да, аллегория Ещё скажите, что у автора своё видение... Для него русские герои - это воины в греческих одеждах и с римским оружием... А если бы он творил в наше время, то как выглядел бы, например, памятник Жукову? Наверное, как-то так - Георгий Константинович, на римской квадриге в форме американского генерала со шмайссером в одной руке и с поводьями в другой... Как Вам, хорошая аллегория?

Андрей Владимирович

А всё остальное в тему???!!!

Константин Егоров

На Б.театре тоже конм такие

Андрей Владимирович

Но ведь она называется правильно - Квадрига Аполлона! Никому же в голову не пришло назвать её Русской тачанкой, например?

Андрей Владимирович

У Вас же интернет, а для него нет ничего невозможного...

Андрей Владимирович

Вот тут, уж простите, ничем не могу помочь... Хотя и сам бы с удовольствием потрогал.

Юлия Никулина

так точно!

Юлия Никулина

Доброе утро! Успешной новой недели!

Darius Zablackas

eta vapros putinu

Darius Zablackas

potamu sto evo netu,,,,a on mozet pomenet

Андрей Владимирович

kak eto netu? kuda ze on delsya? kak ze vi bez korolya?

Darius Zablackas

umer karol dazdrstvuet novij karol

На
Наблюдатель

🤦‍♂️