Streak Back

Как относитесь к идее, что мамы с мальчиками и папы с девочками при походе в бассейн, к примеру, должны переодевать ребека в мужской раздевалке? Это ситуация строго когда нет возможности передать персоналу, нет семейных(детских) раздевалок и нет желания запрягать себе на помощь посторонних лиц. Обоснование: в отличии от женщин, которые будучи обнаженными, стесняются мужчин; и девочек, которые не хотели бы мальчиков в своей раздевалке (до истерик и отказов ходить), мужчины и мальчики не стесняются женщин и девочек.

Ответы
Евгений Антонюк

Вижу решение проблему очень просто, устроить раздевалку хоть мужскую, хоть женскую так, чтобы переодевались все в отдельных кабинках, которые от общей части раздевалки зашториваются, каждая секция отдельно, т.е. как вы говорите, взрослые проходят с ребенком в мужскую или женскую раздевалку, потом ребенка зашедшего в отдельную кабинку можно зашторить полкуруглой дверью, и там ребенок переоденется. И выйдет уже одетым в общую часть раздевалки. Так же и в женской раздевалки, можно устроить секционные инивидуальные места переодевания, отграничивающиеся от общей части раздевалки полукруглыми штровами.

Евгений Антонюк

не понял идею: о переодевании, если папы с девочками, которые устраивают истерики вплоть до отказа посещать бассейн, нет смысла соглашаться, в виду бессмысленности приглашения, то при чем здесь в мужской раздевалке, а уж о папах с мальчиками в мужской раздевалке в общем нет смысл разговаривать, так как о девочках, которых предлагают переодевать в мужской раздевалке, - как у вас в вопросе, - уже споткнулись.

Streak Back

В сети есть не сильно много, но все таки есть, воспоминания со всех трех сторон походов отец + дочь в такие места как баня. Все три категории людей — сами выросшие девочки, отцы и постронние лица мужского пола — хором утверждают, что для них ситуация была совершенно комфортна и безпроблемна. Выросшие девочки утверждают, что на их психологическое состояние и дальнейшую сексуальную (общественную) жизнь это никак не повлияло.
Тут интересны два момента. В сети есть множество воспоминаний девочек, как их водили матери в женскую раздевалку(баню). Все воспоминания девочек, без исключения — «ФУ! КАКАЯ МЕРЗОСТЬ!» А вот от посещения мужской территории никакого негатива нет! Второй момент заключается в том, что в женской раздевалке девочки предельно болезненно реагируют на наличие мальчиков, вплоть до истерик и категорических отказов ходить в данное место; а в случае походов в мужские бани(раздевалки) у девочек негатива нет. Мне не удалось найти негативных сообщений.
Я предполагаю сильное влияние на это подсознаниядевочки. Я думаю, что на территории женской раздевалки подсознание думает — «Я на женской территории тут мальчиков быть не должно!» А когда мальчики появляются, подсознание начинает вопить об опасности — «Он увидит меня голой, он не возьмет меня замуж как развратную!»/«Он меня изнасилует!» В случае же мужской раздевалки подсознание рассматривает это по другому — «Я под защитой своего отца, я на мужской территории, тут положено быть так!» И подсознание девочки тревогу не возбуждает и негатива ей не дает.
То есть, если раздевалок все таки только две, а дочь еще не может проходить сама женскую раздевалку, то для отца будет самым логичным взять дочь с собою.
И последний момент. В сети есть описание длительного, 18-летнего эксперимента по сравнению детей родителей-пуритан и родителей-нудистов в США, вывод — «Нудизм родителей не влияет на развитие детей отрицательно». Из разницы было отмечено только то, что мальчики семей нудистов на полгода позже начинали сексуальны

Евгений Антонюк

в одном случае удачный эксперимент семей нудистов на протяжении 18 лет, с другой стороны, эксперимент нудистов не может подразумевать деление на разницу полов. А в вопросе именно то том: воспоминания девочек, без исключения — «ФУ! КАКАЯ МЕРЗОСТЬ!» А вот от посещения мужской территории никакого негатива нет! Второй момент заключается в том, что в женской раздевалке девочки предельно болезненно реагируют на наличие мальчиков, вплоть до истерик и категорических отказов ходить в данное место; а в случае походов в мужские бани(раздевалки) у девочек негатива нет.

Алиса Лиса

Что за фигня. Ну, давайте разберемся! У меня дочь ей 10 , но она не одна в моей семье - есть сын ему 1,5 года. В какую раздевалку бассейна мы должны пойти!? Что я с дочерью понятно... А сына куда!? В 1,5 года он один не переоденется и не дойдет до бассейна. Папы, к сожалению, у нас нет.

Streak Back

В 1.5 - можно в женскую, т.к. мальчики до 3х лет не вызывают негатива ни у женщин, ни у девочек. Старше - с ним в мужскую, т.к. по опросам, 100% женщин против того, чтобы мальчики старше 3х лет были в женской раздевалке. Проводить через мужскую, отдавать спасателю под наблюдение, пройти самой через женскую для приема душа, выйти забрать.

Алиса Лиса

А в 3 он думаете переоденется!? Или я пойти должна в мужскую?

Алиса Лиса

Это бред, почему, потому что я как бы тоже не готова на мужчин чужих смотреть

Streak Back

Нет, сам не переоденеться. Поэтому. как написано выше - "Провести его через мужскую (т.е. переодеть и помыть в душе), выйти в бассейн, отдать спасателю под наблюдение, войти в женскую, переодеться и помыться самой. Выходить, обратном порядке.

Алиса Лиса

Никто не будет этого делать.

Streak Back

Вы знаете, но много женщин пишут, что они водят через мужскую "безпроблемно", кроме того, иногда это просто по правилам так, скажем, на примере брянского бассейна Динамо, где женщинам предписано водить мальчиков в мужскую к мужчинам.

Нина Архипова

Эти нормы формируются в обществе, а потом учитываются родителями при воспитании. Считаю, что семья имеет первостепенное значение в воспитании ребёнка вообще и в половом воспитании в частности. Хорошо когда родители гармотно отвечают на все вопросы ребёнка.

Нина Архипова

Я вырастила сына и двоих внуков, которые посещали бассейн в возрасте от 5-7 лет и до... Однако, впервые слышу о такой проблеме.

Streak Back

Могу предоставить кучу ссылок недовольных женщин именно тем, что в женской раздевалке мальчики и(или) мужчины. Недовольства же мужчин от присутствия женщин у них - уборщиц, администраторш, посетительниц - очень-очень мало. Практически нет, можно сказать.

Нина Архипова

Ответила на вопрос потому что интересно всё, что касается воспитания, углубляться в эту проблему у меня нет нужды. 👋

Streak Back

Удачи!

Нина Архипова

Всего доброго!

Юрий Воробьёв

сложно ответить на глупые вопросы,потому как мальчики и девочки которые могут самостоятельно переодеться им вряд ли понадобится посторонняя помощь а совсем маленьких детишек иожно переодеть и при людно хотя с давних времен они вообще купаются ногие.🤣

Streak Back

Есть период, примерно 3-6, когда сами еще толко не переодеваются, но в женской раздевалке уже мешаются.

Юрий Воробьёв

пусть бегают голышом кто на них обращает внимание?🙂

Streak Back

мальчики старше трех в раздевалках дико смущают девочек.

Ольга Логинова

вот буквально вчера - засилье мам с мальчиками в женской раздевалке бассейна.. причем в душе мама одетая помогает ему душ принять… а остальные женщины в душевой типа не в курсе, что мальчик то моется с ними... очень неприятно... очень..

Streak Back

ВотЬ именно! Тут и проблема, кмк. Можно в привате пообщаться по поводу вашего бассейна?

Ольга Логинова

конечно, но боюсь от нашего обсуждения там ничего не поменяется... А про девочек в мужских раздевалках с папами вообще страшно подумать.. зачем детям ломать психику взрослыми голыми телами... выделили бы время чтоли для занятия с детьми в бассейнах.. чтоб остальные не чувствовали себя дискомфортно.

Streak Back

"А про девочек в мужских раздевалках с папами вообще страшно подумать" - прикол про девочек в том, что если судить по фразам тех девочек, что выросли, то они совершенно одинаковы. Если девочка пишет, что с мамой ходила в женскую, то это всегда описание кучи негатива. А если она пишет, что ходила с отцом, то это всегда описание того, что там ей было нормально, а на секс и отношения в дальнейшем не повлияло.

Ду
Дульсинея

у нас в бассейне отдельные кабины для переодевания, а потом из них все и мужчины и женщины и дети выходят к специальным шкафам и закрывают там вещи на браслет, а потом идут в разные душевые...никто не обнажённый))

Streak Back

А что посоветуете тем, у кого раздевалки без кабинок?

Ду
Дульсинея

ходить в компании

Streak Back

Мы тут пытались собрать компанию в бассейн... В общем, ничего у нас не получилось! 🙂

Ду
Дульсинея

При желании всё можно решить

Streak Back

Желание было, но не получилось. 🙂

Алла Огрызько

это Вы еще на конкурсах и фестивалях от культуры не участвовали, там все в одной комнате полуголые переодеваются обычно

Streak Back

В смысле, переодеваться

Алла Огрызько

так не до гола же и мальчики с девочками спиной к спине поворачиваются, озабоченных не было

Streak Back

Ок, спасиб!

Алла Огрызько

просто у всех был мондраж больше, правильно выступить, не засыпаться, не споткнуться всходя на сцену. Может это и хорошо, на сцене не так сильно колбасит

Streak Back

Круть!

Та
Татьяна

Такого не должно быть. Причем страшно не за женщин, а за мужчин. Педофилией попахивает. Мужчины падки на это.

Streak Back

Папа не должен водить дочь в бассейн? Просто если мы наставим себе ограничений, что (а) водить может только папа; (б) дочь; (в) больную; (г) для лечения; (д) в бассейн; (е) и там только мужская и женская раздевалки; (ж) и там нет персонала для помощи - то у нас ровно два выбора: или папа с дочкой в женскую или он же в мужскую. Я считаю, что папа не должен смущать женщин и девочек в женской, а вы?

Та
Татьяна

Дочь не должна вместе с мужчинами раздеваться. Она - в женской раздевалке, он - в мужской.

Streak Back

Если дочь не может сама раздеваться? Ну скажем, травмирована и требуется плавательная гимнастика по рекомендации физиотерапевта.

Иван Подколодный

Меня в деревни в баню водили женщины до 10 лет. Ну и что? Все прошли через это. Извращенцев среди нас не было.

Леди Мила

Как вы представляете, что бы мама пошла в мужскую раздевалку? И что бы девочка смотрела на мужские члены?

Streak Back

много гуглим, читаем. Типовое описание походов в мужскую раздевалку от мам сыновей - "мужчины на нас (мам) внимание не обращают! Им на нас пофиг!" Типовой описание от мужчин о наличии женщин (уборщиц) - "Моемся и пофиг!" Типовое описание походов с отцом в общественную баню от выросшей девочки - "Никаких проблем, в сексе и в жизни не получила" Типовое описание выросшей девочки от похода в женскую(!) раздевалку(баню) - "Было очень противно, снились кошмары как бабка закидывает сиську на плечо и моет под ней!" Типовое описание матери девочки о наличии мальчика в женской раздевалке - "Дочь закатила истерику и больше мы туда не ходили!" Чего нет? От девочек НЕТ позитива от посещения женской раздевалки и НЕТ негатива от посещения с отцом мужской, НО! В сети есть воспоминание девочки, которую водили с отцом в пятилетнем возрасте один(!) раз. Ей было стыдно и дискомфортно. Но, опять таки но! Нудисты, призывники на медкомиссиях и пловцы YMCA говорят, что быть раздетым стыдно первые раза два, а потом становится "ваще пофиг".

Леди Мила

бред ненормального.. Я сама женщина, помню себя девочкой.

Streak Back

Вас тоже водили в мужскую баню(раздевалку)?

Общество С Ограниченной Ответственностью Снайпер

По-моему, в детской раздевалке всё равно. Это же дети, ну до 10-11 лет приемлемо и вместе переодеваться.

Александра

У меня сын сам переодевался. До 7 лет переодеваются в раздевалках по полу родителей.

Streak Back

Ок, гуд! Только я думаю, что ограничени едолжно быть 3 года, не семь.

Александра

Может быть...

Св
Светлана_Светлана

Я вообще против бассейнов, там и грибок и сифилис бытовой. Нахрен мне эта возня!

Streak Back

ок!

Орхи Дея

Я сталкивалась с этой ситуацией и пришлось оставить водить внука в бассейн.

Streak Back

можно в приват написать?

Орхи Дея

Уже внук вырос и живёт отдельно в другой стране.

Streak Back

ок.

Рытzарь Дня

точно..был в такой ситуации - дикость и тупость ..что-то в этом немецкое..

Streak Back

Можете пояснить, как и что происходило?

Ботzман Барисыч

.. если не акцентировать то почему нет..но надо хотя бы перегородки..

Катерина Горностаева

Лять почему везде, где я была, есть индивидуальные раздевалки?

Streak Back

Видимо, вам повезло.

Катерина Горностаева

Да вряд ли

Streak Back

по запросу в гугле "мальчик женская раздевалка" - 776 тысяч ответов.

Александр.

Это почти фигня.У нас папы переодевают дочек,и без проблем.

Streak Back

Мжно уточнить? Вы ведь говорите не о взрослой, но о девической раздевалке?

Александр.

О мужицкой.

Streak Back

А, ок! Ну я о том же и пишу, что папы с дочками должны ходить в мужскую.

Александр.

Правильно,пока мелкие и не самостоятельные.

~E
~ Eva Lansca ~

Какая здесь может быть идея ? Это вынужденная ситуация .

Streak Back

Типа, да, но большинство женщин этого не понимают и тащат мальчиков в женские раздевалки.