Мария Я

Как считаете ёлку пора выкинуть? Или подождать немного? 😂

Ответы
Осеннее Настроение

Как видно, обычаи, связанные с вечнозелеными деревьями, распространились и вошли в жизнь разных народов. О рождественской елке в «Британской энциклопедии» говорится: «Языческое поклонение деревьям было распространено в Европе и сохранилось там после обращения людей в христианство». Это отразилось во многих обрядах и обычаях, в том числе и в «обычае ставить ель при входе в дом или внутри дома во время зимних праздников».
Традиция ставить в доме вечнозеленые деревья обрела широкую популярность в 1841 году, когда королевское семейство в Великобритании на Рождество украсило елку. Сегодня рождественская или новогодняя елка известна во всем мире, и спрос на натуральные и искусственные ели кажется нескончаемым. Однако скандинавские петроглифы, высеченные на камне, безмолвно свидетельствуют отнюдь не о христианском прошлом рождественской елки...

Лидия Синицына

Да тут, до Нового года немного ждать осталось.. Может потерпите? А там нарядите, любоваться будете. Главное мишуры побольше навесьте.😊😊

Бостандык Айтжанов

Ждать не стоит, застоявшаяся дома елка вызывает уныние потому как лишний раз напоминает о быстром течении времени!!!!

Остап Бендер

Подождите. Мой сосед выкидывает ее 30 декабря. А 31 покупает новую. Так у него круглый год елка)))

Василий Пинясов

А зачем, купите лакированную зеленую краску, и хвоя зафиксируется, и цвет свежее станет.)))

Anahit (Анаит) Grigoryan

Она все еще держится? Так че ее выкинуть, скоро новый год (подумаешь каких то пол года)...😛

Anahit (Анаит) Grigoryan

тем более, не надо портить ауру в доме, пусть стоит🤣

Veleslav Yarumar Vran

Если она засохла - выкидывайте, если нет, почему бы не оставить дома кусочек природы 😉

Ан
Анна

Надо глубокой ночью. под утро. если просто ночью. там встретите всех своих соседей.

Ва
Валерий

а мы ёлку не разбираем-убираем в сарай и она стоит до следующего праздника)

Вячеслав

Искусственная. Если не выкинули настоящую оставьте до 2022 года.

Екатерина Гаврилова

Зачем выкидывать? Тут до нового года в его пол года осталось!🤣

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

она натуральная ??-пусть оспетсья иголки можно заваривать чай

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

тогда обвязать и пусть лежит и стоит не долго сталось

Мария Я

И то верно а что красиво, мишура, дождик😁

Георгий Харитонов

Прежде, чем выкинуть,надо купить новую. Так уж до нового года

Надежда Железняк

Мария, подождите. Выкидывать ёлку это мужская привилегия 🤣

Надежда Железняк

Надо их мягко смотивировать

Надежда Железняк

Например, скажите, что хотите купить им кресло качалку, а поставить некуда, елка все места занняла

Мария Я

Качалку... Это отлично, а потом их выгоню а сама качаться буду😁

Надежда Железняк

И вам хорошего удачного дня😁☕🌹

Николай Скороходов

..зачем . тут немного осталось ..завтра днень равноденствия..

С Э М

На Авито ее)) Первое предложение сезона, с руками оторвут

С Э М

Да сразу на зелень сменять)))

Леди Мила

да что уж теперь...Стряхни пыль, и до января пусть стоит

Z-Мимокрокодил-V

До нового 2022 года. Тогда и выкидывать не надо будет.

Кот И К

ещё не все иголки с ёлки опали..)значит ещё рановато

Наташа Морякова

Думаю чуток подождать и выкидывать не надо тогда