Евгения Макеева (Горцунова)

Как сообщить маме о второй беременности? Просто я предполагаю, что она не очень обрадуется этой новости. К тому что же отца ребенка она недолюбливала и сейчас недолюбливает (мягко говоря). В целом, отношения с ней хорошие, доверительные

Ответы
Артём Ал. Ретунский

без понятия, как сообщить и сообщать ли; а по взаимоотношениям, Вами любимого, отца ребёнка с Вашей матерью: в инете прочитал мудрость, что между мужчиной и женщиной мож быть всё что угодно, кроме дружбы, и, видимо эт справедливо и в эт случае; но, если всё ж отношения не совсем гладкие, у Вас с матерью, необходимо оч хорошо подумать (а, ес скажете, то мож с её стороны будет какая-то помощь, в которой Вы, ес и не нуждаетесь в данный момент, то оч скоро будете нуждаться); а, как решить? ну, мож погадать: там монетку бросить, или там карты, книги гадальные какие-нить (не разбираюсь)...

Саша Александр

Главное - ребёнок, на втором месте Вы - его мама, на третьем - Ваша мама.
Как - надо знать Вашу маму. Её реакцию, здоровье и прочее.

Канва сообщения такова. - Я ставлю тебя перед фактом, что у меня будет ребёнок, и с этим поделать ничего нельзя. Он имеет право жить, несмотря ни на чьё мнение.

Евгения Макеева (Горцунова)

Просто у меня первому 2 месяца. Она возмутится, куда я тороплюсь. И что мне будет тяжело, по ее мнению

Саша Александр

Раньше, как бы в норме было, что кормящая грудью мама не могла забеременеть...
Пока этот ребёнок родиться, первый уже ходить начнёт, будем надеяться.Сил Вам, здоровья и терпения.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы маленькая девочка, которая совершила проступок и боится, что ее отругают. Вы взрослый человек, и вы решаете все сами за себя.

Орхи Дея

Дорогая мамочка! Я стараюсь делать всё возможное, чтобы ты полюбила моего мужа, как я его люблю. И хочу сделать тебе подарок от чистого сердца, который объединит вашу любовь друг ко другу. Хочу подарить в знак примирения тебе внука или внучку уже очень скоро. Примерно так.

Галина Николаевна Ромашова

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь... Тяжело, но надо. Почитай перед этим молитву "Отче,наш..."раза три... И вперед. Что будет, то будет...Скажи, мамочка , я тебя очень. очень, очень люблю...,но я .... Это ТВОЯ ЖИЗНЬ, ТВОЙ ВЫБОР! А если бы мама сделала аборт -тебя бы не было...

Ол
Ольга

Маму можно понять только если ваш муж или пьёт или бьёт или безработный, поэтому многие заботы по уходу за детьми ложатся на плечи мамы. А если муж во всех смыслах замечательный и вы не обременяете маму няньчиться с детьми, то никаких проблем не может быть.

Евгения Макеева (Горцунова)

Он был судим в далёком прошлом (15 лет назад). Она до сих пор его этим попрекает. Считает, что в голове у него переклинить может внезапно. Сам он абсолютно нормальный

Ол
Ольга

У мамы свой жизненное пространство, а у вас своё.

Зитта Пискарева

Вы взрослые люди! Маме будет хорошо сказать ещё раз, как ты ее любишь и ценишь! И даришь второго внука(чек), который тоже будет ее встречать улыбкой любви, радовать первыми шагами и поцелуями в щёчку бабушки! Все сложности только в твоей голове.

Зитта Пискарева

Хочу добавить. Очень важно помнить, что это ваша семья! Даже родители не должны вставать между вами. Можете с ними посоветоваться, но главный разговор и принятие решения только ваше! Вы решаете как ведете хозяйство и воспитываете детей. Именно от тебя зависит отношение мамы к нему - расскажи о его сильных сторонах, как заботится о тебе, в чем поддерживает, дает почувствовать себя женщиной, окрыляет в творчестве ( в любом : от кастрюль и шитья, до фото и картин, пении, поделках, составлении гардероба и т.д. Меняешься сама- меняется муж, так говорит ведическая традиция. И мама его полюбит, потому, что будет видеть тебя счастливой!

Зитта Пискарева

Совет да любовь и здоровья и процветания все семье!

Татьяна Владимирская

я щас умру вторично. То есть отец ребенков - имеющегося и проектируемого - сбёг с концами, а сказать про текущую беременность тем, кто может помочь в такой ситуации духу не хватает? потому что скажут - да ты заколебала, иди аборт делай или чо?

Евгения Макеева (Горцунова)

Никто ни от кого не уходил. Муж в больнице, в тяжёлом состоянии. И я сама ни с кем не собираюсь разводиться. Да и причины нет

Татьяна Владимирская

мне понравилось тут в ответах, что без одобрения сайта вы тока беременеете))))))

Татьяна Владимирская

а что за муж, это тот от которого ребенок, или другой?))

Евгения Макеева (Горцунова)

И что? Это мое дело

Татьяна Владимирская

так а если муж проччитает ваши откровения?))

Алина N

а зачем маме говорить о беременности? когда живот будет виден - поставьте в известность "я рожаю второго" и ушла. Пусть мама возмущается, кого-то недолюбливает - Вам до этого нет никакого дела.

Пётр Ермаков

Причём здесь мама и её нелюбовь к зятю? Пусть воспринимает ваши житейские решения такими, какими видите их Вы с мужем...(... если мама достаточно умна и тактична...)

Характер- Не Подарок

Что за чушь? Вы замужем за мамой? Или мама должна была Вас научить, как не забеременеть через 2 месяца после родов? Взрослая женщина, а разума не нажили!

Характер- Не Подарок

Евгения! Вы сказочница или нерадивая мать. У Вас 2-х месячный ребёнок , а Вы в соцсетях зависаете часами. С грудным ребёнком столько забот, что присесть некогда. Покормить, переодеть, постирать, погулять. Или Вам всё пох?

Эк
Эксперт

Все становится явным. Выберите момент, и все расскажите. Меня обе тещи любили, как своего сына. И я их любил. Были они обе, как вторые матери мне.

Га
Галина

это же ваш ребенок, при чем тут мама? если вы хотите ребенка, то и рожайте на здоровье независимо от отношений между мамой и отцом ребенка

М(
Милочка (*)

Это зависит от того, кто будет содержать деток. Если мать, то лучше сделать аборт, если муж, то какая разница что считает мать)

Евгения Макеева (Горцунова)

Муж и я сама

М(
Милочка (*)

Значит скажите матери, что вы уже взрослая, самостоятельная и любимая мужем женщина. И будет делать то, что решили с мужем. Обязательно скажите, что вы маму любите и ждёте от неё только поддержки.

Николай Скороходов

подготовить надо .. насчет зятя ..ю это надо какой микроскоп иметь . чтобы теща нашла положительные черты у зятя ..враг народа..

Ольга

Если отец ребенка порядочный человек, причем здесь мама? не ей же жить, а рожать второго ребенка нужно, никого не слушайте.

Евгения Макеева (Горцунова)

Она в шоке от самого факта. У меня первому 3 месяца (сыну). Меня вчера у нее в гостях резко мутить начало, так она на меня посмотрела неоднозначно

Ольга

А Ваша мама с папой живет ? сколько Вам лет, что вы такая послушная и ....немного трусливая.

Евгения Макеева (Горцунова)

Мама во втором браке (с отчимом). Мне 29

Ольга

Ну вот, тперь понятно. Вы взрослая девушка и живите своим умом, конечно, если ваш муж порядочный, живите спокойно и рожайте второго ребенка, вырастут, и вы не пожалеете потом.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я считаю что говорить все равно придется -поэтому скажите ...Тем более отношения доверительные зачем их разрушать...?

Вова С Кошкой

И долго собираетесь за мамину юбку держаться? Пора бы уже стать самостоятельной. Разве вы для мамы рожаете детей?

Ku
Kuruella

Это твоя проблема и не большая а мама на этот раз обрадуеться надейся на это или ищи выхода чтобы она обрадовался

Николай Лазарев

Это решит автомат Калашникова(без вопросов)Или пистолет с глушителем.Радикально-но наверно,можно договориться

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Если мама вас содержит, то это будет трудный разговор. А если сама, то вы сами принимаете решения что вам делать.

Евгения Макеева (Горцунова)

Нет, не содержит. Причем уже давно

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Радостно, так что может решать в вашей жизни мама?

Евгения Макеева (Горцунова)

Она вчера на аборт намекала, когда я разговаривала с ней. Я сказала, что я этого никогда не сделаю. И рожу, чего бы это мне не стоило

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Так вы снова в положении? 🤔

Евгения Макеева (Горцунова)

Да. Через 4 месяца после первых родов. Сейчас у мамы уже настроение поменялось. Подбадривает меня

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мдя, сильно