Н*
Наталья ****

Пушкин 2,5 года ждал ответа "да" от Натальи Гончаровой на предложение руки и сердца.
Гумилев каждый вечер выслушивал стихи на немецком (язык, который он терпеть не мог), чтобы проводить Анну Ахматову домой. А мужчина в XXI веке услышал "нет" и сдался.

Ответы
Маркиза Простая Баба

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Сергей Александрович

я уже год не сдаюсь после того как сказали нет любил и люблю и буду любить потому что она лучше всех на свете и продолжаю ей говорить об этом и буду говорить и если не женюсь до конца своих дней на ней но любовь к ней сохраню в сердце и в душе.На других даже нет желания смотреть

Бесик

Воспитанный человек не просто выбирает этикетную и интересную для собеседника тему беседы, но и обеспечивает благоприятную атмосферу для разговора: внимательно слушает, задает стимулирующие вопросы, всем своим видом демонстрирует интерес и уважение к собеседнику

Ильдар Dig

Не сдался. Прошли те времена, когда слово НЕТ было для мужчины руководством к действию, нынче времена другие. Эмансипация. Мужчина, дама которому уже сказала нет, дальнейшие действия мужчины, будут расценены - как домогательство. А где то и тюремное заключение.

Антон Амосов

Пушкин наследный дворянин ему и делать то больше нефига было, про Гумилёва не в курсе, но думаю тоже бездельник, а ответ прост, на жеребцах не пашут, да и силам на дурь взяться неоткуда то же со временем

Ника

смысл не в этом.Мужчины разучились добиваться и делать красивые поступки

Антон Амосов

)))))) в этом смысл, именно в этом, сначала покушать, потом постельку помягче, следом одеться, и много ещё чего, а только потом дурь всякая

Ника

какая дурь?

Антон Амосов

то про что вы пишите.

Ника

я вообще не поняла о чем вы

Владимир Горх

Во времена Пушкина и Гумилёва в женщине видели женщину, а вот в ХХI веке нравственность в отношениях полностью изменились, обе стороны ищут выгоду, и такое чувство как Любовь, превратили в занятие.

Джонни Бик Пупс

в 21 веке появилось равноправие полов, и почему же мужчина должен пресмыкаться, ради того, кто издевается над ним? Проще найти человека, который будет тебя ценить также, как ты ценишь этого человека

Александра Симонова

Ни та ни другая в браке не были счастливы. Одна гробила свое здоровье, находясь то беременной, то хворая после очередных трудных родов, а вторая сходила с ума от ревности.

Ибрагим Ибрагимов

Так гипериндустрия же! Мужики запрограммированы, нажали не ту клавишу – бац, и все стерлось! Так что, уважаемые подруги, не "нажимайте" клавишу...

Вячеслав Якушев

Насильно мил не будешь. Девушку дважды не спрашивают. Если " нет",значит нет, если не " да" ни " нет", тогда есть надежда. У нас все очень просто.

Андрей Берзенин

Нужен он тебе такой? ))) Хотя, если честно, каждый должен понимать, когда нет это нет, а не скрытое да. А если тупой, то опять же, к чему он тебе

Ника

а у тебя не чушь разве? Я тебе говорю про отношения между М и Ж

Андрей Берзенин

Это принципиально? Есть любовь, любовь и любовь?

Ника

ясно...

Андрей Берзенин

Ой, сомневаюсь, что ясно. Но не переубедишь в переписке. К тому же как убедить того, кто хочет только подтверждения своим теориям? Да и незачем.

Ника

вот есть люди,с которыми интересно поспорить,без оскорблений,без перехода на личности...А с вами даже и общаться не хочется. Пока!

Нурик Маликов

Потому что раньше были настоящие, стоящие таких жертв женщины....а сейчас женщины с примитивными целями альфонсов или вернее альфонсих!

Ника

не все же

Нурик Маликов

Ну пока не окажутся у разбитого корыта!

Дядя Дима

а верю в любовь с первого взгляда....искра либо проскочила-либо нет! а на нет и суда нет...Так что не сдался....а ушёл в поисках искры!

Ника

а говоришь,что вечно я такая))

Дядя Дима

во сне я тебя видел...ты там такая

Ника

какая?)

Дядя Дима

носом клюёшь

Ника

да,я могу им клевать 😆

Олег Перетолчин

Слабы и трусливые мужчины ныне... поэтому у страшных и кривых их много.... а красавицы страдают от дефицита мужского внимания...

Ol
Oleg

У Пушкина эти годы я думаю был не один десяток женщин,он был большой любитель насчет клубнички,так что в тоске не пропадал.

Александр Бозюн

Я ждал свою любимую 13 лет,дождался... Прожили совместно 4 года и она мне изменила-расстались. Где логика режима ожидания?

Ника

нее, очень много хороших женщин,правда!

Александр Бозюн

Ну да,охотно верю. Как говорится-лучше будь один,чем вместе с кем попало.

Ника

согласна

Александр Бозюн

Вот видите,всё отлично!😀

Ника

девушки же тоже думают,что мужчины бабники

Любовь..любовь!

Ну так такие как Пушкин и Гумилев и рождаются раз в столетие. И в их время были разные люди, только уважали себя сильнее!

Николай Шаталов

Времена не те что были раньше. Все как белки в колесе,времени на это нет. Раньше было время романтику разводить)

Sharifgon Bazarov

Да сейчас по другому более продвинутому, если сразу не предложеш занятся чем-то, то она подумает что ты сдался.

Антон Ильичев

не сдался, а пошел на поиски любительниц чая и просмотра фильма (пусть даже и не чая, да и фильм для фона ☺️)