/Евгений/ ***

Здравствуйте,моей дочке три годика,у нее атопический дерматит,она вся чешется бедняжка,сердце кровью обливается,спит плохо,сидим на строжайшей диете,посещали много врачей аллергологов,выписывали нам различные мази,блин ничего не помогает,что за зараза,не знаем что делать

Ответы
Маша Ерёмина

1. Морская вода. Покупаете пачку морской соли и делаете ребенку теплые ванны с "морской водой". Как развести - посмотрите в интернете, я не делала просто своим детям. Купать минут по 20-30 2-3 раза в день. Потом теплый душ (как после морского купания). Месяц хотя бы. Видела лично в Анапе на детском курорте, как все экземы, аллергии, дерматиты за месяц у детишек проходят... 2. Ещё способ: у моего старшего сына с 2-х месяцев был экссудативный диатез ( зудящее шелушащееся красное пятно на щеке, из него жидкость сочилась). В 1,5 года летом я 2 месяца кормила его только овощами (все виды капусты, кабачок, тыква, свекла, морковь)и овсянкой, безаллергенными некислыми фруктами, говядиной (ни курятину, ни рыбу было нельзя). Пил тоже только воду, компот, морс, чай, кисели. Пятно исчезло, кожа очистилась, диатез больше не возвращался. 3. Любые шелушения с кожи сводит слабый раствор мумиё: развести мумиё в теплой воде до цвета плохо заваренного чая, смочить пятна, не вытирая, дать высохнуть. Можно делать 4-5 раз в день. Испробовано на себе и детях. Обычно хватает 1-2 дня. От зудящей кожи можно обливать ребенка отваром овсяной соломы - снимает зуд на время.

/Евгений/ ***

Спасибо вам большое

Маша Ерёмина

Вот, мы тоже через подобное прошли, желаем вам, чтоб всё наладилось со здоровьем у ребенка.

/Евгений/ ***

Спасибо

Нина Китаева

Сварить вкрутую куриное яйцо, вынуть пол-желтка,положить на блюдечко, размять вилкой. 200-250грамм растительного масла вылить в высокую эмалированную кастрюлю, довести до кипения всыпать желтый тертый или мелко резаный воск пчелиный, как воск затрещить всыпайте размятый желток.Чтоб не выскочило варево убирайте сразу с огня и поставьте на разнос нержавейка или какой есть, потому что сильно пенится, Помешивая, Мешайте постоянно.. Трижды ставьте на огонь трижды снимайте быстро,После 3-х раз процедите через марлю в эмаль. Оставьте остужать. Днем помажьте как она будет влиять.Эта мазь если не поможет но и не навредит. Стереть мазь сухой тряпочкой и смыть теплой водой для купания ребенка. Очень аккуратно готовьте и быстро.Соблюдайте правила своей безопасности. Годно 9месяцев в холодильнике.Всех благ Вам.

/Евгений/ ***

Спасибо большое вам

Ива

Какая же основная причина атопического дерматита у детей? Крайняя степень усталости и раздражительности матери.
Либо от того, что она не имеет время для самой себя. Либо от того, что она всю психическую энергию направляет на то, чтобы следовать внутренним указам “надо” (надо приготовить, надо уложить вовремя, надо полы помыть, чтобы было чисто, ведь ребенок ползает) и на то, чтобы все контролировать (чтобы ничего плохого не случилось).
Усталость приводит к раздражительности. А раздражительность ведет к аллергии (статья Психосоматика аллергии).
Также крайне важно ощущение матери, что она хочет отгородиться от всего того, что ей мешает отдохнуть.
Ребенок находится в поле матери, все чувствует, и у него начинается дерматит.

С К.

А вы делали пробы, на что у нее это? На еду или на животных, на шерсть? 23 года назад у меня родился такой же ребёнок. Кормила её грудью и кроме овсянки на воде ничего не ела. Есть хотела ужасно, рыдала вместе с нею. У нас аллергия была на все, кроме овсянки, капусты... Думала, что умру. Целистодермом снимала зуд... После года, когда я вообще исхудалась до неузноваемости, мне посоветовали козье молоко. Я стала его по глоточку пить, дочку кормлю грудью и кашей пустой. Ничего не меняется к худшему. Стала побольше сама есть молока. Плохо ей не становится, стала в кашку немножко добавлять... В два года отняла от груди. Вобщим, к трем годам она очистилась от ранок. Вспоминаю, как страшный сон.

/Евгений/ ***

Спасибо вам,и здоровья вам

С К.

спасибо

Вова С Кошкой

Отец мне рассказал много лет историю, что нечто подобное было у сослуживца в армии. Никакие врачи не могли вылечить, Однажды один дедушка-целитель посоветовал погулять нагишом по высокой траве ранним утром, когда на траве роса и не обтираться. На удивление помогло. Позже он посоветовал так излечиться одной женщине и результат был положительным. Но мы маленькую дочку лечили по-другому. Метод старинный, проверенный, без противопоказаний. Отвариваете яйцо, очищаете скорлупу от плёнки, измельчаете в муку пол чайной ложки молотой скорлупы заливаем соком лимона и даём пить три раза в день. Сыпь прошла за пару дней. Решать вам. Здоровья доченьке!

/Евгений/ ***

Спасибо вам большое

Вова С Кошкой

Лечитесь и будьте здоровы.

Fenix🇱🇹

Маркеры на аллергию сделали ??? Потом , меняем все полностью постель , на чисто хлопковую и льняную , одежду тоже . Подушки и одеяла покупаем противоаллергенные ( стоят дорого сразу говорю) , постоянно влажная уборка в доме . Купаем в череде , но смотрим чтобы в рот не попала , она ядовита . Трудно сказать более конкретно , т.к неизвестно аллерген . Никаких бадов и не думайте даже . На море бы вам , да на 2 недели , сразу пойдёт на поправку . А также в аптеке купите всю линейку уходовую за ребёнком . Не отчаивайтесь , я сама прошла такой путь с ребенком , все будет хорошо, вы перерастете это .

/Евгений/ ***

Да спасибо вам ,кстати море сразу помогло,да и к тому же у нас ещё и золотистый стафилококк,море помогло хоть не намного,стало лучше

Fenix🇱🇹

Евгений , все как у нас , дочка очень долго болела , помогло море . Ездили 2 раза в год на Чёрное и в Египет и плюс санаторий каждый год .

Елена К

Получается витамина д нехватает? Может его в таблетках попринимать?

Fenix🇱🇹

Рыбий жир в холодное время года , лучше натуральный без добавок. Весной и летом на улицу загорать .

Елена К

Меня на юг возили, после чего года 2 кожа была нормальная, потом опять на юг. А вобще, посмотрите, насколько у вас обстановка в доме спокойная. Бывает вся эта штука высыпает на нервной почве.

Маша Ерёмина

Вот здесь Вам написали про анализ на паразитов- поддержу, надо сделать ребенку. Вспомнила: лежала я в стационаре (давно), в гастрологии. У нас в палате была женщина, она, бедная, всё время чесалась, у неё был обнаружен описторхоз (вызывается паразитом кошачьей двуусткой, обычно после поедания блюд из речной рыбы)... Её лечили в 2 этапа. Вылечили. Кстати, не у всех эти паразиты определяются быстро, приходится сдавать какой-то расширенный анализ крови (вроде).

Ле
Лена

При АД выезжали на море, картина меняется просто на глазах! В городе сидели на гречке и воде, это нас аллерголог посадил на диету. На море кушал всё и чувствовал себя отлично, кожа очистилась за несколько дней.. ещё нам хорошо помогал зостерин ультра..Не пробовали? Посоветуйтесь с врачем.. Ну мы в итоге, переросли эту гадость. Но осталась аллергия на цветение берёзы..

/Евгений/ ***

Спасибо

Упс, Что-То Пошло Не Так!

если оба родителя здоровы, вероятность возникновения этого заболевания у ребенка составляет 20%; один из родителей имел или имеет острую или хроническую форму дерматита — риск около 50%; оба родителя страдали или страдают этим заболеванием — вероятность его развития у ребенка приближается к 80%. Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/atopicheskii-dermatit.html

Николай Скороходов

..страдаю тем же самым ... обошел всех врачей .. толку нет ... перешел на гормональные .. дочь привезла из Томска .. комфодерм .. метилрпреднизолона ацепонат ... можно для детей с 4 месяцев ...срок назначеня 12 недель.. попробуйте лесной бальзам . тройного действия для полоскания рта ... экспериментирую ... лоб и локтевые сгибы перестали зудеть ночью..

Na
Natalia

исследования: кал на дисбактериоз, УЗИ органов брюшной полости, крови на IgE общий показывает уровень атопии – истинной иммунной аллергии, на пищевые аллергены, крови на выявление повышенного уровня антител к лямблиям и хламидиям, мазок из зева (бактериальный посев) для обнаружения очагов хронической инфекции.

Лара Ларина

Нужна безглютеновая диета...спрашивайте в магазинах продукты не содержащие глютен...Глютен — группа белков, содержащихся в зернах злаковых растений, особенно пшеницы, ржи, ячменя... Также содержится, в хлебобулочных изделиях, в консервированных продуктах и сладостях...мороженом, колбасных изделиях...

/Евгений/ ***

Спасибо

Лара Ларина

не за что...дай Бог, ребенку здоровья!

Михаил Тымчук

Раньше у каждой женщны в Украине было припасено несколько лекарственных трав. Одна из них-ЧЕРЕДА Как только у ребёнка что-то с кожей, купали его в настое этой травы. Помогало. Попробуйте, но только посоветуйтесь с педиатром. Не видя ребёнка, я не могу заочно рекомендовать его лечение.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Исключите молоко, творог, особенно базарные, мясо У моего сына начиналось такое состояние, длилось полгода, пока я с ним месяц не посидела дома и кормила обычной едой, а потом поняла, что это свекровь его кормила натуральным коровьим молоком, творогом, сметаной. Запретила.

Алиса Лиса

И не помогут мази! У меня тоже самое было, пока я не нашла первопричины - оказалось это печень - таксическое отравление! А у детей может быть всё что угодно реакция на воду, моющие средства, еду в первую очередь а если этого нет и всё ОК с этим - то бяка идёт изнутри - ищите

Сергей Николаевич

Жестоко но хрен знает..у меня было что то подобное.прошло как на крещение в проруби скупался.ледяная вода встряхнет иммунитет..если ничего не помогает.я бы свою окунул на секунду в бочку с ледяной водой.и под полотенце в тепло.да и вообще стал бы закалять

/Евгений/ ***

Тоже хорошо

Оксана Александровна

Молодец

Yarina Nudelman

Это предлосположение генетическое к аллергии,купайтесь специальными моющими средствами с одежды только хлопок и никакой шерсти и ковры тоже в доме не желательно и после купания не вытерать полотенцем а промазать и потом мазать увлажняющим кремом

/Евгений/ ***

Спасибо)))

Yarina Nudelman

Будьте здоровы

/Евгений/ ***

И вы не болейте

Yarina Nudelman

Спасибо взаимно

Гудвин

Здравствуйте,Евгений. Я смогу избавить вашу дочь от этого груза.Ее болезнь,скорее всего Проекция вашей жены,поэтому работать придется с ней.Мой скайп lekomtsev70 Давайте пообщаемся и я вам поясню как суть этого явления,как и то,как избавиться от него.

/Евгений/ ***

Да согласен.у жены такое было.и вот ребенок перенял это

Гудвин

Теперь вам осталось понять,что наследственность является всего лишь физиологическим проявлением родовых программ,которые можно и нужно исправлять.Иначе и внучка будет мучаться с этим,и правнучка...

Андрей Мацнев

Евгений, не доверяйте ребёнка шарлатанам!!

На
Наталья

У моего сына тоже было такое заболевание, что я только ни делала. но мне одна женщина посоветовала мазь "Лоринден а ". и нам помогло... Буду рада . если и вам поможет... но прежде конечно проконсультируйтесь с врачом... Здоровья вашей дочурке.

Зульфира Ай

Моей дочери уже 24, атопический дерматит так и не прошел. .. В возрасте 8 лет началась ремиссия, которая продлилась 10 лет. И опять все вернулось... Она уже не хочет тратить время и деньги на бесполезные лечения...