Та
Татьяна

Переходя дорогу на перекрестке, я больше смотрю на машины, а не на светофоры. Ведь ещё ни один светофор не сбил пешехода. Не так ли?😃😉

Ответы
Михаил Андриянов

Если бы все смотрели на машины а не на светофоры и на "зебру" и на знаки , меньше было бы смертей именно на этих местах, а доверие к ним - иногда побеждает логику, а этим уродам за рулём дают символичные срока -штрафы! есть деньги -дави!

Валерий Свиридов

Разрешающий сигнал светофора не гарантирует Вашу безопасность . Нормальный водитель или пешеход всегда мониторит дорожную обстановку в целом и подсознательно просчитывает на несколько ходов вперёд .

Та
Татьяна

И я о том же.

Валерий Свиридов

Бывают и курьёзы . Когда автомобиль сносит светофор , а тот , падая , сбивает пешехода .

Та
Татьяна

Ну это же курьёзы и не более

Та
Татьяна

Спасибо

Влад..

Совершенно верно..Хотя все собаки в Москве переходят перекресток только на зеленый свет светофора и видят это.....

Любовь Фомина

Я то же так же делаю . Однажды я уже чуть не попала под колеса выродка , что проолетел на краснй свет.

Пан Стефа́н

Конечно так! Зачем вообще на светофоры смотреть, на них даже водители и то не все смотрят. 😊😊

Та
Татьяна

А водители то чего не смотрят?

Пан Стефа́н

А я знаю! Разве мало случаев, когда людей на переходе сбивают.

Та
Татьяна

Вот и я о том же. Не хрен пешеходам пялиться на светофор, надо на машины смотреть

Евпатий

Иногда бывает лучше перейти на красный, когда нет машин, чем попасть под колёса на зелёном.🤔

Ин
Инга.

А будете смеяться!! Где-то промелькнула инфа, что машина сбила светофор и он упал на пешехода. И

так и пешехода не сбили, если он ступает на переход, убедившись в своей безопасности)

Nikas Vaičaitis

Правильно делаете, потому что есть водители, которые на светофоры тоже не смотрят.

Евгений Лавровский Женат

Конечно. Но именно светофоры разрешают машинам это делать

Марат

Увидите БелАЗ с буквой "У" на стекле, отойдите от дороги

Константин Саратовцев

А я сперва на светофор, а потом на машины, обязательно.

Николай

За то сколько светофоров,пострадало.От людей😅

Юрий Савин

это правильно но светофор командует налом движения

Law Abiding Сitizen

так,светофор не гарантирует порядочность водителя.

Андрей Тимкин

даже пешеходный переход не дает бессмертие...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

логично...однако...5 +++++🌹 🍷 🍓 🙏

Та
Татьяна

Спасибо

Генадий Аргунов

так нас уже воспитали-проходите. мы ждем.

Титоренко Александр

Вы смотрите не на машины, а на водителей.

Та
Татьяна

И что я увижу?

Сергей Майоров

зато пешеходы часто сбивают светофоры

Та
Татьяна

Ой - ой, что творится