Елена Захарова

Какой пояс лучше и дает лечебный эффект_ из верблюжьей шерсти или собачьей ?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

все зависит от типы кожи человека: верблюжья шерсть подходит для людей с более чувствительной кожей собачьей Собачья шерсть обладает согревающими и теплосберегающими свойствами, но она имеет грубую структуру и не рекомендуется пациентам, имеющим чувствительную кожу.
Лечебные пояса из шерсти собаки применяются в профилактических и лечебных целях при болезнях пояснично-крестцового отдела позвоночника и нарушениях осанки у пациентов различного возраста. Пояс из верблюжьей шерсти помогает устранить ощущение усталости, снимает чрезмерное напряжение с мышц спины, способствует формированию правильной осанки.терапия простудных заболеваний поясницы и внутренних органов;
защита спины от холода;
профилактика патологий пояснично-крестцового отдела;
улучшение венозного оттока;
устранение мышечных спазмов;
помощь при растяжениях мышц на спине и животе;
улучшение кровоснабжения;
ускорение процесса восстановления после оперативных вмешательств;
профилактика воспалительных заболеваний мочеполового аппарата.
Также многие пояса из верблюжьей шерсти выполняют функцию корсета: они поддерживают поясничный отдел позвоночника, снимают мышечное напряжение, используются для профилактики грыжевых образований.

Елена Захарова

Спасибо.🌹🌹🌹

Елена Захарова

Будьте здоровы.

Максим Jw

Пояс не даёт лечебного эффекта. Он лишь удерживает тепло и не даёт проникнуть холоду.

Владимир Забродин

Мне кажется из собачьей, но надо спросить у специалистов.

Елена Захарова

Спасибо

Владимир Забродин

Лишь бы помогало.

",,",,",,",,"

Согревающий компресс быстрее

Сергей Синьков

Одинаково. Но, лучше фитнес

Ге
Георгий

Скорее всего бес толку оба

Ка-Валерчик Гузенко

Мужской! ))🤫((🖼

Ка-Валерчик Гузенко

А я сорвал. Межпозвонковая грыжа, уже 10 лет как...

Елена Захарова

И операцию не делаете? У меня тоже есть грыжа поясничного отдела, но операцию делать боюсь. Зарядку делаю и витамины пью

Ка-Валерчик Гузенко

Сестра сказала : У нас в Дании есть знакомый, который решил сделать ёперацию. Ходил -- сел в коляску....

Елена Захарова

Вот потому я не хочу делать операцию. Надо другой путь искать

Ка-Валерчик Гузенко

ПральНо! Бум шукать

Си
Силвер

И пояс верности тоже

Елена Захарова

Я аообще спрашиваю про лечебные пляса

Си
Силвер

Смешайте и будет вам щастье

Елена Захарова

Я вообщдругое имела в виду. Для позвоночника.....

Си
Силвер

И физио добавьте

Борис Алиев

Без разницы.

Елена

🖼

Елена Захарова

А при чем здесь это.....нормально ответить нельзя. Если Вы их не носили, то и не отвечали бы......

Елена

вот я вас забыла спросить,женщина без юмора.да хоть шкуру змеи прицепите

Елена Захарова

А мне именно нужет точный ответ, а не Ваш юмор....и не надо хамить.

Марго Беккер

одинаково

Дедушка Старенький

Собачьей.

Елена Захарова

Спасибо

Ва
Василий

собакин

Владимир

Нинаю!