Елена Жданова

Считаете ли Вы обязательным обряд крещения и для чего он необходим?

Ответы
Светлана Войцеховская

Россия всегда была Ведической, а не языческой. Иисус принес Ведические знания, Истину Вед в Иерусалим,Египет,которым он учился у Волхвов.. познавал Славяно-Арийские Веды..........Россия - родина Вед! Разве до Крещения Руси- Святой Руси не существовало? Славяне и Арии никогда не нуждались в религиях , ибо они никогда не теряли связь со Всевышним. У них не только духовное,но и кровное родство с Всевышним. То,что теперь называется Христианской религией, существовало у Древних Гипербореев от самого начала веков до Пришествия Христа., с которого времени истинная Вера ,уже существовавшая, стала называться Христианство. Русичи пять раз в сутки благодарили и прославляли Всевышнего,ничего не прося,поэтому и называются Православными. Православие имеет Древние Ведические Арийские корни. Быть Православным означало словом и делом славить Правь - извечные законы Бога Сварога -Всевышнего,удерживающие в Равновесии Явь и Правь.

Елена Жданова

СПасибо,буду знать.

Юрий Дударев

Если родители находятся под защитой эгрегора, то детей тоже стоит крестить, всякая нечисть не сможет найти. Крещенный человек получает оберег от всего. Теперь ему не страшны не порчи не сглаз и прочие магические установки если он будет держать себя в руках сам, в течении жизни конечно он нахватает своих персональных энергетических сущностей но это уже другое.

Юрий Дударев

отлично, тогда вспомните как вы на работе делали то что от Вас требуется. Коллективный разум есть везде, на работе, в компании друзей, в религии и везде где есть люди обеденные в группу.

Елена Жданова

Это общие правила поведения...,что Вы называете разумом-это коллективное внушение...

Юрий Дударев

Если Вы не понимаете что это и не понимаете моих слов обратитесь к торсионным полям, энергии. Почитайте что такое эгрегор, избавьте меня от своего мнения.

Елена Жданова

Конечно,уже избавила...никогда не спорю и не доказываю...👋 😄

Юрий Дударев

я Вас понял...

Гена Лозовой

чтобы быть верующей-не обязательно ходить в церковь и креститься-это все в душе-как сказал один поп -если хочешь найти Бога -молись дома в церкви Бога не найдешь-там коммерция политика торговля-креститься за деньги все равно что с сатаной целоваться-обряд крещения не нужен-и для кого? для младенца? он же ничего не понимает-неосмысленно все -не в счет

Гена Лозовой

я вас не переубеждаю-хочу понять вашу логику

Гена Лозовой

и вы были бы против строительства мечети в вашем городе хоть и не в вашем районе?Лен

Гена Лозовой

не понял-вы не против строительства мечети?

Нариман Искандаров

Лично мне трудно ответить на этот вопрос, потому что до сих пор прошёл по жизни без какого-либо ( имею ввиду религиозного) крещения. Но считаю, что он не во вред, ибо рожден в следствии многовекового существования человечества...

Елена Жданова

Зависит от от того верующий или нет,хотя детей крестят во младенчестве...

Алексей Малахов

Я считаю обязательным обряд ежедневного мытья лица головы и бритья головы и шеи с подбородком и еженедельной бани с парилкой как минимум. И могу объяснить для чего это необходимо. А вот при крещении мало воды и редко оно....

Елена Жданова

А,понятно ...атеист...не наш человек...

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам!Если вы счастливы в браке так и будете счастливы, а если не ладится что то в жизни с мужем То и обряд крещения не поможет.Я считаю это не обязательно! Простите но это моё мнение.

Елена Жданова

Спасибо,Людмила....

Каменёк Олег

Абсолютно бесполезный обряд, как и многие другие! Что-то я не припомню, чтобы Христос исполнял какие-либо обряды, брал за них деньги и как-нибудь продвигал обряды в общество!

Каменёк Олег

Хорошо, пусть жираф был не прав.. объясните полезность обряда(таинства) крещения. Это что? Закаливание организма? Врядли это принесёт пользу непрактикующему человеку взрослому. А когда младенца опускают в купель, это что? У него вера крепче будет? Он что-то про веру уже понимает? Или крепость веры от креста на груди зависит? Смею Вас уверить, что люди с крестами - те ещё грешники! Приходилось наблюдать!

Елена Жданова

Крещение-это никак не индульгенция...

Каменёк Олег

А что тогда? Объясните! За индульгенцию - платят и за крещение тоже платят! Церковь - хорошо поставленный и отлаженный бизнес на прихожанах! Вера в церкви не живёт! Чтобы верить - храм рукотворный не нужен! Очистите тело и душу и поселится там Бог!

Елена Жданова

Спорить и доказывать не в моих правилах... спасибо.. с Наступающим Вас!

Каменёк Олег

Спасибо и Вам! Всех благ! С наступающим!

Генрих Золотарёв

Да обязательно, крещением вы принимаете печать Бога(паспорт), вам прощаются все грехи(вольные и не вольные). Это ваш пропуск в Царство небесное.

Николай Сапелкин

Вот и все Ваши познания вере

Елена Жданова

Будем считать,что так.....

Николай Сапелкин

Пока и в Храм,Вас в Храм!

Николай Сапелкин

Душу почистить!

Евгений Колтыга

Я вообще верю в самого себя если не встану то не включу свет если не включу чайник то не попью чай и...... ну как то так

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Думаю, что ребенок должен сам к этому прийти!
Мои родители мне рассказали все и...в 20 лет я покрестился!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Потому, что я раньше - до 91-го года, хотел вступить в КПСС и не скрыл этого на исповеди...
Тогда мне и дали 25 лет и я должен был 2 раза в неделю приходить в Храм и каждый раз - с новым заученным стихом из Нового Завета...
В общем, "25 без права переписки"...
Тогда казана РПЦ обмелела после МММ и кризисов и во так затягивали всех...

Елена Жданова

А сейчас в каком Вы положении?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я просто в Храм хожу не к батюшкам, а к намоленным иконам!
И дома у меня иконы!
🙂

Елена Жданова

Веруете-это очень важно! Спасибо.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!🙂

Любовь Гульбасова

Не считаю необходимым. Сейчас крестят по принципу - не нами придумано, не нам отменять.

Елена Жданова

Думаю,что не у всех такое поверхностное отношение... я ,например крестилась поздно,пришла к этому сама....

Любовь Гульбасова

Меня крестили в 10 лет. Мои дети и внуки тоже крещеные. Но особой нужды я в этом не вижу.

Елена Жданова

Конечно..как говорится насильно мил не будешь....👋 ☃️

Николай Молодкин

Давно пора отказаться людям от всех религиозных обрядов и от всех религий ! 😇

Николай Молодкин

21 век на дворе ! Паразиты общества не должны жить за счет обманутого народа !

Елена Жданова

Да здравствует Советская власть..всех неугодных-расстрелять!!!!!

Николай Молодкин

Заметьте , я этого не предлагал ! 🙂

Елена Жданова

Ну и хорошо...

Сергей Евдокимов

Любой "обряд" необходим лишь тем, у кого полностью отсутствует СВОЁ Сознание...

Елена Жданова

Тогда Ваш ответ не понятен...😢

Сергей Евдокимов

Я лишь хотел сказать, что любое "образование", "обряды", "традиции"... - это ЧУЖИЕ "знания" в Вашем Уме. Пока не избавитесь от Ума и не обретёте СВОЕГО СОБСТВЕННОГО Сознания - не имеет значения обязателен ли "ОБРЯД крещения" и необходим ли он...

Елена Жданова

Короче,человек должен сам придти к этому...,а не "за компанию" или потому,что так надо....

Сергей Евдокимов

Можно и так сказать...😎

Елена Жданова

Спасибо.

Сергей Некрасов

Это бабушки меня крестили...Не знаю зачем...🙂 🌺 🌹 🌷 🥀 💐

Елена Жданова

До сих пор не поинтересовались?

Сергей Некрасов

Не у кого...Бабушки умерли...🙂 🌼 🌺 💐 🥀 🌷 🌹

Елена Жданова

А самому не интересно?

Сергей Некрасов

Только крестик на память остался...🙂 🌹 🌷 🥀 💐 🌺 🌸

Сергей Некрасов

Не плачьте Леночка...Не надо...🙂 🌸 🌺 💐 🥀 🌷 🌹 🌼 🌻

Александр Андреенко

Это позорное зрелище - гнусное надругательство над человеком и его душой

Александр Игрицкий

Исключительно добровольное дело. Для чего необходим, понятия не имею.

Елена Жданова

Православным невозможно быть без крещения....

Александр Игрицкий

Это не ко мне.

Александр Игрицкий

Да. Печалька. Мне Бог не нужен.

Елена Жданова

Каждый выбирает свой путь... спасибо.

Александр Игрицкий

Именно это очень давно я сделал совершенно сознательно. И никогда об этом ни секунды не жалел.

Никифоров Валерий

А как же , нужно что б подтверждение было . собственной глупости.

Ра
Раиса

Обряд крещения в воде производят в сознательном возрасте

Елена Жданова

Детей крестят родители...

Ра
Раиса

Я знаю об этом,но это для ребенка ничего не значит,только родителей успокоение ,что ребенка Бог защищает!На самом деле во взрослом возрасти принимать крещение ,после покаяния

Елена Жданова

Такого обязательного правила нет....

Ра
Раиса

Правила нет,но для человека это очень важно,для его жизни!

Елена Жданова

Ребенка по канонам ,необходимо крестить после 40 дней...я их и придерживаюсь, а там вольному воля,креститься никогда не поздно... сроков нет.

Ра
Раиса

По канонам православной церкви,возможно!Но я не хожу в православную церковь

Андрей Мурадов

Хотите предложить обряд обрезания......Да ну его к Бабайке

Андрей Мурадов

Есть другие варианты или где

Марат

Все иудеи, буддисты и мусульмане считают обязательным.