Геннадий Фадеев

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том чтобы чувствовать, что живешь. В.О. Ключевский. Согласны с его высказыванием?

Ответы
Евгений Медем

Жизнь это не результат, это процесс, ценность которого в его непрерывном продолжении.

Что наша жизнь – борьба или игра?
Что наша смерть – распад или спасенье?
Что наша цель – прогресс иль суета?
Что наш итог – свершенье иль движенье?

И что свобода – взлет при дуновении
И мельтешение между упоений?
Или, с высот все взором охватив,
Отдать все силы своему пути?

И что любовь – служенье без предела.
Презрев, что голова уж поседела?
Или душой принять императив –
Прислушаться, почувствовать, простить?

А счастье что – достаток и покой?
Иль бытие, довольное собой?
Или, напротив, вечное смятенье,
Падения и крах, мечта и достиженье?

И что судьба – каприз или закон?
И что наш путь – творенье или стон?
И что душа – гордыня иль смиренье?
И что удел – покорность иль боренья?

Изведаем ли цель в конце пути?
Её ли собирались мы найти?
Иль только сам процесс имеет цену,
И наш уход не завершает сцену?

Любовь

Есть разница между ЖИЗНЬЮ и СУЩЕСТВОВАНИЕМ. Бог хочет, чтобы мы наслаждались жизнью. В существовании - ощущение пустоты и безнадёжности, в вечной разлуке с Богом, а в жизни вечной - ощущение покоя, радости и блаженства. Вечность - это ОЩУЩЕНИЕ бесконечности, ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. «...дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.» (Ин.3,16) Бог сотворил время, прошлое, настоящее и будущее. Время – это ограниченное пространство, охваченное жизнью. У времени есть начало и у него будет конец, за этим последует, нечто, вневременное. Оно выходит из Присутствия Бога. Во времени тело ветшает. В Присутствии Бога, тело замирает, становится на паузу и не нуждается ни в воде ни в пище. Это, остановившееся время. «…времени уже не будет.» (Откр.10,5-6) Прошлое и Будущее – в Настоящем. Грааль.

W/
W/S/G

Небо в полдень высокое светлое,
жарким солнцем июньским согретое.
Светло синее и очень глубокое,
словно южное море далёкое.

Я лежу на спине в сенокосном раю,
на зелёной траве у земли на краю.
Птицей вольной парю высоко в облаках,
вижу скошенный луг, кос единый замах.

Закрывая глаза, вижу космос ночной,
светло-розовый свет между мной и тобой.
Там мечта и любовь как земля и луна
и приятная боль, на душе у меня.

И я улыбаюсь миру, где наше с тобою лето,
в котором целую жадно, твоё молодое тело.

Ли
Лида

Согласна - чувствовать что живёшь во всём : как ты утром встаёшь,идёшь,одеваешься ,смотришь на одежду,идёшь на работу,чувствуешь окружающее тебя,как работаешь,ешь,спишь,сны-всё,всё,всё!

Анжела Бызгу

....понятно, что подтекст живи со смыслом....в любом возрасте нужно быть в обойме.......быть в хорошей форме......быть в курсе всех приколов, но не тараторить.....жить надо интересно!

Ирина Березовая

Человек счастлив тогда, когда не интересуется вопросом: а счастлив ли он? Иначе будут посещать сомнения - а на сколько счастлив, больше или меньше других. и т.д. и т.п.

Люси Марево

Чувствую..., что то радикулит даёт о себе знать...Наверно, съела чего нибудь...очень тяжёлого....))))🤣 🤣 🤣 А воПче эТ философская проблема..., для Василия Осиповича!

O.
Olga .leshkina

Наверно, это приятно осозновать и чувствовать, что ты живёшь , а значит и любишь !!!! Не весело на свете жить, коль сердцу некого любить !!!

Галина Золотарева

А вот идешь,идешь ,идешь, а твой не виден след,а вот живешь ,живешь,живешь,а вроде бы и нет....из песни Чеширского кота...🤔

Наталья

Ну да... чтобы быть в моменте, чувствать его красоту, силу... понимать что ты делаешь и зачем..

Любовь Селезнева

БЕЗ ЧУВСТВ МЫ НЕ ЖИЛЬЦЫ А ЧУВСТВА ЕС КОГДА ЛЮБИШЬ И ЛЮБИМ, ВОТ ТОГДЯ МЫ И ЖИВЫ И СЧАСТЛИВЫ

Геннадий Фадеев

Если ты приобрел в этом мире хоть малость,
Поразмысли сначала, надежна ли радость...
Сколько раз до тебя этой радостью жили,
Но теряли всегда... Потерявши, тужили.

Геннадий Фадеев

Люблю Руми.

Александр Игрицкий

Василий Осипович - замечательнейший историк. Но здесь он, воля ваша, что-то перемудрил!

Таня Пак

Согласна на все100%. Но вот вопрос где взять деньги что бы чувствовать что живёшь?

Юрий Фролов

Чувства для другого,для жизни ставить цели достигая их и исполнять свои мечты.

Наталья Малышева

абсолютно. жизнь-клубок чувств и эмоций... чем их больше, тем интересней жизнь

Татьяна Мусина

А что делать тем,которые не могут чувствовать, что живут, а живут чтобы жить?

Татьяна Мусина

Слова, слова, где ваша радость?

Павел Смирнов

А я все время чувствую жизнь, она меня то ключом, то ключиком бьет по голове.

Петранка Тодорова

Да, если не чувствуваешь, то ты только блуждаешь из пространство и время!!!

Зоя Исакова

Жизнь без чувств . это как знание мертвых языков . ни себе пользы . ни людям

Ирина Богданова

Полностью - жить без чувства радости ли, сожаления ли, не возможно!

Ирина Богданова

Какая прекрасная роза, спасибо, а аромат...