Мария Я

Всегда интересно было, с какого перепугу люди делят людей по профессии... Может быть какой то чиновник, но такая сволочь, и дворник прекрасный и умный человек.... У вас как с этим?

Ответы
Татьяна Третьякова

Говорят, что профессия и должность в какой-то степени определяет и характер. Не всегда, но часто. Поговорка "Хочешь узнать человека, сделай его начальником". во многом верна. И эти люди, кстати, часто ПОМНЯТ, что они НАЧАЛЬНИКИ и требуют подчинения в самой жёсткой форме. На мой взгляд, в кчестве начальника, был хорош Чапаев Василий Иванович. "Я чай пью. полночь-заполночь" - приходи пить чай. Поговорим, всё обсудим, но В БОЮ - Я на коне, а ты мой подчинённый".... Ну, я не дословно, конечно передала его слова, но суть изложила верно. Поэтому в любом человеке нужно видеть не должность, а человека... Хотя дворники и уборщицы всё равно в тайне относятся с какой-то ревностью к человеку, стоящему выше их по должности. Как бы ты просто с ними не разговаривал. ) Проверено.

Игорь Николаевич.

Предпоследнее предложение прямо в точку. У меня с этим нормально. Начальник станции перед приездом высоких шишек так прямо и говорит: Уехай, пожалуйста, на нечетную сторону станции, а то вдруг ты им скажешь что-то нелицеприятное. И мне краснеть придется. Три года так вот высшему начальству не показываюсь.

Европа Плюс

Я не понимаю пренебрежительного отношения к рабочей профессии . АУ , вы там что курите ? Вы из офиса выйдя , что будете кушать , если повар ничего не приготовит в кафе , где идти будете , если дворник снег не расчистит ? И многое другое . Вы напрямую зависите от этих людей и должны молиться на них .

Мария Я

Я не делю.

Европа Плюс

Речь не о тебе или мне . В обществе так сложилось . И что такое ЭЛИТА ? Да они без простых людей , просто слизни какие то , ничего не могут .

Мария Я

Элита смешно... Обычные люди, а гонору... Действительно куда они без сантехников, уборщиц и так далее

Европа Плюс

Вот и я так же считаю . Мать рассказывала , что раньше ценили именно рабочую профессию .

-Я Мойша, -Не Еврей.

Совершенно верно. У нас дворником работает мужик. так ни кто слова плохого даже сказать не подумает. все чистенько, цветочки на газонах. подбелено подкрашено где надо. Сам опрятный. так что не в профессии дело а в человеке

Гармония Россия

Это уже следующая тема. 😁

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это все в общую картину.

Гармония Россия

Просто не люблю, когда псевдосправедливые товарищи мешают все в едину кучу.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у каждого свое мнение. все имеют право на собственную точку зрения. она может кардинально отличаться от других.

Тигра Львовна

Быть может тот облезлый кот, был раньше негодяем, а этот милый человек был раньше добрым псом… И где вы видели чиновника, жаждущего помочь простым гражданам? 1 к 1000

Мария Я

Браво!!!!!!

Не Такой Как Все

хочешь узнать человека. дай ему власть

L….

Вооооооооооот! Я уже лет двадцать так говорю! Мне похер! Министр это или дворник!!!! Важно СВОЛОЧЬ ОН! ИЛИ НЕТ!!!! Умничка Машечка 😘😘😘😘🌺🌺🌺🌺🌺

Мария Я

Спасибки Лора🥰

L….

Я за правду 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Мистер Бин

Может и я не правильно понимаю слово коммерсант а раньше назывался спекулянтом купит товар за рубл а продает за десят мне это сильно бесит

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ и даже в маленьком кусочке - есть большой орех.... рекламщики круто сказали про шоколад отвратительный.. м-мм.. ну ты поняла

Десант

По большей части богатство и бедность не делает людей лучше - делятся люди и по профессии и по слоям и по... длине писюна ))))

Да
Давид

я уважаю тока того кто профи на своём месте! и уборщик я пожму руку коль тот хорош в своей работе!

Гузалия Гузалия

100% согласна. И еще по национальности так же, нельзя делить. Все люди и они все такие разные.

Ни
Нина

раздеть-разбуть- отмыть и постричь и ни за что не разберешь где дворник, где профессор

Лю
Людмила

Это прошлый век, нет наверное позапрошлый век так делили людей. Сейчас все по другому

Мария Я

Делят и сейчас, мне сегодня одна написала так

Лю
Людмила

По одному человеку нельзя делить всех

Мария Я

Там про шахтёров всех так сказанно было.

Нелля

Для меня важен сам человек, независимо ит национальности, профессии и образования....

Натка М_Мак

Всякое бывает. Но некая статистика из собственной жизни говорит о том, что 50 на 50

Татьяна Тышкевич

Никогда не делю по профессиям, как и по национальностям. Везде есть свое д... мо.

Гефест Bear

Профессия, это показатель уровня знаний! А следовательно и уровня интеллекта.

Мария Я

Глупость, человек может заболеть, и не получить профессию, и при этом много изучать, читать и быть интелектуальным.

Гефест Bear

Это исключение. А речь идёт о правилах.

Мария Я

Правил нет, есть Человек и быдло. И это не зависит от профессии абсолютно.

Гефест Bear

И видимо быдло те, кто имеет профессию!?

Мария Я

Ни в коем случае.

Гефест Bear

Ясно

Евгения

Думаю что от профессии ничего не зависит, главное чтоб человек был хорошим.

Ал
Александр

Если женщине 50 и она занимает в муниципалитете высокий пост - точно сволочь

О_
Олег _Хроменко

Людей очень многих , я бы сказал большинство должность и власть их портит .