Леди Мила

Депутат из партии КПРФ Валерий Рашкин напомнил , что одна из поправок кроме обнуления будет — неприкосновенность бывших президентов. Казалось бы, что такого.? А почему Президент боится ?

Ответы
Пётр Ермаков

"...бережёного и Бог бережёт...." Закон такой уже есть и он защищает от уголовного преследования за совершаемые преступления не только Президента, но и членов его семьи - пожизненно... Папа римский в средние века за приличные деньги выдавал т.н. "Индульгенцию" - письменное прощение грехов в прошлом, совершаемых в настоящее время и в будущем...

Леди Мила

да, и он себе заготовил

Пётр Ермаков

Вы о Президенте РФ? Если о нём, то он и его семья подпадает под действие этого закона.

Владимир Забродин

Почему только президент? Любой государственный чиновник должен опасаться за свою жизнь. Но тогда ко всем надо предоставить армию телохранителей за гос. счёт? Вопрос: Не проще ли их поселить в лагерь и поставить на вышках часовых а по периметру натянуть колючую проволоку.

Скорпион Иванович

Почему-то в Израиле президенты, пр.министры, депутаты кнесета и др.-прикосновенны. Вспомните-президента Кацапа посадили по сексуальным обвинениям. Далее отстранили и посадили пр.министра. Во это и есть настоящая демократия, где все граждане равны перед законом!

Николай И. М.

Ну, во-первых, злых на него хватает... А зло по любому поводу сорвать так круто - грохнув Президента - уж точно охотники найдутся...
А во-вторых, так во всём Мире принято...

Леди Мила

Когда придумал, как стать самодержцем.
Новые полномочия Путина в обновлённой статье 83 Конституции
Назначает премьер-министра. Путин предлагает Думе кандидатуру премьер-министра, Дума соглашается, Путин его назначает. Раньше было сформулировано немного по-другому.
Увольняет премьер-министра. Тут Путину ничьё согласие не надо.
Руководит Правительством России. Вы понимаете?! Путин сращивается с исполнительной властью теперь уже официально! Раньше в Конституции такого не было. Ведь Правительство – это самый важный орган исполнительной власти.
Утверждает структуру федеральных органов исполнительной власти по предложению премьер-министра. Того самого, которого Путин сам и назначил, ага. В нынешней Конституции такого нет.
Назначает и увольняет руководителей федеральных органов исполнительной власти (не всех, некоторых).
Назначает Председателя Конституционного Суда, его зама, Председателя Верховного Суда, его замов, председателей «обычных» судов, Генпрокурора, его замов и так далее.
Формирует Госсовет и Совет Безопасности.
Впечатляет, уважаемые читатели, не правда ли? Выше я перечислил самое важное. Президент согласно Конституции ещё много чего делает, но если всё перечислять, никто читать не будет.
Что мы имеем на выходе?
Единая Россия, у которой в Думе большинство, стабильно проштамповывает любые решения Путина.
Судей назначает Путин. Это уже сейчас есть.
А теперь Путин ещё и руководит Правительством России. То есть Путин соберёт в своих руках все три ветви власти.
Как вам это нравится? И ведь даже после этого найдутся люди, которые будут уверять, что Путин – либерал, а дальнейшие провалы экономики они будут объяснять, что Путину нужно время (20 лет мало, ага), чтобы развернутся, а ещё тем, что это гадит «пятая колонна».
У Путина в руках всё власть, но «пятая колонна» всё равно ухитряется как-то нагадить, ага.

Николай И. М.

Откуда скопировали, Милочка?)) Мог бы разложить все "Ваши" "аргумент" по полочкам, но думаю - бесполезно... И Самое главное: А кто ЕР в Думу в таком количестве допустил?😉

Леди Мила

мне не надо ничего раскладывать - это все статьи обновления.. если что.

Николай И. М.

Ага.. допустим.. в Вашем толковании.. И вот интересно - на вопрос про ЕР ответите ли?🤔

Леди Мила

мне неприятен ваш тон, продолжать общение не хочу

~E
~ Eva Lansca ~

Это вопрос вопросов !☝️ Все "слуги народа" , живущие за счёт этого народа , желают себе неприкосновенности .

Людмила (Мила)

А есть ли такой президент, которого его преемник оставил бы в покое? Каждый старается его посадить.

Леди Мила

Почему то в другиз странах президенты спокойно ходят по улицам, живут обычной жизнью и не прияутся от народа. Кстати, Ельцина никто не преследовал!! И Горбачева!!!! А другиз и не було, Путин на 20 лет власть захватил.

На
Наблюдатель

жизнь непредсказуема. вон Янукович улучшал жизнь и народа и еле ноги унёс.Потрох всех уебал и ничё

Леди Мила

и он под следствием

На
Наблюдатель

его не тронут--этто цирк для отвлекухи

Muza

потому что на его совести ууууу сколько всего! Если откроется, жизни не хватит искупить вину...

Леди Мила

когда то откроется

Вэндель Странник

Ну он же человек,инервация нервов такая же как у обычного человека,очко жим, жим!)))🥴

Сергей Чукмарев

Горький опыт предшественников! В России ни одного правителя не хвалят, а всех хают!

Леди Мила

ГДЕ ???? Я написала ТЫ ????? Все, с идиотм спорить бесполезно. на этой территории вы всегда выиграете.

Сергей Чукмарев

И идиоткой я вас не называл! А на какой территории вы бы хотели поспорить?

Сергей Чукмарев

Да, тут ледей и не пахнет!

Vlad Berezin

Потому как действовал сообразно сложившейся обстановке, с учётом тенденции.

Валерий Плетнёв

Не хочет в ,КРЕСТЫ,за издевательства над НАРОДОМ РОССИИ!

Марат

В развитых странах это закон, а в России нельзя.

Леди Мила

Какой закон?

Марат

Неприкосновенность бывших президентов.

Леди Мила

что, правда? Но у вас их действительно выбирают, и они не грабят свою страну

Александр Кулешов

И сейчас у них у всех неприкосновенность

Леди Мила

нет

Александр Кулешов

Главное в этой затее,обнуление сроков Путина Я буду голосовать против

Леди Мила

я тоже... но ничего не изменить

Александр Кулешов

К сожалению посчитают как им надо

Леди Мила

Конечно, дорогостоящий фарс

Ма
Майра

Потому что потом на нем оторвутся

Леди Мила

да

Александр Гусев

А из чего Вы сделали такой вывод?

Леди Мила

Если хотят неприкосновенности, то что это?

Mарго Беккер

А, разве неясно?😆😆😆🤷‍♂️

Леди Мила

🤦‍♀️🤣 все ясно

Mарго Беккер

Умница Мила! Ола!

Александр Владимирович Чегодаев

Это Вам Президент сам сказал?

Леди Мила

Не ВАШ президент.. Вы своего слушайте, в наши дела не лезте

Александр Владимирович Чегодаев

Вы не знает, КТО мой Президент. Но советуете. А кому нужны эти советы?

Колючка-Это Я)))

знает кошка,чье мясо съела(((

**
******

Значит, есть за что🙂

Леди Мила

да