Ел
Елена

Наивность - это хорошо или плохо?

Ответы
Илья Нарышкин

Конечно, наивность - это очень хорошо. Хотя бы потому, что она свидетельствует о молодости. А что может быть лучше молодости?А еще скажу, что наивность - это душевная чистота, и она, разумеется, лучше хитрости и подлости.Конечно, с наивностью у человека всегда будут связаны некоторые не очень приятные моменты, но это пройдет. Пройдет вместе с молодостью. И потом мы становимся людьми, "испорченными" жизненным опытом.

Ел
Елена

Вы - лучший в комменте!👍

Iv Logov

В некоторых случаях это замечательно! Например: начальник хочет загрузить вас работой выше головы. Включайте дурочку и объясните ему что вам нужно еще пять помощников , чтобы справиться с этой работой до выходных и не запороть ее в спешке

Ольга Я

Наивность это черта характера, отражение периода становления личности, полное доверие к окружению, отсутствие инстинкта самосахронения , психологическая зависимость от чужого мнения. Если есть вопрос значит есть анализ , это хорошо.

Sofi

Смотря в каком возрасте) Если человек наивен, то или рос в "тепличных" условиях, или неспособен анализировать ситуации и делать правильные выводы. И главное - как этим "пользуются" окружающие...

Ирина Нечаева

Для ребёнка нормально, для взрослого плохо для него самого.... Время такое... Наивность это одно из вытекающими доброты..... А значит пользоваться будут и не ценить

Бизсовисный Катяра

не...наивность- качество человека которым он и остается и судить можно с разных точек зрения...а вот включить дурака или преподнести ся умным- эт нужно уметь...)

♤♡
♤♡◇♧

Спасибо)

Бизсовисный Катяра

за что?)

Ali Agasiyev

наивность - это показатель того, что человек не способен на дурной поступок, поэтому и не ждет ничего плохого от других людей в нашем мире быть наивным опасно

♤♡
♤♡◇♧

Спасибо

Z*
Z *Ирина*

Наивность с опытом сменится на недоверие. Наивность, это только сначала простота и полное доверие. Потом все пройдёт. Наивность уйдёт с первым обманом.

Юля Воронова

Это чистота помыслов , действий! Это не детский наив! Это когда, сам человек честный , добрый и в других хочет видеть, да и видит тоже самое!

Васильева Лиkия

Сама об этом часто думаю, и не нашла ответ.Некоторые люди считают, что это глупость и отсутствие знаний и жизненного опыта....

♤♡
♤♡◇♧

Не знаю

Вячеслав Поливин

Наивность основанная на вере - хорошо, но зачастую оборачивается острой болью. О наивности от глупости нет смысла говорить.

Ирина Елисеева

Для детей это нормально.В идеальных условиях, наверно, тоже неплохо. Но в нашем мире наивность- непозволительная роскошь.

Анна Сова

есть поговорка, простота хуже воровства.... я думаю также...наивность может много бед , не только себе принести...

Legião Dos Sábios

Взрослому и зрелому человеку наивность не к лицу, а если она наиграна еще в придачу, то это полное говно.

Ботzман Барисыч

... в принципе неплохо но ничего хорошего... обычно наивной называют ту которую стесняются назвать дурой

♤♡
♤♡◇♧

Спасибо

Ан
Ангел

Мне даже признаться неловко,
Но вот уже несколько дней
Я думаю часто о попке,
О попке чудесной твоей!.

Тарасов Сергей

Ваша наивность хороша только для тех кто хочет использовать вашу наивность в своих корыстных целях.

Тарасов Сергей

Удачи и не будьте наивными.Будьте мудрыми и добрыми!

Ел
Елена

Наивность и доброта рядом идут)

Тарасов Сергей

Будьте добры и справедливы.Наивность оставьте в детстве и юности,там она может ещё пригодиться)))

Рафик Гафаров

В мире глупцов.конформистов,где каждый нерв обнажён,как Венера Милосская-очень плохо.Очень.😗

Alisa Warshavsky

Это счастье! Но для окружающих, это уши, на которые можно навещать самую низкосортную лапшу!...

( * ; *)Татьяна Наумова

наивность по другому- простодушие и доверчивость... ЭТо хорошие качества личности человека...