Галина Гридасова

Печка оштукатурена не раствором,а глиной.Глина от высокой температуры трескается.Кто знает,можно сверху чем то оштукатурить,чтобы не было трещин.

Ответы · страница 2
Владимир

Вообще то в глину надо что то добавлять.

Галина Гридасова

Теперь знаю огнеупорный порошок шамон.

Николай

Сомневаюсь что надо делать бутерброд.

Галина Гридасова

Что предлагаете,ели не бутерброд?

Николай

🖼 вот так

Инструктор По Онанизму )

Кто-то ещё печки из кирпича ставит?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Класс

Осеннее Настроение

Сетку-рабицу надо использовать.

Галина Д

так глина д б специальная

Герой-Любо V Ник Z

чтобы глина не трескалась, у нас в Хорезме, ее сначала просеивают, а потом вместе с водой доведя до однородной массы, начинают кипятить в чанах. после этого эту глину наносят на крыши. вы представляете, после того как глину нагреваешь, она обретает качества керамики, и уже не пропускает воду, по ней вода стекает через водостоки. вот так в Хорезме издревле строили дома без крыши, то есть без шифера. может и вам так сделать? у глины способности к расширению при нагреве гораздо выше, чем у известкового или цементного раствора

Герой-Любо V Ник Z

можете попробовать

Герой-Любо V Ник Z

проще простого, для тех кто это умеет. у вас чё, узбеков нет, кто строительством занимается?? только надо хорезмийцев надо найти

Жорж Милославский

Если всё так просто, то свяжитесь с человеком и решите ее проблему

Герой-Любо V Ник Z

я в Ташкенте. я же не знаю в каком вы городе, и если у вас строители

Вячеслав Иманов

добавьте жидкое стекло.

Вячеслав Иманов

тогда может и штукатурка на нее ляжет.

Галина Гридасова

Сомневаюсь,вот поэтому спросила.

Осеннее Настроение

Жидкое стекло добавляют в раствор для штукатурки бассейнов.

Вячеслав Иманов

и печей то же,но это пройденный этап,преданья старины глубокой.

Галина Гридасова

Жидкое стекло сейчас в продаже нет,я спрашивала.

Виктор Ш

Плиткой

Марго Беккер

🤷‍♂️