Гаэтано Моска в своей работе «Правящий класс» (1896) разработал теорию, которая утверждает, что во всех обществах «организованное меньшинство» будет доминировать и властвовать над «неорганизованным большинством». Моска утверждал, что есть только два класса в обществе: «управляющих» (организованного меньшинства) и «управляемых» (неорганизованное большинство).
Мне кажется , что так и есть , а народовластие - это лишь фиговый листок , прикрывающий сущность
Во
Вовочка
Ответы
Максим Jw
"Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред"...мудрость из библии...
Ми
Мила
Да.Более активные все берут в свои руки и РУКОводят.Естественно.-в первую очередь-своих интересов ради.А малоактивному меньшинству-крохи с барского стола....
Владимир Ефремов
Один рабочий проще выразился: умные давно между собой договорились, а дуракам все равно.
Видмет Лапатыч Бизульо
Народовластие - это не фиговый листок, а сказка времён рабовладельческого строя.
~E
~ Eva Lansca ~
Народовластие это затычка в глотку неорганизованному большинству!!
Виталий Кирпенко
Совершенно верно! Для некоторых это видно невооружённым глазом.
Алла Голубева
Гаэтано Моска и Вы вместе с ним ПРАВЫ.
Еп
Епифания
Креститесь, если кажется
Св
Светлана_Светлана
Поддерживаю
Ва
Валентина
вы правы!
M К
Отнюдь