Владимир Колпаков

Для того, чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд. Салтыков - Щедрин
Такое впечатление , что он смотрит как мы живем

Ответы
Наталия Соловьева

Для того, чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд. Салтыков - Щедрин
Такое впечатление , что он смотрит как мы живем obsuzhday.com/q/98524213 Потому что все это усиленное воровство началось во времена Салтыкова-Щедрина.. За долги всех предыдущих царей на их военные цацки Александр 2-й сдал и дворян с разночинцами (15% населения царской России) и 85% безграмотных крестьян. Дав лицензии на продажу наркоты дворянам и алкоголя - крестьянам торгашам, выгнанным из Китая тогда.

Чио-Чио-Сан

Но воровство актуально во все времена. Было до С-Щедрина, было и при нём, и осталось после него, и продолжается по сих пор. Одним словом-метастаза

Вовочка Бакка

общество, в котором воруют с успехом, построено на определенных принципах, и они не изменились за последнюю тысячу лет....

Бахтина Роза

Салтыкова-Щедрина надо читать, когда уже станешь взрослым, многое поймешь, а не в школе. Вот и настало и его время.

Леди Мила

Ничего не изменилось.. народ тот же остался, только носителей чести и достоинства уничтожили.

Нина Блинова

За малую и попадают, за большую у нас амнистируют Классик смотрел на много лет вперед.

Ольга Черных

мы живём как живём и нам уже другого не дано а воровать кто то может а кому не дано.

Роман Гендельман

в деле вора,главное украсть и вовремя смыться,жадность фраера губит

Людмила

Пороки они в любом веке - пороки,только размеры значительно больше

Валентина

шах и мат тем, кто любит кричать: "а, вот, раньше. люди..."

Элвис-2

Ой как вы всех полили и что теперь , стонать начнём....

Ирина

Потому классика вечна,что актуальна во все времена.

Любовь Бородина

Классика бессмертна, как и человеческие пороки.

Эвелина

Воровство и казнокрадство идёт испокон веков

Ти
Тимуровец

Вор должен быть щедрым, украсть, так миллион.

Мария

немного добавить: если есть что воровать...

Валентина Крехова(Ключникова)

Вот! У меня тоже сложилось такое мнение!

Самойлова Катерина

Потому и великий,что был прозорливым!

Георгий Гузиев

за МАЛУЮ кражу можно попасть под суд.

Лев Дувидович Перкис

Просто люди со временем не меняются.