Барон Де Гофмансталь

Если бы вы жили в фашисткой Германии в 30-40-е годы, вы бы поддержали Гитлера, или предпочли бы концлагерь? Скажем, если третьего варианта бы не было?

Ответы
Луиза Бальтазар

Гитлер - единственный правитель, который выполнил все предвыборные обещания и был выбран в результате честных выборов ( чего не сказать о Сталине). Фюрер во время своего правления из разваленной в результате первой мировой войны Германию сделал могучую сверхдержаву. Я вам больше скажу, он победил безработицу в стране и сильно поднял уровень жизни в целом. Образование и медицина на тот момент были передовые. Развитию молодого поколения уделялось огромное внимание. Были проложены автомагистрали по всей стране, почти каждый немец имел своё авто. В этой ситуации я несомненно поддержала бы его.

Алексей Малахов

После того как многие евреи олигархи обворовав, например пенсионный фонд, сбежали в Англию, действия фюрера абсолютно логичны.

Aлександр Кузьмин

Очень интересно ! Что ещё вы знаете о системе наказаний в Германии того времени ? Может то , что доносы проверялись ОЧЕНЬ скурпулёзно ! и если не подтверждались - то садился доносчик ? Или , может , что максимальный срок в Германии был 3 года ? Концлагерь давался вместо высшей меры максимум на 3 года . Начальник лагеря мог амнистировать ЛЮБОГО в ЛЮБОЕ время своим именем .......... а если бы вас сейчас в детский садик , вы бы в тихий час спали ?🤔

Барон Де Гофмансталь

Дружище, чего так напрягаться? Я просто задал вопрос. Не можешь ответить - проходи мимо)))

Aлександр Кузьмин

надо хоть немножко разбираться в вопросе !

Петя Васечкин

вопрос не совсем корректный, там был ещё третий вариант для простых рабочих немцев которые не были в партии и не были евреями, их не преследовали, и не тащили за уши в партию как и у нас в коммунисты, естественно когда началась война их никто не спрашивал если они были призывного возраста отправляли на фронт, но было много тех кто работал на военных заводах специалистами и у них была бронь.

Св
Светлана_Светлана

Ну как поддержала? В армию пошла?.на арийские собрания? Нет. Молчаливое несогласия и без концлагеря. В лагерь попадали те на кого доносили или кто попадался на анти нацизме. Но никто не орал, что он сразу идёт туда. Самосохранение. Я читала книгу о быте немцев, не евреев, в этом месте. Это мрак. Единицы выживали.

Ali Na W

Кто добровольно попросится в концлагерь...за идею - возможно .Кстати ,многие землевладельцы и фабриканты тех лет были против его политики,потому что понимали,чем грозит их собственности война,а мелкий и средний люд ,доведенные до отчаяния и нищеты кризисом,восприняли его обещания на Ура

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

обязаельно встал бы в ряды партийцев -ибо он вдохновил немцев на создания нации и нового государство - а что еще нужно матерям \\женщинам -- молодежи и населению. ?/ после войны и трагедии нации -?/ стабильность крепкая экономика - что бы дети росли и были сыты обыты

An
Andy

Германия в 30 е была на подъёме,строились дороги,появилась работа у людей..Почитайте Ремарка..Там как раз описывается послевоенный депрессняк..И новый лидер вдохновил народ..Так что живя в те годы там,люди сделали свой выбор..К чему это привело уже другой вопрос.

Марат

50 годы, в Мюнхен прилетает иностранец и спрашивает одного немца: Вы были нацистом при Гитлере? Немец: Нет. Другого спрашивает. Тот тоже нет. Третьего спрашивает, тот - да. Иностранец: Вы честный человек, постерегите мой чемодан, я в туалет схожу.

Михаил Цветаев

Гитлер придя к власти много чего хорошего наобещал немецкому народу и надо сказать их выполнил,просто не надо забывать,что из себя представляла Германия после "Версальского мира" и люди поверили ему,кто ж тогда знал,чего это им будет стоить?

Сергей Zабелин

Согласен. Вера немцев Гитлеру была очень сильна.

Irina Bogomolova

Зачем к Гитлеру то?Сталина вон все поддерживали...он не меньше наррда истребил.и его разные соратники.это история.куда от нее людям деваться.ну повесишься,дальше что?пойдешь в печку газовую—ну и?люди выбирают жизнь.это естественно.

Барон Де Гофмансталь

Понял Вашу позицию🌹

Ва
Валерий

Гитлера поддержал НАРОД ГЕРМАНИИ причём ВЕСЬ-к тому же после поражения в 1 мировой войне в ГЕРМАНИИ был упадок и голод-на идеях ФАШИЗМА именно после поражения страны-выросло поколение и опираясь на их плечи-ОН вылез к власти

Сергей

Поддержал бы Гитлера. И не из за страха... Он сделал одну большую ошибку. Пока завоевал Европу, надо было остановиться... И тогда бы его сейчас многие боготворили бы... Но он пошел войной на СССР... И это привело к гибели 3 Рейха...

Vladimir Osheschko

В тридцатые года Гитлер дал немецкому народу то, чего ему не хватало-работу, а следовательно средства к существованию. Народ, практически поголовно, поддержал его. Ленин тоже обещал фабрики рабочим и землю крестьянам.

Семен Гуральник

Случился рок.Как в Украине нельзя отказаться участвовать в фашизме или будут пытать и судить.А Америка и ее холуи поддерживают и подпитывают деньгами и оружием и подготовкой диверсий и обучают инструктора.

Zibert

Гитлер пришел к власти законным путем через народные выборы.Он был избранник немецкого народа,обворованного и униженного вынужденным договором.Если бы не его войны-он бы котировался на уровне Ленина.

Барон Де Гофмансталь

То есть поддержали?

Zibert

Да.

Андрей Владимирович

А там тогда не было таких вариантов. Там тогда ВЕСЬ НАРОД поддержал Гитлера и Германия в кратчайшие сроки стала одной из самых развитых стран. Во всех аспектах. А концлагеря были потом... и не для немцев.

Александр Добрый

Ну во первых, историк ты наш. В Германии ни когда не было фашизма, а была национал социалистическая рабочая партия и германия строила социализм. Я бы как и большинство рабочих поддержал бы гитлера

Барон Де Гофмансталь

Не сомневаюсь, умник ты наш)))

Александр Добрый

Вообще то рабочие поддерживали гитлера, да будет тебе известно, он поднял экономику, рабочие получали приличные зарплаты профсоюзы отправляли рабочих в круизные кругосветные путешествия, выделялись квартиры. Но я так понимаю у тебя с историей -0

Барон Де Гофмансталь

Я еще тебя истории поучу! Особенно что касается Европы в период между двух мировых войн, особенно Германии! Мой вопрос к обычным людям, а не к умникам, подобным тебе, к тем, у которых фашизм ассоциируется с Гитлеровской Германией, а не с Fascio di combattimento, а ты, видимо, вершков нахватался и мнишь себя профессором, ну и мни дальше, мне по-барабану)))

Alexander Rusetsky

Мало кто в Германии в это время не поддерживал Гитлера. Там реально были перемены в жизни к лучшему. Честно говоря не знаю. Вот вы сейчас поддержите Путина или оправитесь в каталажку?

Барон Де Гофмансталь

А я знаю. Поддержали бы.

Alexander Rusetsky

Кстати почти все население СССР поддерживало Сталина, который гнобил народ по черному.... Вот поэтому я и говорю-не знаю. И вы не знаете. Ни обо мне ни о себе. Ибо в то время никто из нас не жил.

Татьяна Шох

Легко судит с высоты пройденных лет а тогда люди были ослеплены пропагандой как и сейчас Не все понимали что происходит Были продвинутые и они были против .За себя, -не знаю

Фирудин Пашаев

Штирлиц жил в Германии,ездил на Мерседесе.Имел особняк, свою радистку.Зарплату штурбанфюрера СС .Полный холодильник продуктов..шнапсов.. можно жить..Пока наши не пришли..