Ма
Марта

Я хочу хоть с одним человеком обо всем говорить, как с собой. / Ф. Достоевский/. Вы тоже этого хотите?

Ответы
W/
W/S/G

ПРЕКРАСНОЕ.

Всё прекрасно, словно лето в зиму снежную, вернулось.
Солнцем тёплым и чудесным сердце счастью, улыбнулось.
Губы сладкие, с горчинкой, крылья белые одежды.
Ввысь, мечта твоя взметнулась, возродив в тебе надежды.

Улетели прочь, тревоги, ночью звёздной, вслед за вами.
Растворились в самом главном, в днях, несбывшихся желаний.
У костра любви и страсти, угли тёмно красным цветом.
Мир, качнулся под ногами, и родил ДЛЯ НАС планету…

Игорь Трофимов

Делает вид, что читала Достоевского. Стоит такая на кухне. В одной руке кастрюля, в другой руке томик Достоевского. Читает. Вдруг, бросает кастрюлю и бежит к компьютеру написать нам эту фразу. Так было дело ? Да ?

Ма
Марта

Нет. Плох тот муж у которого жена занимается только кастрюлями.

Игорь Трофимов

Делает вид, что читала Достоевского без кастрюли. Готовить не умеет. И читать тоже.

Ма
Марта

Извините но унижать достоинство человека тем более незнакомого с вашей стороны не корректно.

Игорь Трофимов

А зачем писать то, чего никогда не читали ?

Ма
Марта

Потому что мне это высказывание близко.

Игорь Трофимов

Допустим, оно Вам нравится. Откуда Вам известно, что это написал Достоевский ? Вы же не потрудились проверить то, что Вам нравится. В этом и есть проблема.

Ма
Марта

Мысль вашу поняла. Спасибо. Приму во внимание.

Aleksander Haijam

Смею спросить - а у Вас, с такими собеседниками проблема? 🙂 Не хочу Вас обидеть, но думается мне, что в реальности - проще такого собеседника найти. Хотя и тут, в сети, есть свои преимущества. 🙂

Ма
Марта

В этом вы правы. Все люди подвержены и кушению (греху), но вы верите Господу его писанию а не человеку. Знать о Боге и знать Бога это разные понятия. Я Его знаю и Он в моей жизни живой.о время вам и говорила. А что касается служителей в церкви. То кому много дано с тех много Господь в своё время и спросит.

Aleksander Haijam

Позвольте с Вами не согласиться. Во первых: люди, они разные по развитию, но одинаковые(практически все) в одном - мне именно сейчас и тут. Будь то блага или мщение. А спрос с Него - ну какой там спрос? "Тот свет"? Бездоказательно. Для многих. Во вторых: видя, как живут "служители божьи" от церкви, сразу-же возникает неприязнь к ним. Тем более в "свете последних событий" о распущенности католических священников. Ну и в третьих: есть издревле такая присказка, "На бога надейся, а сам не плошай". Она тоже к чему-то обязывает. Эна как. 🙂

Ма
Марта

Что касается священников, мы уже с вами оговорили эту тему. Не зависимо от конфессии они тоже люди которые подвержены греху и в своё время дадут ответ за себя. Дело не в священнике а в самом человеке. Веровать или не веровать. Идти по стопам Божьим или нет. А что касается поговорки то об этом тоже написано: " Все трубы человека-для рта его, а душа его не насыщается. / Екклесиаст 6:7/

Aleksander Haijam

Но ведь сан обязывает к чему-то или это "всего лишь" маска? "В своё время" - это можно сказать, но мало кто верит в это. По Екклесиасту - не по нраву мне его размышления. Витиевато. Но верно. Если есть голова и разум.

Ма
Марта

Вас Господь наделил и тем и этим. Вы разумный человек и все понимание, где маска а где искренняя вера. Мир живёт во греха, где за всякое вожделение отвечает серебро и до времени сатана правит этим миром. Беззаконие в действии. Написано /Откровения 12:12/ " Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени."

Владимир Чигарев

Ну это в идеале. Только родится ли тогда истина? Она будет только констатироваться с моей точки зрения. Сомнение очень важно и важен человек, который его возбуждает.

Ник Ав

Достоевский страдал от раздвоения личности, обожал азартные игры , практически всегда проигрывал, потому что сам себе подсказывал неправильные ходы

Ма
Марта

Спасибо за интересную информацию.

Ник Ав

ну про подсказки самому себе , эт я сам придумал, а все остальное абсолютно точно

Рустем Хайруллин

Вы читали Достоевского. Я заставлял себя читать из всего только неточка незванова короткий рассказ был поятен и интересен. Все люди разные вот и все

Viktor Dratch

В союзе песня была----тихо сам с собою я веду беседу...Так её гимном дурдомов называли...А ВОТ НАЙТИ В ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ СВОЁ Я...БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ!!!

Владимир Кручинин

это не проблема... психиатр Вас выслушает очень терпеливо.... И до конца.... Про остальных ничего определенного сказать не могу....

Владимир Кручинин

А Вы влюбитесь и выйдите замуж за психиатра.... И будете говорить с ним, как с собой дни и ночи напролет....

Ма
Марта

🙂Вы правы. Это выход.

Nurzat Sharshenaliev

А кто ж не хочет. Вот сижу говорю-говорю, а он молчит, уже и зеркало ветер, а он все молчит! Монолог какой то получается!

Юр
Юрий

пожалуй надо быть осторожней!по секрету с одним! весь свет уже знает!откуда?как?технологии!да и неважно!🤫💐

... Рус

Нет,конечно! У гениев иногда и глупые мысли случаются,хотя Фёдор Михайлович,иногда, не отказывал себе в морфине...😉

... Рус

Не за что.

Vladimir Osheschko

А я горжусь тем, что мои предки роднились с предками Достоевских. Стало быть и во мне есть малая толика гениальности.

Саша Полищук

Смотря на какие темы,и что бы поговорить нужно два человека что бы один говорил а второй умел слушать и посоветывать

Дмитрий Донченко

нееет! Мне интересен человек как личность, а сам с собой... я могу и со своими тараканами неплохой диалог устроить...

Vova Bensman

Конечно, это мечта чуть ли не всех людей на земле. Понимать, и быть понятыми. Говорить о том что нравится.

Иван Лажанев

Одним человеком легче говорить ,чем стол пой .И привыкаешь друг другу и знаешь уже очем будет речь

Станислав Максуров

было бы не плохо но таких людей нет, сейчас все шкурные просто так без последсвий слова не скажеш

Владимир Амиров

А почему с одним? Можно и не с одним. Со многими, точно, и не стОит. Но за выбором надо следить.

Soldier

Думаю все этого хотят. Даже первый злодей в мире хочет чтобы был кто то кто мог их слушать ...

Виктор Григорьев

Я сам с собой говорю, правда я такой зануда, что даже не хочется общаться😝

Ма
Марта

Вы не зануда и не одиноки, вы просто сам с собой.

Виктор Григорьев

Ну можно и так сказать🙂