Фердыщенко.

Родись я в это время 21 веке.. Я думаю меня давно отобрали бы у моей мамы в детдом.. потому что в советском союзе я рос холодный квартире.. мама не могла приобрести дров.. и мы реально спали в холодном квартире.. потолки аж инеем были покрыты... С водой была проблема.. зимой конечно было проще снегом можно было растопить.. с продукта питания слава Богу!

Ответы
Лилия

Я в шоке интересно в каком месте вы жили Я родилась в Узбекистане в 1960году нас шестеро я самая младшая жили.в колхозе когда мне было шесть лет умер папа Мама осталась одна , но мы не голодали все выучились . И жильем нас государство обеспечило Вернее учились и работали . Причем каждый год ездила в санаторий от провсоюза а детки в лагеря Может мы в разных союзах росли

Фердыщенко.

Слава бога мама она обеспечивала продуктами.. И вообще я очень благодарен моей маме.. она меня многому научила.. как надо выживать в экстремальных..А так это действие происходило в Татарской АССР

Лилия

Низкий поклон таким матерям

Даниэлла Радзивилл

Да и сейчас еще хуже живут, но отбирают только тогда, когда об этом заголосят СМИ, а так есть которые дети и голодные и холодные и даже в школу не ходят. Пока тишь да гладь да божья благодать, никто и заморачиваться не будет холодно ли ребенку не голодный ли он есть ли в доме вода ходит ли он в школу

Фердыщенко.

А.. Ну слава Богу тогда.. не надо у родителей отбирать детей

Даниэлла Радзивилл

не надо

Фердыщенко.

Угу..

Та
Татьяна

Согласна. Я тоже маме говорю, что в нынешние бы времена вас лишили родительских прав. Потому что мы росли сами по себе, родители, уйдя на работу, понятия не имели, где мы. Летом мы гуляли на улице до темна, родители могли прикрикнуть на нас ну и т.д.

Фердыщенко.

Да-да-да

Роза Хасанова

Где вы жили? Такие условия жизни мне незнакомы( хотя я намного старше вас), папа мой работал и мы были обеспечены дровами( у нас был свой дом, который мой отец сам построил), были все условия ( баня, колодец),Почему же вы жили так тяжело?

Фердыщенко.

Когда отец и мама вместе жили.. всё вроде бы было хорошо. Вот когда они расстались и тогда появились эти неприятности... Это был Татарская АССР

Роза Хасанова

Может быть времена были другие, но сейчас Татарстан процветает, они не продали свои предприятия. заводы, поэтому твердо стоят на ногах

Iv Logov

А вы думаете в детдомах сосульки в углах комнат зимой не висят, горячая вода не отсутствует и кормят до отвала. У вас было одно важное преимущество - рядом была мама.

Фердыщенко.

Да

Надежда Потапова (Шмонина)

-точно! мест бы всем не хватило в дет.домах,нас держали в ежовых рукавицах- но это правильно,мы трудились и учились.а сейчас детки -палец в рот не клади.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я думала, одна я на сайте такая. Оказывается есть еще, Вот только у нас и с продуктами было все не слава Богу.

Никифоров Валерий

Да ладно , не отобрали же . Сейчас зато все шикарно , тепло . туалет в квартире и интернет .

Фердыщенко.

Слава Богу что у вас всё хорошо

Никифоров Валерий

А вам не везет ?

Фердыщенко.

Валерий , а мне и не должно везти.. Я всё как обычно.. моя жизнь. Даже хвалиться нечем.. всевышнему или вселенна му спасибо ему что он мне дал возможность по торчать на этой земле

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Интересно, в какой стране это было? Только не надо мне рассказывать, что это было в СССР.

Фердыщенко.

Если это не так ..то в какой это было?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В СССР я родился в 1971 году, родители работали, некоторое время жили в однокомнатной квартире, потом отцу дали двушку. И та и другая квартира были тёплые, с ванной, унитазом, холодной и горячей водой. Родители работали и получали своевременно зарплату, которой хватало абсолютно на всё и даже могли отложить кое-что. Никто в то время не ходил в лохмотьях и не голодал. Поверить написанному тобой - значит не верить своим глазам.

Фердыщенко.

В общем ты прав ! Ты жил в той обстановке.. вашей семье повезло.. я жил не в городе.. то есть мы жили в деревушке колхозной.. отец посрался с директором колхоза ибатуллин ым.. там у нас был кирпичный одноэтажный коттедж.. и потом директор распорядился в отместку нас переселить в другую деревню в деревянный барак.. далее батя от нас ушёл.. я и мама мы остались в этом бараке.. нам из той деревни в нашу деревню привозили воду на пожарной машине.. а шофёр не допускал мою маму к доступу воде... мою маму везде провоцировали её обижали Били .. несмотря на это моя мама всё равно воевала с обидчиками.. и соответственно били меня..

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ну, а уехать из той сраной дыры - не судьба? Даже если мать ничего не умеет делать - устроиться дворником. Им сразу давали комнату в общаге, а через 3 года гарантированно квартиру. На любом заводе, на любой фабрике давали сразу общагу.

Фердыщенко.

Это уже было давно! Моя мама уже никуда не хотела уезжать! Со временем мама перешла на завод работать.. вот на заводе мама уловила удовольствие.. до этого она много лет работала на ПМК в колхозе разнорабочим настройках тоже разнорабочим.. Я видел как моя мама мучилась настройке.. конечно люди скажут она сама виновата.. как Торсунов сказал бы про мою маму Она недоразвитая!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нормально доразвитая. Просто ей не надо было терпеть всё это дерьмо, а действовать, искать, где лучше.

Фердыщенко.

Благодарю

Маргарита Гракович

не надо себя огорчать такими воспоминаниями впереди тоько х орошее

Валентина Соколова

Родители работали а мы дети были сами по себе с утра до вечера

Фердыщенко.

Точно

Тамара Жавнерик

еы не только лентяй, но и лгун каких сврт не видывал

Фердыщенко.

Чем же я солгал?

Тамара Жавнерик

сами знаете. я от злости кучу ошибок наделала

Фердыщенко.

Напомните к а .. у меня информации из головы улетучивается как спирт.. какие такие ошибки ?

Тамара Жавнерик

я написала вам с ошибками

Фердыщенко.

А а вот оно что! Почему вы разозлились?

Южный Кот

вот тебе и счастливое детство в Советской стране....

Татьяна Тышкевич

Вот именно в тот период не отобрали бы, а помогли.:)

M К

В сов союзе и не такое было. жили не тужили.

Алина Васильева

если простоишь за этим питанием часа три

Фердыщенко.

Во время голода чего только не из пробуешь

Виталина

в квартире попили батареи. а не дровами

K.
Karina .

Поэтому вы таким лодырем выросли?

Фердыщенко.

Я своей маме благодарен что я такой!

K.
Karina .

Борубай?

Фердыщенко.

Ну если я ассоциирую его... Я конечно о нём ничего не знаю

K.
Karina .

Ну конечно..

Эл
Эльвира

Ого. Там и маму надо бы в детдом.

Фердыщенко.

Эльвира, главное когда хочется психануть .. надо обязательно проораться и всех на хорошую дорогу послать!

Эл
Эльвира

Смотря кого и куда. Иногда понимаешь, что лучшее в данной ситуации - это совладать с собой.

Фердыщенко.

Ну ладно тогда не будем заставлять Эльвиру..

Эл
Эльвира

)

Ирина

сколько лет тебе и где ты жил

Ирина

да...и кормить ее надо еще..а так экономия на газе

Фердыщенко.

Раньше конечно веселее было когда жила пассия.. я что-то делал по дому.. был ради кого.. сейчас я как бы деградирую..

Ирина

для себя делай и любимую в дом приведи,а не пассию.

Фердыщенко.

К сожалению пока не могу..

Ирина

🤨