Юл
Юля

Почему люди как правило верят офиц версии со сми,с радио и с тв и тд?Я сейчас имею в виду все страны.

Ответы
Борис Алиев

В силу нежелания проверять эту информацию. Я всегда слушаю информацию из разных источников, анализирую её и сравниваю. А уж потом делаю выводы. Я владею несколькими языками и могу себе это позволить.

Arsen Beisenov

Считается, что они уж точно врать не будут! Хотя это распространенное заблуждение особенно в России

Юл
Юля

Так да,но врут только один раз(как прогноз погоды )но каждый день))

Arsen Beisenov

Россия врет как дышит)))

Информационный Ресурс

А как же не верить если они правду говорят, Европа замерзает, жрать него, все люди в панике

Информационный Ресурс

Слева Ваня, пропагондос из НТВ

Юл
Юля

Норкин еще тот пропагандон анекдотчик

Информационный Ресурс

Во во, значит знаешь

Юл
Юля

Да

Информационный Ресурс

Ну как им не верить🤭

ვასო წილოსანი

Во первых чтобы. Дойти до истины нужно ум и терпение, а у большинства не способн на это)))

Юл
Юля

Так и есть

ვასო წილოსანი

🖼понятно вечера))

Юл
Юля

Красота)

Ли
Лида

А , что блогерам верить, которым - кто больше заплатит, что бы враньё приукрасить!🥳

Михаил Киранов

Просто потому, что не имеют возможности проверить

Михаил Киранов

А что войска США делают на территориях других стран?
России в этом отношении до США очень далеко.

Na
Natalia

Я могу тебе ответить. Войска США на территория других стран имеют роль миротворцев.

Михаил Киранов

Бомбя города? 🙂

Na
Natalia

Какие именно города бомбит США и причина - почему бомбят? Перечисли и заодно проверь их мандаты ООН на эту миссию. А потом сравни с городами, которые бомбит рф-ия и тоже проверь, есть ли у российской армии мандаты ООН на роль миротворцев. Например, на каком основании россияне называют свою российскую оккупационную армию в Грузии и РМ миротворцами? Сами решили, без резолюции ООН? Разницу россияне не чувствуют? Или они вспоминают о международном праве только тогда, когда речь идет о их собственных шкурных интересах? Например о правах российских военнопленных в Украине. А не пора осознать, что в Украине нет российских военнопленных? Поскольку рф-ия не объявила войну Украине, то и их солдаты не военнопленные, а международные террористы, которые подлежат уничтожению по международному праву. Украина не обязана соблюдать по отношению к ним права военнопленных, оказывать им медицинскую помощь, кормить их и давать возможность связываться с родственниками. Это в отличии от рф-ии, которая пришла на их территорию. Однако Украина цивилизованное государство и соблюдает международные правила, даже если не обязана в данном случае.

Na
Natalia

После ПМВ, во времена Лиги наций, определились два основных понятия, которые эксперты используют до сих пор. Jus ad bellum - право начала войны, определяющее саму правомерность применения силы. Jus in bello - право при ведении войны, оно же международное гуманитарное право, которое затрагивает только последствия вооруженных конфликтов, вне зависимости от того, насколько оправданным было применение военной силы. Фундаментальное правило jus ad bellum прописано во второй статье устава ООН: "Все члены ООН воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с целями ООН". Чуть далее в том же документе уточняется: это не относится к праву на самооборону в случае вооруженного нападения. В 2019 году рф-ия вышла из Первого протокола к Женевским конвенциям, касающегося защиты жертв международных вооруженных конфликтов, блокируя работу Международной гуманитарной комиссии по установлению фактов своих преступлений в Сирии и впоследствии - в Украине. Однако частичный выход рф-ии из механизма Женевских конвенций не означает снятия ответственности со страны-агрессора за нарушение норм международного гуманитарного права и военные преступления во время войны в Украине.

Дедушка Старенький

Власть же преподносит. А она всегда права.)))

Юл
Юля

А мы люди)не обов'язково себе відносити до якоїсь спільноти,лише бути людиною)

Дедушка Старенький

Как это по русски? Не понимаю этот польско-австрийский диалект.

Юл
Юля

Хіба?живучи в Бєларусі ти не розуміє ?_Це ти про мову таке кажеш?здивував

Дедушка Старенький

Ликбез:
http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=11&t=5029#wrap

Ад
Адекват

Потому что есть страны, где не врут.

Юл
Юля

и где ты?)

Ад
Адекват

Хочешь приехать?)

Юл
Юля

Помнишь Мурат Насыров пел?и не летят туда сегодня самолеты, или Высоцкий ...а мне в Одессу надо .поищи сам песни,если есть ю уб или что у тебя осталось

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

официальные заявления обязательны

Вовочка Бакка

Потому что в массе своей невежды.

Ев
Ева

Не верю, телек не смотрю, лет 10

Южный Кот

проще,чем думать самому...

Юл
Юля

Это прям в точку!

Южный Кот

"Мы ленивы и нелюбопытны"

Юл
Юля

Рабы не мы

Южный Кот

рабы немы...

Юл
Юля

Точно....((((

Ге
Георгий

А почему им не верить?

Юл
Юля

Потому что врут и не краснеют

Ге
Георгий

А кто не врёт?

Юл
Юля

Я не вру.о себе могу сказать .теперь вы скажите о себе

Ге
Георгий

Да и я не вру, но ведь не всё знаю, что происходит в мире, в науке, и т.д., значит что то надо читать, слушать, ... .

Юл
Юля

Ви о себе о том что рядом что видите слышите.и мы не врем чт о видим.слышим,что родные звонят говорят присылают личное видео.

Ге
Георгий

Это тоже вопросы важные и нужные.

Жомарт

А, надо, не верить..?

Александр Медведковский

Зомбирование

Ви
Виктория

потому что нет логического мышления

Александр Медведковский

Надо жить, СВОИМ УМОМ

Ви
Виктория

надо. но пропаганда всегда была и люди с нзким интеллектом ею подвержены

Александр Медведковский

К сожалению 90%

Татьяна G

так проще...

Na
Natalia

а своей головы на плечах у нет, что-ли?Чтобы сделать личные выводы...

Юл
Юля

ты мне?

Na
Natalia

тем кто верит слепо.