Арман Алимбаев

Кто считает кому-то выгодно чтобы население болело , покупали себе медикаменты ?

Ответы
Алла Алексеева

Фармацевтика - легализованная наркоторговля. Таблетки всегда предназначены для борьбы со следствием, а не с причиной. Настоящая причина болезни почти всегда кроется где-то в образе жизни или образе мыслей.

Но фармацевтическим концернам и их аптекарским дилерам не нужно, чтобы вы устраняли настоящую причину болезни. Здоровый человек - это прямые убытки. Но мёртвый человек - это тоже убытки. Поэтому им нужно, чтобы вы жили, но плохо. С периодами временного облегчения, которое будут приносить вам целебные таблетки. Которых для сохранения эффекта вам нужно будет принимать чуть больше с каждым разом.
Характерная черта нашей цивилизации - любовь к лекарствам, которые опаснее самой болезни.

Павел Дуров

Арман Алимбаев

Спасибо за ответ ! Очень хороший комментарий к моему вопросу .

Анастасия Бали

Это уже доказано . Что мировое правительство поставило перед фармацевтическими КОРПОРАЦИЯМИ задачу сократить население Земли Что мировые фармацевтические корпорации заинтересованы в болезни населения . Существует не гласный приказ не применять для лечения рака уже давно найденные препараты . Итальянский врач онколог отсидел 3 года в тюрьме за то , что вылечил несколько безнадежно больных простейшим лекарством .Это карбонат натрия - сода . Омывая раковые опухоли он добился того , что раковые клетки просто погибли .

Арман Алимбаев

Многое скрывают от нас

Анастасия Бали

ВЫ ПРАВЫ

Андрюха Zaya

Мне как-то сказал один врач, что врачи не допустят, чтобы люди НЕ БОЛЕЛИ. Даже если начнётся общая тенденция к выздоровлению, врачи всё вернут на место. Особенно успешно врачи лечат болезни, которых у человека нет. Т.е. ставят "неправильный" диагноз и чудным образом (далеко не безплатно), человека исцеляют от неизлечимой болезни...) Бизнес и медицина - вещи не совместимые.

Геннадий Шишкин

Конечно, выгодно фармацевтической кампании. А государстве хорошо, налоги получать от кампании и от аптек. В инете читал, как кампания хвалилась, что за год несколько миллионов или миллиард прибыли хорошую получила. А люди страдают от не качественно приправить.

Елена Филоненко(Кучер)

Фармимпериям! Тотальному здравоохранению! Если в больнице план- заполнить пациентами 20 коек отделения? А если план не выполнен- сократить! Выполнен- премия! Кто ж охранять здоровье будет? Мотивация противоречий!.и из анекдота:

Елена Филоненко(Кучер)

Анекдот:-Папа, я вылечил твоего пациента, которого ты 10 лет не мог вылечить!- Какой ж ты,сынок, дурак! За что мы теперь жить будем?

Соколова🇷🇺

это понятно кому... а вы разве не знаете, что медицину "крышует" фармацевтика. ? Моя подруга -врач, когда бывает на международных семинарах, там боссы-фармацевты прямо настаивают , какие лекарства выписывать больным.

Определённый смысл в этом есть. Но нужно иметь собственные мозги для того, чтобы заниматься профилактикой. Профилактика гораздо дешевле лечения

Ан
Ангелина

да выгодно какому то депутатику толтотузому .....котроый создал этот дорогой сеть медикаментов ......аптеки как магазины продуктовые ......

Марина

Выгодно. Даже вирусы гриппа выпускают чтобы всякую дрянь нам прививать. Никогда не прививаю и детям не прививаю прививки от гриппа.

Арман Алимбаев

Я тоже отказался от всего

Марина

Гриппом могу болеть раз в 10 лет и то для обновления иммунитета

Muza

А как же фармацевтической промышленности это выгодно. Аптеки на каждом шагу, а спортзалы, бассейны, 4 шт. на 200 тыс. населения.

Айша Игликова

Безусловно государству, торговля медикаментами - самый прибыльный бизнес после наркотиков, зато легальный, а какие налоги!

Ольга ;)

Конечно выгодно. Если человек будет здоров, он не будет пользоваться платными мед. услугами., не будет покупать лекарства

Рита Курдюкова

потому что фармацептика теперь на первом месте по обороту денег , потом идет бывшие лидеры оружие и запрещение препараты

Maйра Жунусова

Вся фармацевтика построена на том чтобы люди приходили снова и покупали медикаменты, и соответственно получают прибыль

Эльвира

Конечно, аптек развелось, как собак нарезанных. Владельцы аптек, наверное, самые богатые подпольные миллиардеры

Арман Алимбаев

Им выгодно чтобы люди болели , покупали всякие препараты

Эльвира

Лекарства стали такие дорогие, что скоро мы будем дарить их на день рождения вместо подарков

Арман Алимбаев

Это точно

Александр Филин

Ты с Марса что ли? Задача любого платного врача перевести острую форму болезни в хроническую!

Арман Алимбаев

Нет не с Марса , я Землянин 😁

Александр Филин

Здоровья тебе землянин!

Арман Алимбаев

И тебе

Елена Дюбанова

выгодно, чтобы фуфломицины покупали. Типа имунномодуляторов. Население будет болеть всегда.

Андрей Евич

Еще выгодно в передачи рассказывать какие есть болезни и какие лекарства точно помогут)))))

Леопольд Софтрендер

это выгодно болеющим, они едят вкусные таблетки и смотрят телевизор лёжа в кровати

Людмила Миронова

конечно, выгодно поставщикам медикаментов...они же на этом зарабатывают миллионы