Андрей Владимирович

Надеюсь все знают памятник гражданину Минину и князю Пожарскому на Красной площади в Москве? Вот скажите мне, кто-нибудь обратил внимание на то, что русский князь и зажиточный русский же гражданин одеты в античные одежды (римские тоги), с римским коротким мечом и римским круглым щитом? И почему на барельефе постамента вместо поляков изображены скифы? Маленькое звено в цепи глобальной фальсификации истории?

Ответы · страница 5
Граф Пупыркин

Во первых там не лягушечья ТОГА а Греческий ХИТОН и приглядись на нем наполовину косоворотка

Граф Пупыркин

Ни тебе БЫКУ меня судить но ты оказался бабой тебе как мужыку было сказано адью а ты базарная БАБА начинаешь спорить и притом экстремист пшла под куй животная

Андрей Владимирович

Насмешил. Спорить? С тобой? Да ты, убогий, реально не понимаешь, что спорить с таким как ты - это себя не уважать? Правильно гласит народная мудрость: "Никогда не спорь с дураком, люди могут не понять между вами разницы." Так что, не льсти себе, нормальный человек с таким как ты мараться не станет. Так что, быдло, учи грамматику и правила поведения в обществе, постарайся всё-таки закончить начальную школу, а потом уже лезь в разговоры взрослых...

Граф Пупыркин

Ты мразь в инете найди про памятник и прочти и ещё я раз тебе ЗАЯВЛЯЮ ЧТО ТЫ ДЫРЯВАЯ БАБА и пусть чтут и знают на твоей работе что ты БАЗАРНАЯ бабёнка ты козел даже не желаешь прочитать про этот памятник насщет граматики не твоего козла ума дела это у меня манера ихобия такая как хочу таки пищу ты понял баран чти про памятник в инете там все подробно описано если ты жненщина не желаешь читать тут ищи в книжных анцыклопедиях учи и чти восточные мудрые пословицы МОЙ ИШАК хочу иду а хочу еду

Граф Пупыркин

Как вы КОЗЛЫ достали предатели казаки с тобой бабой противно даже говорить но тебя козла тута многие твои знакомые узнают кто ты есть пшол ряженая под куй

Граф Пупыркин

Да ты к тому ещё и нацыст у какое богатое твое ничтожное прошлое потому ты мразь не навидишь русскую культуру тебе пора немного опасаться твоих взглядов и пристрастий

Ал
Алена

Я давно это заметила , то же с памятником Петра в Питере. История - это сплошная фальсификация.

Андрей Владимирович

Ну да, а если сюда ещё добавить памятник Суворову в Питере, точно получится римский легион...😜

Елена Поддубная

Ха-ха-ха!!!! Это аллегория. Сравнение подвига этих героев с великими героями античных мифов

Андрей Владимирович

Аллегория - это Родина-мать с мечом и солдат в Трептов-парке с мечом! С нашим русским длинным мечом! Связь поколений воинов - защитников Руси-матушки! При этом национальная идентичность и в лицах и в одежде не подлежит сомнению!

Елена Поддубная

Разное время, разный менталитет. Раньше молодежь воспитывали на античной и христианской культурах. Мы многое утеряли. Теперь и получаются недоразумения при восприятии объектов искусства и культуры

Андрей Владимирович

В советское время, когда нас НЕ воспитывали на античной и, тем более, на христианской культуре, мне кажется, мы больше приобрели, чем утеряли. А вот сейчас, с возвратом христианской культуры, мы точно всё утеряем...

Елена Поддубная

Не нужно ругать предшественников. Давайте уважать и ценить предков. У каждого времени свои кумиры

Альбина Хаялиева

думаю этот вопрос к историкам и создателям,какие символы и почему они ввели в изображение

Надежда Ледяева

Была видела,но не приглядывалась и не задумывалась.Просто не все знакомы с такой историей

Анатолий Кульбицкий

Тут события 1991 и 1993 годов на наших глазах переиначили в легкую, в Вы о тех давних временах

Андрей Владимирович

Ну надо же когда-то начинать правду искать, так почему бы не начать с начала?

Анатолий Кульбицкий

Тут рядом найти проблематично

Анатолий Муйтуев

А вы знаете, что купец Минин был по национальности татарин или как тогда говорили булгар.

Андрей Владимирович

Официальную версию истории, конечно же, знаю...

Галия Фахрутдинова

Может дань красоте, а не исторической правде...незнание художника не есть худой замысел

Та
Татьяна

все строится на русских и античных традициях...а вот таким как Вы все нужно опарафинить

Юрий Малиновский

А тогда на хер поставили памятник Владимиру-людоеду,если его в Москве никогда не было?

Андрей Владимирович

Резонный вопрос. Почему этого палача русского народа вообще помнят на Руси? И почему нет памятников Святославу храброму?

Юрий Малиновский

Так Святослав сжег церкви,которые Ольга начинала строить,приняв католичество кстати....

Андрей Владимирович

Его слова:"Вера христианска - уродство есть!" Думаете, этого ему до сих пор простить не могут? Или того, что уничтожил еврейский каганат?

Юрий Малиновский

А все вместе....Да и Владимир сын еврейки-рабыни Малуши

Владимир Казарян

Конечно. Фальсификация истории в России налицо. Спасибо Петру Великому и Екатерине II.

Жулдус Куанышбаева

Зачем же так глобально?:) Возможно авторы, творческие личности, вдохновение поймали:))

Андрей Владимирович

"Приход" они поймали. Ещё бы, по две "дороги" на брата...

Жулдус Куанышбаева

Ну в любом случае их мотивы нам уже не узнать:)

Ирина Котельникова

А Вы помните кто нам писал историю после того, как пропала библиотека Ивана Грозного?

Виталий Гончар

Да нет же в те времена, греческие одежды на скульптурах это была норма, читай историю

Андрей Владимирович

О-о-о-о-о, нееееет, не может быть... Ещё один советчик... Ладно, попробуем ещё раз поверить, что эксперт. Так кто же из скульпторов 19 века, по-твоему ввёл эту моду? Орловский, Пименов, Логановский? А может быть Клодт? Или Опекушин? Ну, умник? Ты-то уж точно читал историю? Кто же "в те времена" ввёл эту "норму"? И какие же скульптуры были выполнены в соответствии с такой "нормой"? Суворов в виде Марса? Так про этот бред даже Педивикия стыдливо говорит, что там нет портретного сходства, а только сплошной "символический героико-эпический образ «великого полководца»". Это ты тоже читал в истории? А может, ты этому ещё и веришь??!! Скажи, что это так и наш диалог благополучно завершится...

Виталий Гончар

Именно символический героико-эпический образ старались показать, благополучия не жду и готов больше не общаться.

Андрей Владимирович

Уверен, что Вам хорошо знаком монумент "Воин - освободитель" в берлинском Трептов-парке. Наш солдат на одной руке держит немецкую девочку, а в другой руке не ППШ, а старинное русское оружие - меч! Вот тут символический героико-эпический образ! Аллегория в этом памятнике очень понятна и логична - преемственность поколений воинов - защитников Руси-матушки. А временная, историческая и национальная идентичность его обмундирования, трактуется без вариантов. А вот на памятнике Минину и Пожарскому - однозначно античные воины, то ли греки, то ли римляне и связать их с русской историей и Русью вообще можно только хорошенько курнув или почитав официальную версию нашей истории...

Виталий Гончар

Кури не кури, а факт на лицо, таких памятников на Руси было много, часть извели, влияния имела религия и античные школы искусства.

Андрей Владимирович

Не знаю на чьё лицо факт, но таких памятников на Руси раз-два и обчёлся... Медный всадник - памятник Пете первому в Питере (скорее всего это Александр Македонский). Всю конную статую, якобы выполнил Фальконе, а вот голову Пети, он вдруг доверил своей ученице - Мари Анн Колло. Ну ни бред ли? Самую главную часть статуи, по которой все и будут узнавать его, великий Фальконе поручил ученице, которая занималась изготовлением медальонов и салонных бюстов и про которую никто ничего не знал и не знает... Ну и ещё тот самый приснопамятный Суворов в виде Марса...

Малина Вареньевна

С чего Вы взяли, что одежды на них античные?)) Да и на барельефе изображены не скифы....

Малина Вареньевна

...Автор памятника Минину и Пожарскому – скульптор Иван Мартос. Основание своего произведения он украсил двумя аллегорическими барельефами. Лицевой рассказывает о том, как Минин собирает пожертвования для народной армии. Автор изобразил скорбные и величавые фигуры женщин в кокошниках – крестьянок и боярышень, отдающих свои ценности на нужды войска. Их коленопреклоненные силуэты символизируют святость поступка. Усиливают впечатление фигуры мужские. Это отец, отдающий армии двоих сыновей...

Малина Вареньевна

...Второй барельеф скульптор памятника Минину и Пожарскому посвятил батальным сценам. Он изобразил эпизоды сражений войска русского во главе с князем, конь которого топчет копытами польских солдат. Те разбегаются в панике и оглядываются на мужественные, сосредоточенные и суровые лица ополченцев....

Малина Вареньевна

Вам и тем, кто так легко подхватил Вашу, мягко сказать, провокацию должно быть стыдно..

Андрей Владимирович

Вот Вы смешная... Да если бы мне нужна была официальная версия, я бы эту белиберду и сам в сети нашёл бы. Только это всё называется "толкование", т.е. объяснение тупеньким наивным барашкам, что белое - это чёрное, а греческий хитон - это стилизованная косоворотка, подчёркивающая русско-античную преемственность... А короткий римский меч и круглый римский же щит - возвеличивает подвиг русских героев!. Такое может схавать только жертва зомбоящика, по десять раз в неделю меняющая свою точку зрения под руководством диктора любимого канала... Вы мне напомнили одну мою знакомую. У неё ХГМ (христианство головного мозга) и она уже неизлечима. Я ей ради прикола иногда читаю выдержки из Библии, от которых у нормального человека рвотные спазмы начинаются. Ну например про "праведника" Лота, которого ангелы господни вместе с дочерьми вывели из Содома. Так доченьки этого "праведника" (и сами, видимо, праведные) напоили папашу и по очереди с ним переспали... Так вот моя знакомая с выпученными глазами бежит к своему попу. А потом приходит ко мне и начинает рассказывать поповское толкование. И оказывается, что всё это надо понимать не как дегенеративный инцест вырожденцев, а действия, имеющие непреходящий смысл и что благодаря их судьбоносному соитию эти "праведники участвовали в родословии Христа... Вот про таких и сложили поговорку: "Им хоть ссы в глаза, для них - Божья роса". Так вот, стыдно должно быть не мне, который хочет разобраться и узнать, а таким, как Вы, которые сидят с лапшой на ушах, да ещё и морализировать пытаются.

Малина Вареньевна

смысла нет далее общаться... Далее "тупеньких барышень" даже читать не буду

Абат Курмашев

Наверное было готовая скульптура защитникам Руси от скифов, вот и пустили ее в дело.

Светлана Гончарова

Совершенно верно.Все фальсификации рассчитаны на безмозглое стадо овец закланных.

Алексей Горохов

Это намек что они звено в цепочке , чтобы понять это надо быть как минимум юристом .

Андрей Владимирович

Вот с этого момента поподробнее. "Они" - это кто? Если вы имеете ввиду Минина и Пожарского, то нет! Вообще-то я говорил про сам памятник и ни на что не намекал. Налицо явное несоответствие между тем, что я вижу и объяснениями, точнее толкованиями исторических событий и притягивание за уши исторических персонажей. И вовсе не обязательно быть юристом, чтобы испытывать от этого чувство устойчивого когнитивного диссонанса...

Алексей Горохов

Ваше дело толковать , наше знать!

Андрей Владимирович

Нет уж, дудки! Я-то, как раз против толкований, которыми нас кормит т.н. "историческая наука"! Я хочу именно знать!

Андрей Владимирович

На чём же, позвольте осведомиться?

Марина Смирнова

Вообще-то не похоже на тоги. Древние римляне не подпоясывались. И не носили портки.

Андрей Владимирович

Вы правы, это не тоги, а туники, а они как раз подпоясывались. А насчёт портков - верно, не носили их римляне. Но тем интересней становится сюжет! Что за нация такая? То, что это не славяне, мне ясно, как день! Так кто же?

Ли
Лина

Очевидный факт, но мало кто на это внимание обращает. К сожалению... И так во всём.

V L A D I M I R

вы правы и не правы !! истоки истории покрыты тайнами..которые и по сей день пояснить проблематично