Ничего Хорошего

Вопрос такой:
Обязан ли мужчина платить алименты, если с самого начала не озвучивал свое отношение к появлению детей либо сразу разметил, что дети ему не нужны, но у его партнерши случился "случайный" залет, а аборт она делать отказывается?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

По закону-да, но этот закон надо менять. У кого, что появиилось-тот за то и отвечает. А дамочки не понимают, что закладывают бомбу. Ес ли мужчина не хотел ребенка, но исправно платил алименты-придет время он может потребовать те же алименты от ребенка.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А дамочки могут придумать тысячи способов, чтобы обмануть мужчину.

Ничего Хорошего

Да вот, закон чисто в сторону женщин стоит. Что странно. Их же не насилуют, чтобы этого ребенка сделать.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вся современная бытовая мораль не предназначена для мужчин и не стоит на страже его интересов, единственная ее целевая группа – это женщины. Это чисто женская мораль или, если угодно, бабская. Она раздает оценки и устанавливает критерии с единственной точки зрения - женской. Мужчина в ее рамках - изгой, он всегда виноват, за все несет ответственность и, прежде всего, за поступки женщин, женщины напротив всегда жертвы, всегда невинны, что бы они не делали.
В современной морали мужчина иначе как негодяй и не воспринимается. В то же время женщина изображается едва ли меньше ангела.

Ничего Хорошего

Да вот тож. Я ни разу не оправдываю мужчин, которые живут как псины и сбегают от ответственности, но мне же и не нравится, что все валят вину чисто на мужчин в такой ситуации. Типа, а женщина не должна быть разборчива в связях чтобы такого не произошло? Хм.

Лариса

Тут всё равно. Аборт это мужской грех. Нафига мужчине дети, если он считает их обузой? Брак не зарегистрирован. Мало-ли сколько у него партнёрш и детей. Другие пусть воспитывают. Партнёрш хватает.

Ничего Хорошего

Ну вот я о том. Брака нет. Он ей ничего не обещал, ничего не регистрировал. Ей норм было спать с таким человеком, которого она может видит третий раз в жизни. А почему ее залет и неразборчивость теперь ему засчитают и почему она должна решить за обоих - нужен ли ребенок? Хм. Как-то вот закон защищает любую шлюху.

Лариса

Закон защищает женщину и ребенка. А мужик - он и в Африке шлюха.

Ничего Хорошего

Не более чем женщина) Просто ей рожать, это немного иногда сдерживает, но не всех)

Fenix🇱🇹

За последствия удовольствия придётся платить и не важно , что он там думает и что говорит . Если так сильно против , нужно было не в койке скакать, а в монахи податься .

Ничего Хорошего

Ну так и ее никто не заставлял. Почему она имея возможность сделать аборт все равно должна вешать ответственность на того, кто просто покувыркаться зашел и может даже этого не скрывал?

Fenix🇱🇹

Потому что , аборт это не просто прогуляться , это операция при которой очень велик риск больше детей никогда не иметь , а также сильный и моральный аспект это убийство своего ребёнка .

Ничего Хорошего

Это должны быть уже проблемы девушки, а не мужчины, который изначально не собирался признавать детей и они ему не нужны.

Fenix🇱🇹

Это проблемы общие , контрацепция лежит на обоих и если произошёл прокол , то и ответственность несут оба

Ничего Хорошего

Тот, кто изначально не собирался брать ответственность - не обязан ее нести. Девушка могла просто же не спать с таким. Все просто)

Fenix🇱🇹

За поступки свои не берут ответственность лишь дети , то с таким мужчиной да лучше вообще дел не имеет .

Ничего Хорошего

Ну так я о чем. Может просто не спать с кем попало?) Почему до женщин это так туго доходит...

Владимир Забродин

по нашему законодательству если мужчину признали отцом -то он обязан наравне с матерью принимать участие в материальном обеспечении ребёнка

Ничего Хорошего

Ну, по закону - да. А мне интересно, как сами люди отнносятся к такому. Я тоже раньше бы сказал, что да - обязан. Сейчас насмотрелся на этих женщин и уже не уверен, что это правильно.

Владимир Забродин

а ты порассуждай относительно ребёнка который не виноват как сложились отношения родителей

Ничего Хорошего

В такой ситуации я могу посочувствовать только ребенку, у которого отец из семьи ушел. Когда же ребенка еще нет, а баба его оставляет по каким-то своим причинам, то уж извините... Его отец его не хотел.

Владимир Забродин

НЕ ХОТЕТЬ НАДО БЫЛО РАНЬШЕ. МОЖЕТ ОНИ И БАБЫ А МЫ КАК КОБЕЛИ НА НИХ КИДАЕМСЯ НЕ ДУМАЯ О ПОСЛЕДСТВИЯХ. РАЗГОВОР С ТОБОЙ ЗАКОНЧЕН.

Ничего Хорошего

Ну так кобелем никто не заставляет быть. Как и девушек спать с такими. В общем, ладно.

Алина Васильева

СЕКС ВАМ ПОНРАВИЛСЯ СДЕРЖАТЬСЯ НЕ СМОГЛИ? ПЛАТИ! ПЕРВЫЙ АБОРТ ОПАСЕН ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ. ПЛАТИ И НЕ УПИРАЙСЯ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ САМ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ

Ничего Хорошего

Могли просто не заниматься сексом с таким человеком ненадежным. Кто ж заставляет?

Бо
Бока

Алименты назначают, если вели хозяйство вместе полгода, сожительствовали, но у нас без этого назначают. Хотя, кто папа неизвестно

Ничего Хорошего

Вот кстати да. Я считаю справедливыми алименты с того, с кем женщина была в серьезных отношениях и который её же и бросил. А не с любого, с кем она кувыркалась даже толком не познакомившись. Это уже полная ее ответственность. Но наш закон защищает любую шлюху.

Барон Де Гофмансталь

Обязан. Государство заинтересовано в улучшении демографии, потому и соответствующие законы, а законы нужно соблюдать.

Ничего Хорошего

Ну это по законам, которые защищают любых залетных шкур. А вот если просто на ситуацию посмотреть... Почему при равных внесенных, а чаще даже для ухаживаний мужчина делает и тратит больше, решать потом за всех имеет право только баба? Захотела - оставила. А человеку, который и не хотел детей - плати теперь.

Ma
Maria

В таком случае женщина должна рассчитывать только на себя. Как и всегда в принципе

Ничего Хорошего

Ну в целом да. Если спит с кем попало или тем, кто сразу обозначает, что от детей будет скрываться, то только об этом и должна думать, когда под него ложится.

Ma
Maria

Может она мечтает о детях. А он нет.

Ничего Хорошего

Тогда стоит поискать того, кто тоже хочет семью, дом, детей.

Ma
Maria

Согласна. Не надо хватать сразу то что подвернулось под руку

Ан
Анечка

Что значит случайный? Должен был убедиться. Ответственности с него это не снимает

Ничего Хорошего

А разве она в этом же не была заинтересована? да и контрацепция ни от болезней, ни от детей на 100% не предохраняет.

Ан
Анечка

Ответственность несут оба. Или не нужно было тогда вообще сексом заниматься. А то он типо сказал, не хочу и его сразу послушались. Доверяй, но проверяй

Ничего Хорошего

Ну, сказал "не хочу" - не надо с ним спать тогда) Познакомится с другим, пообщается годик, ясно станет - тогда можно, если подходит)

Ан
Анечка

Вот, и делов то)

Ничего Хорошего

Да вообще нет проблем)

Языческий Кот

с точки зрения закона обязан. доказать иное практически нереально.

Ничего Хорошего

Ну, по тому же закону можно и сделать так, что алименты будут копеечные. Но все таки почему вообще эту ответственность могут на мужчину положить, если он не решает, оставлять ребенка или нет...

Языческий Кот

нельзя. меньше минималки алименты сделать нельзя, кроме того женщина всегда может через суд потребовать алименты в твердой сумме а не проценты от смешной зарплаты.

Ничего Хорошего

Ну, тогда ей еще придется доказать, что у него эти деньги есть. Если у него у самого зп официально - прожиточный минимум...а имущество переписано на родственников... Ничего она не заберет у него.

Языческий Кот

не придется. суд постановит и все. кстати, в россии уже давно принят закон, что если бывшая в ребенком снимает квартиру то компенсировать съем должен тоже бывший муж. и никого не интересует какая у него зарплата. долги по алиментам копятся до определенного предела потом переходят в уголовку

Ничего Хорошего

Не знаю, не знаю) что-то одна знакомая дура уже 4 года пытается что-то высудить от сбежавшего пихаря, и ничего ему за это нет, и ей с него почти ничего нет. Хотя ей сразу говорили, что он мудак, а она шлюха. Ну, так и получилось)

Языческий Кот

грамотный адвокат решит дело быстро. другое дело что потом с приставов требовать чтобы они вытрясли...

Ничего Хорошего

Ну вот никто не шевелится нигде. Чел просто свалил к своей родне в другой регион и всё. Никакие приставы не шевелятся. Тупая овца ищет папу своему своему отпрыску мудака, а ее тем временем дальше просто дрючат и выбрасывают, потому что нафиг с ребенком чужим не нужна. Хеппи энд)

Вл
Владимир

обязан.. прежде чем ебать подумай о последствиях..

Константин

Да и по закону обязан.

Вл
Владимир

когда альфонс ебет о о законе не думает..

Константин

Вряд ли альфонс. Бабник обычный :)) ✅
Быстрые ответы
Мгновенный ответ
Альфонс – это мужчина, находящийся на содержании у влюбленных в него женщин. В редких случаях мужчины пополняют ряды альфонсов вынужденно, но чаще всего они являются профессиональными иждивенцами. Как формируется характер альфонса.
domashniy.ru
Осторожно: альфонс! Как его распознать? – Знакомства...

Вл
Владимир

и как правило на содержании не у одной..

Константин

Про одного видео смотрел. Мало того. Он потом из заставил их кредиты взять на сумму более миллиона рублей. И свалил. Когда его поймали. Доказанных эпизодов набралось 22.

Вл
Владимир

с одной стороны мужики стали налыми лишь бы всунуть.а с другоой стороны девченки все хотят ласкового отношения к себе..а такие умеют лапши на уши навешать.да и не только девченкам..но и женщинам уже в годах.. сколько случаев в новостях говорят.да и по телеку показвают.. природа своего требует .

Alex Sher

Обязан, Ребенок не хотел иметьб папу- гамадриллу

Ничего Хорошего

Да и мать-шлюху тоже не хотел бы иметь, я полагаю. Может поэтому и надо в первую очередь с нее спросить и обязать сделать аборт или самой воспитывать? Если человек не был на ней женат, а просто потрахаться заходил и детей ему было не надо, а ее это устраивало, то почему из-за ее решения оставить ребенка он должен потом платить? Не понимаю)

Alex Sher

А этот самец не виноват, что живет не думая головой, а лишь головкой, пусть платит, падонок

Ничего Хорошего

Ну, мы сейчас осуждаем мужчин за то, что они хотят от женщин секс, кроме которого с них и взять обычно нечего, но забываем, что и сами женщины хотят это самый секс, да и не мало еще чего другого. Т.е. трахаются двое, но решать потом будет только она в случае чего? Разве это верно? Я еще пойму, если они были женаты, но когда просто с кем попало спят, а потом еще и чужой жизнью в праве распоряжаться... и что-то требовать... Срам какой-то)

Робот Вертер

Знает же, что его ребёнок, значит уделять должен.

Ничего Хорошего

Да может он просто с ней на первом втором свидании переспал разок-другой? И не факт, что ребенок его, и не факт, что она еще с кем-то не кувыркается. Ну если он изначально не говорил, что ему надо всерьез или озвучил, что против детей... Кто ее заставлял с ним спать и почему часть ответственности теперь на нем?

Ви
Виктория

не надо кончать в женщину. а купить презики в аптеке. Жлобье

Z-Мимокрокодил-V

В любом случае обязан, если отцовство доказано.

Ничего Хорошего

Даже если он ее знает неделю и видел второй-первый раз в жизни?)

Z-Мимокрокодил-V

Анализ ДНК не врет.

Ничего Хорошего

Анализы это одно. Но вопрос в том, почему бы он не мог отказаться, если оно ему не надо, а девушка явно шлюха еще та? Пусть делает аборт и дальше скачет, или оставляет и растит сама.

Z-Мимокрокодил-V

Надо думать головой, а не головкой, и ДО того, а не после.

Ничего Хорошего

Надо было думать. Но в первую очередь - женщине. Ей же в случае залета рожать.

Владимир С

Если его ребенок, то в любом случае обязан.

Ничего Хорошего

Вроде бы да. А вроде бы, если девушка спит с кем попало, то почему кто-то должен платить за ее безответственность?

Владимир С

Согласен с вами, но закон есть закон. Мужчина должен конечно соображать с кем он связывается.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Обязан если не заботится о предохранение

Ничего Хорошего

Странно, что девушка, например, спит с тем, кто не заботится о таких вещах.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Странно что мужчина ведет себя как малолетка который первый раз жаловался до постели и ему всеравно с кем и что он принимает этом приобретет а особенно если он еще и женатый

Ничего Хорошего

Ну так и зачем с таким спать? Я вот никогда не понимал дур, которые ложатся чуть ли не под животных, а потом ноют, что мужчины такие плохие. Сами выбирают.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Так тут аналогично что она дура что он думающий Не головой

Ничего Хорошего

Мне кажется в первую очередь ответственность на девушке. Без ее согласия и выбора ничего не случается. Почему мужчина должен платить за ее скудоумие... мне непонятно. Пусть сделает аборт и всё, раз такая. Все равно ей дальше падать некуда и детей лучше не иметь с таким уровнем разборчивости в связях.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

мне кажется что сила мужчины не в том чтобы мимолетно попрыгать где нипоподя а славясь и гордясь тем что они самая умная часть человечества и поддается не эмоциям а планирует свои действия видя логическую цепочку

Ма
Марина

Если он не хочет, то предохраняется

Ви
Виктория

так при любом раскладе надо девушку ценить а не пусть потом решает сама. Алименты повышают сексуальную грамотность

Ничего Хорошего

Девушку надо ценить если она того заслуживает как человек. А не просто за половые признаки.

Ви
Виктория

не хотелось бы говорить. но... Мужчина что свой член на помойке нашел чтобы в каждую затычку тыкать

Ничего Хорошего

Есть и не мало таких, которым норм) И бабам они тоже норм) Чего только ноют потом, сами ж выбирали.

Ви
Виктория

и правильно. Мужчина имеет наследника. А детей надо кормить

Саша Солдат

Если он биологический отец,то да

Ничего Хорошего

А если он был изначально против детей и это все просто неприятная случайность?

Саша Солдат

Какая разница.Либо принимай ребенка,либо плати.(это с юридической точки зрения)

Ничего Хорошего

Ну вот странная эта точка зрения. Решение оставлять ребенка или нет - за женщиной, а платить обязан будет мужчина, даже если был против.

Саша Солдат

Тогда это в суд.А если она залетела от другого,а сказала,что от Вас.Значит,развод на бабки

Ничего Хорошего

Ну, в такой ситуации точно в суд)

Олег

обязан стопудово. или дзюби

Ничего Хорошего

Ну, многим это не мешает уходить от алиментов.

Олег

но много и порядочных

Ев
Евгения

Нужно было предохраняться

Ничего Хорошего

Это не 100% гарантия.