Се
Сергей

Каждый профессиональный спортсмен — вор, и я удивляюсь рабочему человеку, который не видит, что пот, проливаемый спортсменом — впустую! — жестокое издевательство над его труженическим потом. Не только не видит, но и последний свой труженический грош тратит на то, чтоб только своими глазами увидеть, как этот презренный пот — проливается и своими мозолистыми руками похлопать этому безделью.
Спорт есть трата времени на трату сил. Чужого времени и чужих сил. Ибо, если у тебя, как у отдохнувшего коня их избыток, то ты украл их у коня, который много работает. И здесь — на стадионе — ты их перед этим конем-тружеником — тратишь.
«Здоровый дух в здоровом теле». Но если в теле вообще больше нет души, если она выбита из тела футбольными мячами? Если в голове вместо мыслей одни состязания?😁😁😁😁 М.Цветаева☝🏻

Ответы
Александр Априщенко

Есть такая восточная мудрость: "Живи сам, и давай жить другим!" не надо ничего и никому что-то навязывать....каждый человек в праве жить так, как ему нравится, при этом ничем не ущемляя свободу выбора другого..... пока мы это не поймём - мы счастливы никогда не будем........)))

Борис Алиев

Спорт тоже важен, он показывает границы человеческих возможностей, хотя спорт высоких достижений порою травмирует людей.

Се
Сергей

А зачем показывать эти границы?

Борис Алиев

Это интересно учёным-биологам и врачам. И возможно полезно будет для увеличения срока здоровой жизни людей.

Се
Сергей

Всё давно изучено...и будущее это только мозг...остальное механика

Борис Алиев

Не скажите, я сам учёный и знаю, что далеко не всё ещё изучено разных сферах человеческой Природы, а также и в самой Природе. Вы видимо не в теме.

Се
Сергей

Человек это мозг

Борис Алиев

Вы очень наивно рассуждаете, как дилетант. Уж извините. У Шукшина есть такие рассказы :"Срезал" и "Микроскоп". Советую прочитать. Там похожий случай...

Михаил Гехт

Ну,тне вор, конечно, а артист развлекательного жанра. Профессиональный спорт существует только благодаря зрителям

Михаил Гехт

Этотне воры, а "организованное преступное сообщество": медиакомпании и влияют на организацию и трансляцию соревнований, и продают рекламные площади и время. Как и продажа рекламного места на форме, снаряжении, призах. Без этого спорт интересен только узкому кругу специалистов. Сколько есть "не медийных видов спорта", хоть шашки, хоть уйма классов автогонок, планерного спорта и пр. Вы их не увидите на экране. Не раскручены

Се
Сергей

Не зрелищны...ничего не меняется веками - хлеба и зрелищ

Михаил Гехт

Верно, но не точно. Раскручивают именно зрелищные виды, и именно в направлении шоу

Се
Сергей

Ну да фиг с ними))

Михаил Гехт

Фиг раскручивают с ними🙄 интересная идея )))

Сергей Владимирович

Есть недоступно ей. Спорь - это твое из луков игры.В игру играть любят большинство

Ясень Пень

Намеренно сделали так, что спортсмены получали больше ресурсов, чем заслуживают

Се
Сергей

Возможно

Ясень Пень

По моему все спротсмены, которые выступают от государства и за государство не могут молучать больше прожиточного минимума, а за достижения в интересах государства премии

Се
Сергей

Ну да...а на большее пусть смсками собирают...и на рекламе

Ясень Пень

Это только добровольно, кто хочет их содержать, пусть содержит

Се
Сергей

да

Ка-Валерчик Гузенко

А у Бена Джонсона, когда то цыганка кошелёк в Риме украла! И он её не догнал))🙏😎((

Се
Сергей

😀😀😀😀

Ка-Валерчик Гузенко

Потом объявил через сми, что пусть деньги себе оставит, как приз, а документы вернёт!

Се
Сергей

Вернула?

Ка-Валерчик Гузенко

Про это сми уже не трепались ....

Rita

Уж не Цветаевой об этом говорить и вообще у нее мозги были заняты другим,Не верю!

Се
Сергей

Ну почитай...цветаева о спорте...это я отрывок скопировал

Rita

Значит мы говорим о разных Цветаевых.

Се
Сергей

О поэтессе

Rita

Да,я тоже,

Се
Сергей

https://tuchiki-livejournal-com.turbopages.org/turbo/tuchiki.livejournal.com/s/121294.html

Rita

А если по нашему,это как?

Се
Сергей

Скопирую ссылку и почитай...это цветаева...полный текст

Дэн

Цветаеву на мыло! Ну а вообще права она конечно..

Се
Сергей

Конечно

Лариса Вараксина

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Идиоту ничего не поможет

Ас
Аскольд

Правильно сказала

Се
Сергей

Да

Ас
Аскольд

Спортсмены, это трутни на теле страны

Се
Сергей

Согласен

Адхам Абдуллаев

От части согласен

Elvis Costello

🖼

Nikola Mahkov

-это труп!-

Марго Беккер

🥴👎