Вл
Владимир

Что изучали древние греки в школе? 🤔

Ответы
Нурия Шагабиева

Древние греки, в основном, были хорошо образованы. Они знали математику, историю, увлекались философией, литературой, географией. Любили игру на музыкальных инструментах и спортивные состязания, рисование. Всему этому обучали в греческих школах.

Вл
Владимир

Спасибо Вам большое за ответ. А кто посещал школу мальчики или девочки?

Нурия Шагабиева

Мальчики наверное. Девочек не особо приветствовали там.

Вл
Владимир

Всё правильно ходили в школу мальчики, так как они были в будущем войнами и политиками . Девочки изучали рукоделие, ведения домашней работы.👌🌹🙋‍♂️

Нурия Шагабиева

Да ,им это больше надо.

Не
Несмеяна

В чём ходили греки в 21 веке? Помню с детства такую поговорочку🙂

Ку
Кузьма

Они изучали тех, кто их создал в истории из кучки народцев

Qqqq Qqqqq

да ни чего не изучали если так поразмышлять на эту тему

Ро
Роксана

риторику, этику, арифметику...

Вл
Владимир

Добрый день! Чтение, физкультурой занимались, поэзией, музыкой. Греки думали, что идеальный человек- это тот, кто готов воевать за родину, произносить речи и развлекать своих друзей. 🏫 Школу ходили только мальчики. Девочки обучались на 🏠 дому рукоделию.🌹👌🙏🙂

Лариса Халиченко

Как построить дом руками🤗

Вл
Владимир

Добрый день! Для этого нужны руки и немного знаний.🙏🙂🌹

Владимир

эвклидову геометрию

Света Дмитренко

смотря какая школа

Вл
Владимир

В Древний Греции было конечно всё и много. Какие знаете школы?👈😉

Света Дмитренко

сспарта

Вл
Владимир

Древней Греции в школах изучали письменность, поэзию, музыку, чтение, занимались физкультурой Греки думали, что это будет на благо страны, так как грамотный человек будет хорошо защищать свою родину, быть хорошим оратором или артистом. Это было на самом деле. Греки были отличными войнами и мыслителями. Надо учиться и брать лучшее из истории.🌹🙋‍♂️

Arkadij Latyshev

Древнепапуасский

Наталья Саломатина

ГРЕЧЕСКУЮ АЗБУКУ

Вера Ерошенко

Арифметику,

Вл
Владимир

Здравствуйте. Не только, они изучали письменность, поэзию, музыку, чтение и занимались физкультурой. Греки думали ,что грамотный человек , будет готов воевать за родину или быть оратором , артистом. Учились только мальчики, девочки в школу не ходили. Мамы их обучали прядению и ткачеству.👌🙏🌹

Вера Ерошенко

Спасибо за информацию

Людмила Серикова

изучали все