Иван Подколодный

Восприятие нового года может быть иным:
«Радоваться такой чепухе, как Новый Год, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый Год такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже. При встрече Нового Года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. Не надо забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег».
Антон Чехов. «Ночь на кладбище».

Ответы
Ма
Марта

Каждый по своему воспринимает жизнь Кто-то как А.П. Чехов а кто-то иначе. А я люблю жизнь и благодарю Бога за каждое утро,каждый день, месяц и год подаренный мне. Я умею радоваться жизни и всему тому,что сотвор л Господь совершенно.

Пан Стефа́н

Антон Палыч знал, что говорит. Но думаю, он это шутя сказал. Не на полном серьёзе. Хотя много горькой правды в его словах есть!

Timur Sa

Радоваться разного рода датам вообще глупо, ибо они никак не привязаны ни к пространству, ни ко времени.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Даже и у А.П.Чехова есть материал который не вписывается в общепринятый творческий шаблон!"

Катя ...

Мнение христианкнутого на всю голову.😁 Антон Павлович - не исключение...

Случайный Гость

Да, 🦧видно что публика не понялА, что энто мнение не Чехова , а его героя

Z*
Z *Ирина*

Вот во времена Чехова и не праздновали нг.. Им и радоваться было нечему.

Эл
Эльвира

Чехов. Это размышления, философия, а не руководство к действию.

Нина Капкина

Вчера вечером начались, я подумала, что сайт сломался... )))

Сергей Кочнев

Если постоянно думать о смерти телесной забудеш о жизни

Иван Подколодный

Думай не думай - всё равно помрёшь. Думать вообще непрактично.

Александр Стешенко

Точно так же и на очередной день рождения!👍

Arkadij Latyshev

В советское время никто из нас так не думал.

Юрий Данилов

В туалете совсем другие мысли г-н чеховец.

Ми
Мила

Грусть наводит это размышление и это так.

Фенька *****

угу..лейте сидите слезы круглогодично...

Надежда Тихонова

Дааа уж...шибко оптимистично однако😙😩

Зв
Звездочёт

Хоть он и писатель,а мнение никудышное.

Даль Светлая

это всего лишь слова человека -Чехова...

Лариса

Верная мысль. Но реклама ее победила.

На
Натали

Кошмар... Последнюю веру в чудо убили