Лю
Любовь

Народ,подскажите, что делать? Получила письмо из ПФР с квитанцией вернуть государству 40000 рублей Путинских, так как заявителя было двое-бывший муж обратился за выплатой раньше меня. Теперь я должна вернуть деньги? А как в ПФР могли принять его заявку если дети со мной и оригиналы документов только у меня?Как быть?😯

Ответы
Алиса Лиса

Бывший муж! Так у него и спросите как так то? Это раз! И два, если прошло 3 месяца с момента развода - то вопросы пусть зададут ему, а не Вам! К тому же если он подавал, когда вы были в браке, то и оригиналы должен был предосставить и согласие Ваше! Да и ему выдать не могли! Выдают Путинские только матери! Поэтому езжайте в ПФР, которое занимается матвыплатами и запишитесь к руководству! Пусть поднимают документы!

Дмитрий Кузнецов

Подай в суд,он деньги отдаст,ещё и за суд заплатит,сейчас денег нет,суд присудит,всё выплатит!!!!!За проеделы России не выехать,кредит не взять,всё выплвтит!!!!Если у Вас документы в порядке!!!!

Лю
Любовь

у меня-то все в порядке.у него даже фамилия другая.он ее поменял.как так могли принять заявление?

Дмитрий Кузнецов

От и подавай,если потом его не пожалеешь

Лю
Любовь

меня никто не жалеет!и мне никого не жалко!

Дмитрий Кузнецов

Так что ждёшь???

Скорпион Иванович

Люба, постановление о выплате не имеет обратной силы. Указ ВВП сродни закону. Следовательно, Вы никому ничего не должны, как гражданка России. Муж Ваш тоже -гражданин России, а потом Ваш муж.

Лю
Любовь

бывший муж.

Скорпион Иванович

Всё равно-он гордо нёс изначально это своё звание и отлично Вас помнит!

Пётр Ермаков

Только в Суд на их неправильные действия. А так ничего не возвращайте. Или в прокуратуру - с заявлением, не медля, иначе они начнут удерживать из пенсии

Владислав Кравцов

В суд и на ПФР в обязательном порядке. Эти рукожопые уроды чиновники иначе не исправятся. На супруга можно ещё и в полицию за мошенничество подать.

Ти
Тина

написать в ПФР письмо,приложить все подтверждающие Вашу правоту документы (естественно копии ) и пусть подают в суд -это их косяк

Дмитрий Каракозиди

Зайди к ним и покажи документы, но лучше сделай копии и им предъяви именно копии и скажи подавайте в суд. У меня деньги законно.

Лю
Любовь

ок!

Герой-Любо V Ник Z

легко. по закону они не имеют право требовать назад даже те выплаты, которые они вам ошибочно зачислили

Лю
Любовь

значит буду обращаться в прокуратуру

Сергей Ларичев

Доказать, что бывший- это бывший. Дети на него записаны или только на Вас, он Вам алименты платит?

Сергей Ларичев

Пусть ПФР расплачивается за свою так называемую ошибку, у них всегда сбой компьтера в пользу государства и никак иначе. Сходите в ПФР и все выясните, может быть это и мошенники.

Лю
Любовь

пфр развели руками и предложили обратиться в суд

Сергей Ларичев

Вот это и делайте!!! Вы в их делах несведущи или пусть требуют у бывшего, Вы мать детей, Вы живете вместе с детьми, так пусть он и возвращает!

Виктор Оборин

ДА УЖ, ГРИМАСЫ ЖИЗНИ..............А СХОДИТЬ В ПФР ЗА ПАДЛО? ))

Лю
Любовь

так пойду разбираться.талон взяла на прием.

Виктор Оборин

НУ И ПРАВИЛЬНО....................

Видмет Лапатыч Бизульо

Вы клон? Тут было точно такое же обращееие от мужика.

Телефонист Вася.а

Это ейный муж.

Лю
Любовь

Нет я не клон.перелопатила инет-я такая не одна которая оказалась в подобной ситуации!

Видмет Лапатыч Бизульо

Ибо... ну Вы в курсе.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Обязательно и первым делом подать в суд на ПФР.

Вл
Владимир

не ворачивайте.. это их проблемы и их косяк.

Лю
Любовь

я тоже так думаю

Вл
Владимир

пустьподают в суд.. куда хотят.. документы у тебя.. ты права..

Лю
Любовь

была в пфр-сказали идти в суд.не пойду.готовлю письмо в прокуратуру на правомерность действия пфр!

Mарго Беккер

На придурошном саайте-ТООЧНО НЕТ ОТВЕТА,,,

Иг
Игорь

Не реагировать. Это теперь их трудности.

Владимир

пусть суд обяжет вернуть деньги с мужа

Лю
Любовь

каким образом? мне в суд подавать или как?

Владимир

вы в разводе ?

Лю
Любовь

да

Владимир

Муж получил компенсацию

Владимир

на детей

Владимир

Тебе надо к адвокату сходить

Гр
Григорий

Пусть подают в суд .Там разберётесь .

Валентина Рязанова

Теперь всё надо решать через суд.

Анатолий Лапшин

Да так. Он подсуетился, а ты нет!

Nikola Mahkov

-в суд!-незаконное обогащение!--