Ну
Нургуль

Раньше брали абонемент в библиотеки, а сейчас в тренажерный зал. Самое время сказать: сила есть, ума не надо?

Ответы
Юрий Добронравов

Да ладно! В бытность мою учеником старших классов (начало 70-х), на вопрос учителя физкультуры, кто какие спортивные секции посещает, практически все заявили, что занимаются спортом. И это не было преувеличением или ложью - физрук был своим человеком в спортклубе крупного завода - шефа школы. Все знал и проверял. При том в классе было 4 золотых медалиста и несколько спортсменов разрядников. О сегодняшней ситуации можно сказать другое - если есть деньги, то доступен и спорт, и хорошее образование. А если нет - даже способности не всегда помогут.

Айгуль Жумагулова

Раньше брали абонемент в библиотеку, т.к кроме как там не где нельзя было найти то или иное произведения, а сейчас все что интересует в свободном доступе можно найти в интернете!!!Если рассматривать абонемент в тренажерный зал, то это зависит от самого человека, есть у него сила воли или он ищет отговорки.А что касается самой поговорке, то ответ: одно другому не мешает.

Сергей Кузнецов

Нет, не самое время. Гармонично развит не только тот ботаник, который прочитав уйму литературы, подчас абсолютно не нужной (!), заработал сколиоз и очки на нос, а также и тот, кто читает, не имя абонемента, при этом обладая культурой не только ума, но и тела.

Олег Романов

Сегодня в некоторых бывших библиотеках ,работают фитнесс центры и тренажерные залы,так что в здания библиотек продолжают ходить.А ,если серьёзно,зачем ходить в библиотеку,если весь необходимый материал можно взять в инете.

Sergey Shenev (Щенев.)

Раньше спорт был бесплатный, теперь девушки ходят туда что бы стать sexy, ребята, что бы этих sexy легче было снять. Ну и нашим рабовладельцам, извините работодателям, нужны здоровые ....

Виталий Саблуков

Нет просто стало мало физической нагрузки и умные люди пытаются чемто её восполнить и молодцы чем диван давить

Mihail Novikov

Просто книги стали электронными и интернет заместил библиотеки. Про тренажерные залы этого сказать нельзя.

Сергей Лю-Золин

Сейчас библиотека в каждом доме, благодаря интернету, причем даже больше любой доступной.

Ну
Нургуль

Здрасти)

Сергей Лю-Золин

Здрасти) 🙂

Zibert

Надо быть не только начитанным и грамотным человеком,а и физически развитым.

Ирина Еранова

Самое время сказать: во всем нужна мера, ну, или "без фанатизма, товарищи".

Людмила Макарова

можно и так, хотя моя внучка книги читает с планшета и умна не по годам

Leonid Piterev

Функциональный интерес + интеллектуальный интерес хорошая связка!

Диббук

Знать пришло время усиленно переваривать прочитанное старое...

Алия

Очень мало времени остается на чтение. Тратим его на Обсужайку

Ну
Нургуль

И то правда)))

Аб
Абра

дзюдо: сила на втором месте, на первом точный расчет и физика

Smit ****

а можно сказать что ума хватает только толку от него мало

Борис Шошин

и деньги здесь тоже. в библ. было бесплатно, а в зал-деньги

Андрей Ожегов

А я и читаю и занимаюсь значит у меня обои составляющие?

Ну
Нургуль

Это хорошо

Андрей Ожегов

Ну да, и кругозор расширяю и спортом занимаюсь постоянно и цель в жизни есть неслабая. А у вас как?

Надежда

Сила есть ум тоже, для чего дураку бицепсы.. и здоровье?

Константин

Нужно соответствовать времени. Прошлое есть прошлое.