Ин
Инна

Если прохожему на улице стало плохо и он упал в обморок. Ваши действия?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Обморок - это кратковременная потеря сознания - 30-60 секунд.. Упал - лежит, ноги приподнять на 60*, расстегнуть стесняющую одежду, под голову ничего не подкладывать . Обеспечить доступ крови к головному мозгу и доступ воздуха, зевак попросить отойти метров на 5. Побрызгать на лицо водой, похлопать по щекам, растереть виски. Обычно, это все помогает. Когда человек придет в себя, если есть рядом кафе, порекомендовать выпить горячий крепкий сладкий кофе, помочь туда дойти.

Обычная Женщина

Помогу, конечно. 25 декабря ехала на работу, на светофоре, у впереди стоящей машины резко включилась аварийка. Оказалось водителю стало плохо с сердцем, я вызвала скорую и дала таблетку нитроглицерина, дождалась медиков и только потом уехала. Вот так бывает....

Не
Непоколебимый

Добрая душа

Va
Varenich

Окажу первую доврачебную медицинскую помощь. У нас каждые полгода проверяют эти знания 🙂 На работе.

Alex Sher

ни в коем случае не шарьте у него по карманом, кругом камеры, вас потом обязательно найдут

Андрей Заруба

Подойти проверить пульс. Вызвать скорую. И отгонять тех кто хочет помочь.

Вася Васильков

Хуже дело было подвозил женщину у нее эпилептический припадок был

Юрий Пономарёв

Я упал в обморок.. около мед. учреждения...Нужно вызвать скорую..

Ду
Дульсинея

прям вот тут и писать всю инструкцию оказания первой помощи?)

Ин
Инна

Кратко. Или Вы не умеете?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Обязательно оценить состояние человека, остальное написала.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Берем картошку и яичко, горошка и моркови хватит, ммм салатик

Марго Беккер

Посочь... скорую вызвать что то под голову положить..Воды дать

Vladimir Rakivnenko

Если упал - лучше не трогать его, сразу вызвать скорую.

Ди
Диман

обшманать -наверное

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Ди
Диман

не дрейфь Вовка

Z-Мимокрокодил-V

Обеспечить свободу дыхания и срочно вызвать скорую.

Эвелина

Неда- вот это называется - азы неотложной помощи.

Коля Ульянов

А кошелёк отжать?

Юрий Дробот

Коля,Коля?

Юрий Дробот

Вызову скорую,сам не подойду,ибо был опыт....Валялся человек в снегу и был мороз....Хорошо,догиня была тогда....кинулся чел с ножом на меня и моя Хеллка среагировала руку с ножом ему прокусила.....

Сергей Николаевич

Спасать бедолагу..ну или добить.шо б не мучился

Елена Z

Скорую вызвать..и под голову что-то подложить..

Vladimir Rakivnenko

Верно. Но голоау лучше - не трогать.

Ка-Валерчик Гузенко

Если палытик, то пообещаю , что помощь будет!🤫

Иг
Игорь

если тебе - искусственное дыхание.... рот-в-рот..

Александр Гусев

Вызову скорую и попытаюсь помочь, если сумею.

Ге
Геннадий

Вызову "Скорую помощь" и попытаюсь помочь.