Света Джавадова

Где начинается Гордыня и заканчивается Гордость?

Ответы · страница 7
Нурислам Вагапов

с увеличением благосостояния

Нурислам Вагапов

оно так и есть ...но когда прогорают становятся как шавки

Света Джавадова

А вот может человек остаться человеком,имея большие материальные средства?Не загордиться своим положением, своей карьерой?

Света Джавадова

Почему же так быстро меняется человек,когда он начинает жить лучше, парадокс, он должен быть добрее,а происходит наоборот

Нурислам Вагапов

нас сознательно наши правители расслаивают чтобы мы завидовали друг другу им так выгодней присваивать наши деньги...деньги народа...

Света Джавадова

Я думаю,что здесь просто сам человек становиться жадным при больших деньгах,раньше он был простым и веселым,потому что ему терять нечего было,а потом он разбогател и уже в нем поселился страх и жадность потерять это добро

Николай Лазарев

Гордыня там где забыл предков

Николай Лазарев

Да не лишь,но про крест и еврея не нужно.Есть еще вариант?

Света Джавадова

Там где расчет или глупость,там присутствует гордыня

Ни
Николай

нет разницы есть достоинство

Света Джавадова

Гордец тоже имеет свое достоинство,мы часто путаем,где же проходит черта между двумя этими качествами

Ни
Николай

в голове каждого индивидуально

Света Джавадова

Спасибо,странное сочетание тепла и холода

Валера Гаврилястый

отвечал уже на этот вопрос.

Валера Гаврилястый

гордость-норма...гордыня -перебор...

Света Джавадова

Очень содержательно,а где и когда одно в другое переходит?

Валера Гаврилястый

когда последний друг перестанет звонить...

Света Джавадова

Тогда Вы становитесь гордым или горделивым?

Константин Раду

...там же. где и разумность*.

Света Джавадова

А почему разумность в данном случае переступает разумность?

Константин Раду

...потому что есть разные уровни разумности от одного до 84. И это то, что я знаю.

Света Джавадова

Хорошо,это с научной точки зрения,а по-простому,был гордый ,достойный ,стал важный и горделивый

Константин Раду

...да. И всё это от низкого уровня разумности*.*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Света Джавадова

Раньше в программе образования может быть и были заложены кирпичи разумности,потому что обществу нужны были умные,образованные люди,гордость и достоинство страны,сейчас нет идеи,нет смысла разумности,тенденции поменялись ,мировоззрения,то
же

Fenix🇱🇹

А сейчас все поставлено на сознательность и образование стало услугой .

Света Джавадова

Какое тут сознание,тот который без денег,осознает,что ему ничего не светит,а тот который при деньгах,тот и так купит без образования любое рабочее место

Григорий

в уме, зараженном эгоизмом

Света Джавадова

Да,наверно все порождает наш разум

Виктор Калинин

После зарплаты в 100 тысяч.

Света Джавадова

Зачем так унизительно,я вообще такой человек,не завидущий,ну нет у меня этого и не надо значит мне,если захочу,оно будет у меня,рано или поздно,но любыми способами заполучить это ,я никогда не буду делать,себя унижать,значит не уважать себя

Виктор Калинин

Яхты за миллион долларов не будет. Котеджа за полтора миллиарда тоже. А заполучить это можно единственным способом- ограбить как можно больше людей. Способ не любой, а именно криминальный.

Света Джавадова

А зачем мне яхта или коттедж,одной,да мне и своей квартиры хватает,а потом,никто не вечен под луной

Виктор Калинин

А одной и не надо в коттедже жить. Надо с семьёй, детками и внуками.

Света Джавадова

Детки вырастают и живут своей жизнью,что им жить рядом с дряхлеющими родителями,это я прожила со своими,а молодежь сейчас живет по другому

Се
Сергей

Так они на разных полюсах

Се
Сергей

Это не дает им единого значения

Света Джавадова

Каждое слово обозначает действие,смысл поступков,у этих двух,одинаковый корень- горд,исток один

Се
Сергей

Только в одном слове есть чем действительно гордиться, а в другом от гордости один "мыльный пузырь", тщеславие одно, пустое, поэтому и гордыней обозначено.

Света Джавадова

Значит ,от поступков и гордость превратилась в гордыню

Се
Сергей

Гордость в гордыню превратиться не может - просто некоторые гордыню принимают за гордость.

Света Джавадова

Сейчас гордости нет,осталось одно тщеславие

Се
Сергей

Ну у кого как. Обычно так бывает когда люди не знают чем гордиться и зачем. ))

Владимир Елистратов

кольцо а .....нет конца🐒

Света Джавадова

Так то кольцо,а то характер,а характер меняется со временем

Владимир Елистратов

верёвка вьются из нитей одного материала ....можно добавить другую нить но это уже ....☺️

Света Джавадова

Что уже,не верёвка,а канат,получается?

Виктор Голубев

В постели все происходит

Марина Митькова

Не знаю. В любви гордости нет

Виктор Голубев

Марина! Я, наверное, проведу тебе краткий курс по либидо.

Света Джавадова

Марина,в любви еще какая гордость есть

Света Джавадова

Есть такое понятие,девичья гордость,женская гордость,это не гордыня,а достоинство женщины

Марина Митькова

Я о любви,а не о противостоянии,кто,кого.

Света Джавадова

Так в любви есть гордость,а что же ,Вы считаете,что любовь прощает все?Низость,предательство,измену,обман?

Ли
Лида

Только Богу известно!😁

Ли
Лида

Так,частица!

Света Джавадова

Значит ,ему тоже что то известно

Ли
Лида

Если знает,то известно!

Света Джавадова

Мы все обладаем интуицией с рождения,потом ,с возрастом мы перестаём прислушиваться к себе,а ведь надо послушать себя,там есть два Я,которые вечно спорят между собой и у которых мы идём порой на поводу

Ли
Лида

У меня нет второго "Я".Интуиция - есть.

Sekach Dev

Одно другому не мешает..))

Sekach Dev

Да.. это одно и то же просто священники назвали гордыней и обозначили как что то плохое... а в обычной жизни среди обычных людей быть гордым.. уважаемо всеми..))

Света Джавадова

Ну так гордость и гордыня-по моим понятиям ,разные вещи

Sekach Dev

Нет.. одно и то же... просто по разному назвали...))

Света Джавадова

Нет это разные вещи,я не согласна,гордыня,это связано с эгоистическими свойствами характера,а гордость наоборот

Андрей Мажинский

Там где эгоист умирает....

Света Джавадова

Эгоист -это гордыня,я так полагаю?

Андрей Мажинский

Эгоизм эт причина гордыни.....

Василий Галемский

когда вы везде на 1 месте

Света Джавадова

То есть,человек привыкает к похвале и перестает отдавать отчет своим действиям?

Sergei

Да кто же их знает?🤔

Света Джавадова

Вот так то,Гордость от Гордыни не можем отличить порой

Sergei

Так кто же виноват в том, что вы не можете?🤔

Света Джавадова

Вопрос не в том,кто виноват,а в том,где эта грань между ними?

Sergei

Вот и я иногда удивляюсь.🤔

Владимир Енговатов

https://vladimir-engovatov1956.ru/ob-avtore

Света Джавадова

Ссылки как ответ ,не принимаются,потому что не открываются,извините

Владимир Енговатов

Спасибо, что ответили. Новичок. Это мой онлайн дневник. Он приближает меня к Родине.

Света Джавадова

Я не живу в России,так что здесь я не ваш земляк

Ринат Ахмеров

В школе после экзамена.

Света Джавадова

Так что это из двух,гордость или гордыня?

Ринат Ахмеров

Гордыня после двойки за экзамен исчезает мгновенно.

Света Джавадова

Ну это школьный вариант,а во взрослой жизни?

Европа Плюс

У каждой свои критерии

Европа Плюс

Так это наши депутаты . Они себя постоянно хвалят .

Света Джавадова

Ну это у них чисто профессиональная реклама

Европа Плюс

Не гордыня значит ?

Света Джавадова

Ну если он не будет себя рекламировать ,он потеряет сытное место,тут уж не до гордости и не до гордыни😀

Европа Плюс

Ну да . Самореклама .

Алексей Шутов

Гордость-ДОСТАТЬ ГОРЕ!

Света Джавадова

Вот,и мы используем их ,даже не зная,что они обозначают

Алексей Шутов

Михаил Задорнов занимался этим изучением!

Света Джавадова

Да,я помню его юморески насчёт иностранных слов

Света Джавадова

Уже поздно у нас,спокойной ночи

Алексей Шутов

Да и у нас Белые ночи только май,июнь!Спокойной ночи!

Ве
Вероника

Главное не путать это !

Света Джавадова

Вот,а ведь чем черт не шутит