Розалия Файзуллина

Всякая любовь хочет быть вечной.Любовь чудесна.Но кому-то из двоих всегда становится скучно.А другой остается ни с чем......застынет ,как безумный......и ждет...... Немецкий писатель прошлого столетия. Может помнит кто?

Ответы
Эдуард Щиголев

Эрих Мария Ремарк. Три товарища....Женщина — это вам не металлическая мебель; она — цветок. Она не хочет деловитости. Ей нужны солнечные, милые слова. Лучше говорить ей каждый день что-нибудь приятное, чем всю жизнь с угрюмым остервенением работать на нее.

Розалия Файзуллина

А Ваш ответ ХОРОШ!!!!!

Эдуард Щиголев

Немножко подумал...😚

Розалия Файзуллина

СУПЕР! Перфект!

Эдуард Щиголев

Задавай еще интересное чтонибудь😏

Розалия Файзуллина

Я же библиотекарьЁ! Откопаю что-нибудь!

Николай Дубинин

...всякое Эго, хочет быть вечным ...всезнащим, всемогущим и всесильным. Эгоизм требует хлеба и зрелищ (от скуки). Другое Эго, озадачено ...а, как же я?! Все хотят вечной любви ...к себе.

Анна Сова

Застынет и чего-то ждет... Ждет, как безумный. ... Всякая любовь хочет быть вечной, в этом и состоит ее вечная мука. М.Э.Ремарк

Михаил Борисов

Ремарк?

Розалия Файзуллина

Да. БРАВО!

Михаил Борисов

Почему БРАВО. Просто остальные немцы про политику писали или про социальные вещи. Только Ремарк писал про человеческие отношения. Отгадать для меня просто было

Розалия Файзуллина

браво,потому что ВЫ читаете......многие не знают...КТО ЭТО?

Михаил Борисов

А еще считают, что Эрих и Мария Ремарки - брат и сестра