Ма
Марта

Я хочу хоть с одним человеком обо всем говорить, как с собой. / Ф. Достоевский/. Вы тоже этого хотите?

Ответы
W/
W/S/G

ПРЕКРАСНОЕ.

Всё прекрасно, словно лето в зиму снежную, вернулось.
Солнцем тёплым и чудесным сердце счастью, улыбнулось.
Губы сладкие, с горчинкой, крылья белые одежды.
Ввысь, мечта твоя взметнулась, возродив в тебе надежды.

Улетели прочь, тревоги, ночью звёздной, вслед за вами.
Растворились в самом главном, в днях, несбывшихся желаний.
У костра любви и страсти, угли тёмно красным цветом.
Мир, качнулся под ногами, и родил ДЛЯ НАС планету…

Игорь Трофимов

Делает вид, что читала Достоевского. Стоит такая на кухне. В одной руке кастрюля, в другой руке томик Достоевского. Читает. Вдруг, бросает кастрюлю и бежит к компьютеру написать нам эту фразу. Так было дело ? Да ?

Ма
Марта

Нет. Плох тот муж у которого жена занимается только кастрюлями.

Игорь Трофимов

Делает вид, что читала Достоевского без кастрюли. Готовить не умеет. И читать тоже.

Ма
Марта

Извините но унижать достоинство человека тем более незнакомого с вашей стороны не корректно.

Игорь Трофимов

А зачем писать то, чего никогда не читали ?

Ма
Марта

Потому что мне это высказывание близко.

Игорь Трофимов

Допустим, оно Вам нравится. Откуда Вам известно, что это написал Достоевский ? Вы же не потрудились проверить то, что Вам нравится. В этом и есть проблема.

Ма
Марта

Мысль вашу поняла. Спасибо. Приму во внимание.

Aleksander Haijam

Смею спросить - а у Вас, с такими собеседниками проблема? 🙂 Не хочу Вас обидеть, но думается мне, что в реальности - проще такого собеседника найти. Хотя и тут, в сети, есть свои преимущества. 🙂

Ма
Марта

В этом вы правы. Все люди подвержены и кушению (греху), но вы верите Господу его писанию а не человеку. Знать о Боге и знать Бога это разные понятия. Я Его знаю и Он в моей жизни живой.о время вам и говорила. А что касается служителей в церкви. То кому много дано с тех много Господь в своё время и спросит.

Aleksander Haijam

Позвольте с Вами не согласиться. Во первых: люди, они разные по развитию, но одинаковые(практически все) в одном - мне именно сейчас и тут. Будь то блага или мщение. А спрос с Него - ну какой там спрос? "Тот свет"? Бездоказательно. Для многих. Во вторых: видя, как живут "служители божьи" от церкви, сразу-же возникает неприязнь к ним. Тем более в "свете последних событий" о распущенности католических священников. Ну и в третьих: есть издревле такая присказка, "На бога надейся, а сам не плошай". Она тоже к чему-то обязывает. Эна как. 🙂

Ма
Марта

Что касается священников, мы уже с вами оговорили эту тему. Не зависимо от конфессии они тоже люди которые подвержены греху и в своё время дадут ответ за себя. Дело не в священнике а в самом человеке. Веровать или не веровать. Идти по стопам Божьим или нет. А что касается поговорки то об этом тоже написано: " Все трубы человека-для рта его, а душа его не насыщается. / Екклесиаст 6:7/

Aleksander Haijam

Но ведь сан обязывает к чему-то или это "всего лишь" маска? "В своё время" - это можно сказать, но мало кто верит в это. По Екклесиасту - не по нраву мне его размышления. Витиевато. Но верно. Если есть голова и разум.

Ма
Марта

Вас Господь наделил и тем и этим. Вы разумный человек и все понимание, где маска а где искренняя вера. Мир живёт во греха, где за всякое вожделение отвечает серебро и до времени сатана правит этим миром. Беззаконие в действии. Написано /Откровения 12:12/ " Горе живущим на земле и на море! Потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени."

Владимир Чигарев

Ну это в идеале. Только родится ли тогда истина? Она будет только констатироваться с моей точки зрения. Сомнение очень важно и важен человек, который его возбуждает.

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

Ник Ав

Достоевский страдал от раздвоения личности, обожал азартные игры , практически всегда проигрывал, потому что сам себе подсказывал неправильные ходы

Ма
Марта

Спасибо за интересную информацию.

Ник Ав

ну про подсказки самому себе , эт я сам придумал, а все остальное абсолютно точно

Ма
Марта

Спасибо.

Рустем Хайруллин

Вы читали Достоевского. Я заставлял себя читать из всего только неточка незванова короткий рассказ был поятен и интересен. Все люди разные вот и все

Viktor Dratch

В союзе песня была----тихо сам с собою я веду беседу...Так её гимном дурдомов называли...А ВОТ НАЙТИ В ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ СВОЁ Я...БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ!!!

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Владимир Кручинин

это не проблема... психиатр Вас выслушает очень терпеливо.... И до конца.... Про остальных ничего определенного сказать не могу....

Ма
Марта

Благодарю. Утешили.

Владимир Кручинин

А Вы влюбитесь и выйдите замуж за психиатра.... И будете говорить с ним, как с собой дни и ночи напролет....

Ма
Марта

🙂Вы правы. Это выход.

Nurzat Sharshenaliev

А кто ж не хочет. Вот сижу говорю-говорю, а он молчит, уже и зеркало ветер, а он все молчит! Монолог какой то получается!

Юр
Юрий

пожалуй надо быть осторожней!по секрету с одним! весь свет уже знает!откуда?как?технологии!да и неважно!🤫💐

... Рус

Нет,конечно! У гениев иногда и глупые мысли случаются,хотя Фёдор Михайлович,иногда, не отказывал себе в морфине...😉

Ма
Марта

Спасибо.

... Рус

Не за что.

Vladimir Osheschko

А я горжусь тем, что мои предки роднились с предками Достоевских. Стало быть и во мне есть малая толика гениальности.

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Саша Полищук

Смотря на какие темы,и что бы поговорить нужно два человека что бы один говорил а второй умел слушать и посоветывать

Ма
Марта

Всё верно. О том и речь.

Дмитрий Донченко

нееет! Мне интересен человек как личность, а сам с собой... я могу и со своими тараканами неплохой диалог устроить...

Vova Bensman

Конечно, это мечта чуть ли не всех людей на земле. Понимать, и быть понятыми. Говорить о том что нравится.

Ма
Марта

Вы правы. Мечта.

Иван Лажанев

Одним человеком легче говорить ,чем стол пой .И привыкаешь друг другу и знаешь уже очем будет речь

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Иван Лажанев

Всегда пожалуйста

Станислав Максуров

было бы не плохо но таких людей нет, сейчас все шкурные просто так без последсвий слова не скажеш

Владимир Амиров

А почему с одним? Можно и не с одним. Со многими, точно, и не стОит. Но за выбором надо следить.

Ма
Марта

Конечно.

Soldier

Думаю все этого хотят. Даже первый злодей в мире хочет чтобы был кто то кто мог их слушать ...

Виктор Григорьев

Я сам с собой говорю, правда я такой зануда, что даже не хочется общаться😝

Ма
Марта

Вы не зануда и не одиноки, вы просто сам с собой.

Виктор Григорьев

Ну можно и так сказать🙂