Максим Jw

Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми. А вы знали? 🙂

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

конечно...
Историки до сих пор не пришли к единому решению касаемо происхождения брани(идеаматических выражений). Размышляя над тем, откуда пошли маты, они сходятся во мнении, что изначально они были связаны с религией. Одни полагают, что бранным словам в древности приписывались магические свойства. Не зря один из синонимов матерщины - проклятья. Именно поэтому их произношения запрещалось, так как могло стать причиной чужой или собственной беды. Отголоски этой веры можно встретить и сегодня.

Максим Jw

Спасибо 🙂

Св
Сварожич

Мат на Русь гораздо позже. Где-то после 1100 года с татарами. Мат или оскорбление матери считалось самым большим оскорблением. До христианства в языке таких слов просто не было.

Василий Пинясов

А ты знал что эти слова отгоняют тех кто хочет пообщаться с теми кто не хочет общаться. Запятые сам расставь. Мат-это средство остаться один на один. ( не прибегая к оружию)

Сергей Елкин

это полностью не совпадает с реальностью ,есть не ругающиеся матом с виду культурные люди а внутири гнилые,а есть много ругающиеся матом и очень хорошие люди

Максим Jw

Это крайне субъективная оценка, предвзятая...

Сергей Елкин

ошибаетесь у нас больше пол станы таких и по вашему все злые

Eлена Елена

У язычников это были сакральные слова. И когда новая христианская религия пришла, церковь уничтожала старую веру. Вот и стали невинные слова матерными.

Ри
Рина

не знала. Но это очень логично, ведь проклятием вредили не только врагам, но и себе..Не напрасна существуют только 2 заповеди в Законе и обе они о любви

Максим Jw

Две - это самые главные 🙂 на них держится Закон 🙂

Ри
Рина

🙂 все, кроме этих двух. принципы!😉

Ко
Колючка

Да, читала об этом давно, матерясь человек вибрирует на частотах низшего мира ,приобщается к низшим сущностям

Лиса Патрикеевна

Все понятно,конечно не знала.Но для меня это своего рода маска защитная,чтобы не лезли и не навредили.

Aлександр Кузьмин

слова ваще ни как не меняют человека . Попробуйте материться на суахили . Меняют не слова , а ЭМОЦИИ !

Максим Jw

...язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны.

Aлександр Кузьмин

отсыпь курнуть ...🥳

Юж
Южанка

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем вежливой и культурной сволочью. (Раневская)

Александр Игрицкий

Я изначально ничножный и лютый. Дальше уж некуда. Именно по этому матерюсь легко и свободно.

Малина Вареньевна

В наше время, к счастью, появился художетвенный мат)) он несет другое значение)))

Николай Климов

это пропаганда попов и их холуев . мат испокон веков прогонял нечистую силу .

Максим Jw

Разве это сила, если она мата боится? Рассмешили 😉

Николай Климов

а вы попробуйте какого нибудь негодяя обматерить . и посмотрите на его реакцию . когда ко мне подходят цигане погадать одного слова хватает чтоб их ветром сдуло .😀

Максим Jw

Нечистая сила это не люди.

Николай Климов

зато она в некоторых людях сидит и ими управляет . самый маленький на фотке это вы ?

Николай Климов

тогда и ему обьясните . что ругаться матом нехорошо - но иногда надо . 😂🍻

Максим Jw

Сообразил. Я 🙂

Николай Федотов

я маленький ничтожный и злой.матерные слова знаю в совершенстве

Алексей

Меня материли много и я материл многих, но ничтожным я не стал.

Мохарям Ханипов

не все же были императорами Рима и темь более отрицательная

Елена

конечно.мат несёт отрицательную энергию разрушает биополе

Timur Sa

мат это от скудости словарного запаса, признак быдлячества

Ленточка В Косе

Нет. У меня сын матерится. Да и я тоже,когда агрессирую. Увы,

Домашний Кот

Не смертельно

Светлана Мейтина

Знаю много об этом.Это правда!Эти слова убивают всё живое!