Lupus Est

Мама говорила мне, что человеку для жизни нужно совсем мало денег. Все остальное ему нужно только для хвастовства?

Ответы · страница 5
Елена Данилова

Да, понты занимают львиную долю доходов...

Asliddin Otaev

Вот почему жёны всю зарпдату забирают... 🙂

Со
София

Мама была права,а моя мне так не говорила

Lupus Est

За что вам или ему? Каждый сам выбирает свою судьбу, а в семье каждый должен отвечать за второго.

Со
София

Не могу забыть,хоть что делай.если бы так не страдала,родила бы ещё одного,ни о чем так не жалею,как о третьем ребенке.

Lupus Est

Понятно.. Жизнь штука сложная. Бог Вас любит, поэтому испытывает..

Со
София

Это тоже одно их течение,но не легче

Lupus Est

Спасибо. И вам не болеть..

Вера Бутуева

А может, действительно, мама была права...

Зоя Овосиенко

Совершенно ВЕРНО говорила Ваша мама...)))

Юрий Доливо

Солидарен. Для жизни действительно мало чего нужно материального.

Вера Ефанова

Счастье не в деньгах ,а в их количестве.

Lupus Est

Тоже верно! 👍🌹

Мила-Людмила

Мама была праве. Нами правит показуха.

Lupus Est

Пасиб. 🌹 😘

Кактус Горшочкин

А НО.......ПОД МОСТОМ ЖИВЕШЬ??????............

Вероника Олызько

Смотря какой характер у человека

Вероника Олызько

Ну если я скромная и у меня такие же родители то я никогда не похвастаюсь чтобы никто не завидовал

Lupus Est

Да, я не про хвастовство, а про деньги.))

Вероника Олызько

Не всё ещё к счастью можно купить деньгами

Lupus Est

Согласен. 🌹 😇

Ирина Финаревская

Хосу все зависит от менталитета

Ирина Финаревская

Чем больше есть тем больше хочется

Вячеслав Сеферян

Ваша мама мудрая женщина, тезка

Lupus Est

Спасибо, тёзка! 👍 ☺️

Малинка

мама твоя жила в другое время

Lupus Est

У друзей дочь в 3 классе. Закатывала им ежедневные истерики и отказывалась идти в школу, пока не купили Айфон. Говорит- подруги смеются.

Малинка

Скорее избалованая. Хочу и купи

Lupus Est

У всего класса Айфоны. У нее последней не было- проверили, не поленились родители.)))

Малинка

Да уж. У нас даже в лицеях такого нет.

Lupus Est

Друзья живут в 100 км от Москвы, в поселке городского типа.

Е*
Евгения ***

Да, искушение на каждом шаге)

Lupus Est

Так меньше работать придется и больше останется времени, чтобы жить.

Е*
Евгения ***

Ну так живите работая)) смирения нам не хватает и скромности)

Lupus Est

Я живу не для того, чтобы работать, а работаю, чтобы жить.)

Lupus Est

Большинство сейчас- это общество потребления.

Natali Snigiriova

Нет, Ваша мама была не права!

Валерий Спирин

Я сформулировал ( может не так удачно как надо ) новый вопрос на эту тематику. Не знаю что из этого выйдет...

Natali Snigiriova

Меня жизни учил папа. Папа считал, что зарабатывать чем больше , тем лучше. Разными законными способами. И денег в жизни чем больше, тем лучше. Но! Всегда надо уметь быть довольным и счастливым с тем, что имеешь. А хвастовство - это черта характера, хвастаются и нищие. Повод всегда найдётся.

Валерий Спирин

Хорошо, если по жизни были хорошие учителя. Лично у меня учителя были разные, большинство, скажем так, с не педагогическим уклоном. Поэтому, пришлось заниматься самовоспитанием и самообразованием. Мама Вяче Славкина учит сына как умеет и как может...

Natali Snigiriova

Мама Славика просто его оберегает!

Валерий Спирин

И по большому счету, от самого себя.

Толя Беженарь

ето сморя что человек хочет

Lupus Est

То, что надо- это для жизни, а то, что хочет- для хвастовства.))

Татьяна Даценко

Терпеть не могу хвастливых

Татьяна Даценко

Уважаю искренних, легче общаться.

Татьяна Даценко

😉 Вот так.💗

Людмила Сидорова

ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШ ДЕНЬГАМИ

Lupus Est

Это совсем другая история.))

Людмила

неправильно она говорила.

Людмила

денег всегда мало. Тому деньги не нужны кто в жизни пассивен и безинициативен, кто живет от кровати до корта, чтоб поспать и пожрать. А вот мне нужно 2,5 миллиарда и то боюсь что не хватит

Lupus Est

2,5 миллиарда? Вы не мелочитесь. )) И все для жизни? На что потратите?

Людмила

Недалеко от меня есть озеро. Люди свиньи его загадили. А оно уникальное. Каждый раз я прохожу мимо него и у меня слезы и мечта его не просто почистить, а создать вокруг него парк. Для этого надо снести дома свиней. Я посчитала и минимум нужно 2,5 млрд.

Lupus Est

Так я пишу про конкретную жизнь, а не про благотворительность или природоохранные проекты.

Людмила

это не благотворительность, это мое кредо жизни. Это нужно мне.

Людмила

Человеку много надо денег еще и потому, что лечиться нужно, нормально жить, отдыхать и мир смотреть

Lupus Est

Не буду вас разубеждать. 🌹

Валентина

отдавайте ваши деньги мне

Валентина

приму, я не гордая, а вы переводчик?

Валентина

мне это не понятно, но главное что деньги

Lupus Est

Пишите адрес, куда высылать.))

Неизвестно Неизвестно

Здоровья Вам, и Вашей маме

Неизвестно Неизвестно

Для жизни мы тратим совсем мало денег, все остальное-на лечение ребенка

Lupus Est

Здоровья вашему ребенку и вам.