Королевич Принц

«Теория о монголо-татарском иге на Руси была создана лишь в XVIII веке иностранцами (Баейром, Миллером, Шлецером) в ответ на определенный «социальный заказ», под влиянием идей о, якобы, «рабском происхождении русских».На самом деле все на оборот..

Л. Н. Гумилев, историк (1912 – 1992 гг.)

Ответы
”°•ал$У•°”˜ ))))))))

посмотри полезно :

Королевич Принц

Тарт-ария страна ариев арий это бог. страна потомков богов.

Елена Матвеева

Типа не было монголо-татарского ига?

Королевич Принц

«На территории современной Монголии, насколько нам известно, не найдено ни одной(!) древней летописи, в которой рассказывалось бы о походе монгольского хана Батыя в далекую западную страну Русь и о завоевании этой страны. Когда ученые историки авторитетно растолковали монголам, что они и есть потомки «тех самых монголов», которые когда-то завоевали полмира, прадеды современных монголов весьма удивились, но возражать не стали… В нашей же стране от эпохи «монгольского ига» осталось действительно довольно много документов, но написаны они на русском языке. Это - грамоты великих князей, просто князей, духовные грамоты, церковные документы и т.п. Таким образом, «монгольский архив» существует, но по-русски. Что и неудивительно. Согласно нашей гипотезе, т. н. «монгольская империя» это «великорусская империя». Писали в ней, естественно, по-русски…»

Надежда Боровинская

история, надо изучать

Королевич Принц

да потому что могол старословянское слово могучий а они по генам китайцы

Алла Заварухина

Я с Вами согласна

Королевич Принц

это факт монголы это китайцы разбитые Георгием победоносцем в 1100 году так же эвенки казахи и якуты и китаи итд

Assiya Kushenova

хорошо ну заче

Валерий

Что наоборот?

Королевич Принц

кто создавал теорию те и рабы

Валерий

А я думал татары Руси дань платили

Королевич Принц

татары какие рыжие черные как азиаты или татары славянских генов а вы знаете что русь в 16 веке называлась тартария страна ариев а славян звали ариями тартарами и татарами?или моголия а могол от славянского могучий?мм?если по татарам азиатам то по генам они китайцы а монголы тоже. давайте как лучше посмеемся над глупой ложью о монголо татарах

Валерий

Ага, и чингис был русским! Хватит историю под себя переписывать! У казахов научились, что ли?

Королевич Принц

тогда вперед докажи нам свою историю артефакт ходь один монгольский того в ремени в студию летописи на монгольском итд.умник

Светлана Петрова

Не читала.

Елена Гусева (Васечко)

иди ты

Маркиза Простая Баба

И?