Во
Вовочка

Гаэтано Моска в своей работе «Правящий класс» (1896) разработал теорию, которая утверждает, что во всех обществах «организованное меньшинство» будет доминировать и властвовать над «неорганизованным большинством». Моска утверждал, что есть только два класса в обществе: «управляющих» (организованного меньшинства) и «управляемых» (неорганизованное большинство).
Мне кажется , что так и есть , а народовластие - это лишь фиговый листок , прикрывающий сущность

Ответы
Максим Jw

"Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред"...мудрость из библии...

Ми
Мила

Да.Более активные все берут в свои руки и РУКОводят.Естественно.-в первую очередь-своих интересов ради.А малоактивному меньшинству-крохи с барского стола....

Владимир Ефремов

Один рабочий проще выразился: умные давно между собой договорились, а дуракам все равно.

Видмет Лапатыч Бизульо

Народовластие - это не фиговый листок, а сказка времён рабовладельческого строя.

~E
~ Eva Lansca ~

Народовластие это затычка в глотку неорганизованному большинству!!

Виталий Кирпенко

Совершенно верно! Для некоторых это видно невооружённым глазом.

Алла Голубева

Гаэтано Моска и Вы вместе с ним ПРАВЫ.

Еп
Епифания

Креститесь, если кажется

Св
Светлана_Светлана

Поддерживаю

Ва
Валентина

вы правы!

M К

Отнюдь

Во
Ворон

👍